30 октября 2017

Дистальный прикус , как исправляли? опрос

ребенку 8 лет, 3 года наблюдаемся у ортодонтов ... просто раз в пол года смотрели как ростут зубы и тд ... Нижняя челюсть немного меньше верхней.
СЕйчас стал вопрос :
1 врач говорит ставить пластину только на верхнюю челюсть и каким то чудом она повлияемт на рост нижней челюсти , ставить на пол года 4500 грн

2 врач говорит: что пластина ничего не изменит , так как проблема с нижней а не с верхней челюстью, и предлагает носить силиконовый трейнер Т4К 1500 грн носить 10 мес, потом менять трейнер и еще 10 мес

3 врач вообще ничего не хочет ставить, рекомендует наблюдать. Но боюсь , что специально затягивает проблему в течении 3 лет никаких действий; даже силикоового трейнера не хочет назначать ;;;;
чтобы потом заработать на брекетах, начиталась про нее отзывов
Как Вашему ребенку исправляли дистальный прикус , сколько и что носили , как результат ?
И сколько заплатили . Мы в Киеве

НЕ могу понять , что ставить ???
Заранее всем благодарна
Результат:
вже голосів: 10
4 (40%) Свой вариант , напишу ниже
2 (20%) Ставили пластину на верхнюю челюсть, исправили прикус
2 (20%) Носили трейнеры, прикус исправился
1 (10%) Ставили пластину на верхнюю челюсть , прикус не исправили
1 (10%) Носили 2 пластины на верх и нижн челюсть
0 (0%) Носили трейнеры, прикус не исправили
0 (0%) Ничего не носили , прикус сам исправился
0 (0%) Носили трейнер потом поставили пластину
Вечный двигатель 30 октября 2017
Ставили пластину на верхнюю челюсть, сделали только хуже.
Пуки-куки 30 октября 2017
у меня то же самое, никак не исправляли, так и живу(((
Булку Дай 30 октября 2017
ставили 2 пластины у разных врачей - толку ноль, выброшенные деньги
потом другой ортодонт посоветовал брекеты в подростковом возрасте, когда все зубы будут уже постоянные. Ждали смены зубов и поставили в 13 лет брекеты.
сейчас 15. все исправилось. на неделе едем снимать брекеты и ставить ритейнеры.
отличный результат!
Я шалунья 30 октября 2017
у нас была зеркальная проблема - мезиальный прикус
я думала махнуть - перерастет, в детстве пластинки через раз надевали. А в 14 лет пришлось срочно стаивть брекеты и носить лицевую маску - вытягивали скулы, т.к. на лице отразился неправильный прикус (((( бедная моя девочка как она спала в этой маске, с натянутыми резинками от брекетов.... потом был бюгель небный, потом ретейнеры+трейнер. И сейчас правильный прикус и красивое лицо, очень виден результат ДО и после

но...это столько нервов/денег и сомнений - а правильно ли ты делаешь, а не выкачивает ли врач деньги
иногда по работе сталкиваюсь с людьми у которых вижу неправильный прикус и отразился на скулах... и ничего, живут.

У меня решающим было, что евочка, для нее внешность все. Она сама и подтолкнула на решающие меры, т.к. сама заметила, что улыбка ’не правильная’, на тот момент нам было 13-14 лет
Аноним_1328 30 октября 2017
В детстве ставили пластины, но носила не постоянно и соответственно результата ноль. В 22 поставила брекеты и через год сняла, прикус идеальный. Правда ещё растут зубы мудрости поэтому ретейнеры меняю, но не снимаю, так спокойнее. Уже 8 лет с ретейнерами, но их не видно поэтому не мешают