Веснушка• 28 октября 2017
Психологи и не только, как Вы относитесь к слову ДОЛЖЕН..? Вопрос внутри.
Всем добрый вечер! Есть у меня старшая сестра, у неё есть муж, он старше меня на 9 лет. Он дядька при звании, очень строгий, самоуверенный но порядочный и справедливый (как бы общее привычное мнение бытует о нём) вообщем уважаемый человек. Но резкий, требовательный любит всё и всех критиковать (наверное самоутверждается так за счёт других) И вот сегодня как-то в разговоре со мной начал рассказывать про свою старшую дочь как ей живётся в чужой стране с их менталитетом.. и понеслось:" Они должны.. вот она (дочь) знает, а они нет! Я говорю:" А они при этом несчастны от того что не знают??" Его это разозлило.. я говорю главное чтобы человек был счастлив! А он ещё больше накинулся на меня со словами:" Да каждый человек должен разбираться в психологии в человеческих душах.. в истории.." на что я ответила:"КОМУ ДОЛЖЕН?" Он принебрижительно завершил диалог, заспешил домой хлопнув дверью.. Сижу как обосранная.. у нас постоянно стычки на этой почве.. я не хочу чтобы он считал как я, просто не понимаю почему я "должна" считать как он?
Доставучая• 29 октября 2017
Ответ дляВеснушка
Отвечаю на Ваши вопросы. Книга называется ’На лезвие бритвы’, Ухаживаю за больной мамой уже полгода- чем не интересное место где можно побывать? Перед этим окончила годовалые курсы кройки и шитья при фабрике на промышленном оборудовании, теперь умею шить.Но это всё лжеразвитие не повышает самооценку, увы! Знаю богатых, успешных ’развитых’ по Вашим меркам людей при этом глубоко несчастных. Наверное у них тоже невпорядке с самооценкой..
Это были вопросы не для ответов мне. Очень жаль, что в Вас столько агрессии.