САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2017
Это уже дно?
Я нахожусь под сильным впечатлением. Тема не для холивара, каждый сделает свои выводы. Для меня оталя открытым вопрос - это уже дно ? Падение остановлено или есть куда двигаться?
Ситуация для могих незначительная, для меня трагическая веь день не выходит из головы... Итак.. просто информация о том, что стало с нами
Платформа Святошино на платформе много людей, здоровых крепких мужчин, компаний и т.л. под платформой на рельсах лежит собака - наверное ударена, но жива лежит прямо на рельсах смотрит на людей пытается опираться на передние лапы и ползти, но рельса высокая - она не может ее преодолеть. Я не могу спрыгнуть с платформы и собаку поднять не могу - у меня была сломана спина, я еле передвигаюсь, собака не маленькая.. иду к контролеру - обьясняюю ситуацию - собака жива, лежит на рельса- просто переместите, я найду машину увезу - игнор.. я иду в кассы - обьясняю ситуацию, прошу вызвать рабочих которые обслуживают пути, обещаю заплатить им.. прошу просто убрать собаку с пути - рядом уже обочина метров 10... Обещаю что дальше буду с ней разбираться сама - ответ: поезд проедет - они уберут потом что останется... Люди на платформе просто стоят - прошу, предлагаю деньги, пусть не много но все что у меня было - 300 гривен за то что просто помогут перенести собаку с пути, обещаю потом закинуть на карту, предлагаю залоги... НИЧЕГО. Обьявляют прибытие поезда на путь... народ ржет... ВСЕ.
Я не могла бы себе это раньше представить. Нам есть чем гордиться.
Серьезная баба• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Удалено администрацией...
автор вы отвечаете только на удобные вам вопросы
Мальчун-задирун• 31 октября 2017
Ответ дляПрасковична
очень жаль ,что вам никто не помог (((А вообще да ,я думаю что это стремительное движение вниз для нашей страны. По отношению к животным можно судить о степени развитости страны : Германия -Африка . Страны ,в которых к животным строго потребительское отношение обычно это слаборазвитые страны. Вы посмотрите на контингент советчицы : 80 % это абсолютно безграмотные создания,которые даже этого не стыдятся. Вот они и их мужья и ржали на том перроне((( Но слава богу что есть и сознательная молодежь.
На одесском форуме (обожаю одесситов ) как-то девочка волонтер описывала ситуацию ,когда на дороге лежала сбитая собака. И многие проезжали мимо (она хотела ,чтобы помогли до клиники довезти ). И остановился... мерседес чуть ли не последней модели. И вышли две нимфы расфуфыренные и на каблуках и ,не побоялись испачкать машину ,и сами помогли затащить собаку в салон. Та история закончилась счастливо. Но пока есть такая молодежь ,то может быть есть хоть малейшая надежда на будущее у нашей страны?
А вы В КОНТИНГЕНТ 80 % входите?
С такими как вы , надежды нет. Люди, которые оскорбляют и осуждают других людей, абсолютно не годятся для хорошего будущего. Культуры общения ноль. Вам бы хотелось, что бы лично о вас так отозвались, как вы отозвались о сидящих на Советчице? И из таких людишек, осуждающих анонимно, вы хотите видеть будущее страны???)
Прасковична• 31 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну тогда вы тем более должны понимать как бредово звучит -держала бы пасть что б не укусила , вы удержите крупную собаку если она решит вас укусить ?
вы у ветеринара хоть когда-нибудь были с собакой ? Нам стаффу морду бинтиком скрученным завязывали (сзади головы петельку из бинта на морду накидывали )и ничего он родименький сделать уже не мог . Так что морду шарфиком элементарно человек ,который не боится собак ,мог бы завязать. Тема не об этом
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляРыжая бестия
Фото собаки было? В историю не верю, но я бы тоже не прыгала с платформы. Не та физическая форма + риск для жизни.
Я не планировала фотосессию. К электричкам не адаптирована поэтому когда приходится ехать -еду без крупных сумм и дорогих гадежтов. Фото собаки на фоне монитора с включенной советчицей не будет. Я не у кого ничего не прошу и никому ничего не доказываю. Каждый находит в теме то что ищет - кто возможность безнаказанно оскорблять и хамить, кто желание получить совет - что делать в подобной ситуации, кто как я например - куда реально обращаться чтобы действие имело эффект. Ели вы зашли за фото - то в интернете полно фотографий искалеченных животны. Я хочу дождаться от человека ’Дамы из Амстердама’ как работающей в этой структуре телефонов которые можно использовать в такой ситуации
Прасковична• 31 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
А вы В КОНТИНГЕНТ 80 % входите?
я констатировала факт ,в чем оскорбление ? они сами не стыдятся этого (слова с ошибками ,выделены красным ). Мне бы не хотелось ,чтобы меня считали тупой - поэтому я училась и читала много книг. Мне бы не хотелось ,чтобы меня назвали бессердечной - поэтому я делаю то ,что я делаю.
Прасковична• 31 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
А вы В КОНТИНГЕНТ 80 % входите?
и нет ,я не вхожу в эти 80 %
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
есть много методов - если животное в шоковом состоянии, для предотвращения укусов ем можно накрыть голову - что бы я и сделала использу\я куртку и свитер которые у меня была с собой в качестве вещей.
Часть 2. вы удержите крупную собаку если она решит вас укусить ?
ели это о здоровом животном - то вряд ли
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Я что то пропустила? Акцентируйте на вопросе пожалуйтста
Мальчун-задирун• 31 октября 2017
Ответ дляkokosik
мне кажется это дно.большое дно..уверена в европе этого не допустили! страна идиотов
А пенсию в Европе допустили бы в размере 60-80 долларов?? Моралисты все такие, как будто только приехали жить в Украину. Все только и знают, как тут охать и ахать о бессердечности. А сами Вы, что сделали/делаете хорошего для своей Страны и общества???
Ну и не факт, что история правдива на 100% ’ а был ли мальчик?’. Может автор хочет роман написать, тренируется. Получится ли у нее еще один рассказ типа ’ Белый Бим Черное ухо’.
Фамильная фондюшница• 31 октября 2017
Ответ дляПрасковична
Ну вот вам верю , вы сразу про шарфик а автор про Алабаев, разницу улавливаете??? Свою собаку я держала без шарфика , (сорвала ноготь об корень дерева , ну можете представить какая это была процедура)!
Мальчун-задирун• 31 октября 2017
Ответ дляПрасковична
и нет ,я не вхожу в эти 80 %
100% входите) люди, которые не помогают, помалкивают. А вы что делаете хорошего, осуждаете?
Рыжая бестия• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Каких дорогих гаджетов? Самые простые камеры в наше время есть и в бюджетных телефонах.
Знаете что, девушка? Поумерьте обороты и сбавьте пыл в обвинениях. Как раз имея фото можно предать историю гласности, наказать виновных сотрудников и припугнуть остальных. А пока что эта история смахивает на намеренное нагнетание негатива и фейк.
Фамильная фондюшница• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Про шарфик уже прочитали , и все у вас на подготовке и алабаи и свитера
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
фото алабая могу предложить. Я сейчас на даче алабай который вас смущает тоже со мной и даже гаджеты есть.. Ничего что не на фоне ноута будет?
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляРыжая бестия
Я думаю что вы в этой ситуации так и бедет поступать.. пытаться допотопным телефоном делать фотографии.. у меня стоял другая задача. И да, обратите внимание - я ни у кого ничего не прошу, кроме тех кто работает в ’оответтвуйющих структурах’ - дайте пожлауйта эффективные телефоны.
Нагнетание негатива проводится с определенной целью у меня ее нет. Вы катит можете избежать его покинут тему и создать в противовес позитивную.
’Знаете что, девушка? Поумерьте обороты и сбавьте пыл в обвинениях’ при таком стиле общения я думаю у вас все получится. И да, я спокойно отношусь к хамству, оно меня меньше всего пугает в нашем обществе, хотя уровень тоже приближается к критическому
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
?...
Да. правда ситуация странная. Едет женщина к себе на дачу платформы Святошино. В руках у нее старая куртка и свитер которым место на даче. А на даче у нее алабай.. Вот это фантазия!.. У меня еще крупная дворняга есть.. но это я думаю вас не интересует
Не поняла по поводу шарфика...
Рыжая бестия• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я думаю, что если уж полезу в такую ситуацию, то доведу ее до логического конца, а не буду обвинять на форуме всех подряд и хамить незнакомым людям. А хамите здесь исключительно Вы. И да, теперь я абсолютно уверена что никакой собаки не было. И Вы мне глубоко отвратительны.
Серьезная баба• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
позвонили бы и сказали что платформа или поезд заминировали.реакция была бы сразу
Аннуитет• 31 октября 2017
Что-то вспомнилась тут тема про выбор при пожаре: спасти свою собаку и документы или соседских детей? Не ребенка, а детей! Большинство выбрало документы и собаку. Дети пусть погибнут, собака же своя любимая, а документы надо восстанавливать.
Своя рубашка ближе к телу.
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляРыжая бестия
Меня ваша проблема не зацепила. Ваше отношения с окружающими, субъективные оценки, предпочтения пройдут мимо меня. Я хочу действенных советов и информационной составляющей. У вас нет ни того ни другого, поэтому я не потеряю в теме ничего, если вы покините ее, ну а если вас интересует участие в разговоре с определенной направленностью - тоже без проблем. Меньше всего в этой жизни я боюсь хамтва. так что продолжайте при желании
САМ_ТАКОЙ
• 31 октября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Наверено да, но я не могу себе это позволить
Прасковична• 31 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
правильно вы написали ,которые не помогают- помалкивают. А я не помалкиваю ,значит что ? Снова правильно - я помогаю.
И опять напишу - я не осуждаю ,я констатирую факт .
Пупуговка• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нет. я была на перроне
Автор, на каком перроне это было?сейчас люди её ищут
Бойцовская• 31 октября 2017
Ответ дляФорточка
Интересно, есть среди отписавшиеся здесь такие, кто бы прыгнул?
Только за своей собакой
Фамильная фондюшница• 31 октября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Давайте ,
Остановщица• 31 октября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Все хотят!
Но собачку увидели и готовы бегать....платить...
А смертельно больных не видно и не жаль....и сердце не болит....
Вы вообще понимаете, какую глупость пишите? Добрые люди успевают пожалеть и помочь всем, кому могут. А те, кто больше всего вот такие лозунги пишут, обычно никому не помогают.
Дюймовочка• 31 октября 2017
Остановщица• 31 октября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Люди, да не ведитесь вы на этот чудо рассказ. Это специально для разжигания ненависти в обществе пишется.Автор уже следующую историю сочиняет. При обнаружении постороннего предмета на путях останавливают движение жд транспорта! Убирают препятствие, только потом дают разрешение на движение! Хоть чуть думайте!