САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2017

Это уже дно?

Я нахожусь под сильным впечатлением. Тема не для холивара, каждый сделает свои выводы. Для меня оталя открытым вопрос - это уже дно ? Падение остановлено или есть куда двигаться?
Ситуация для могих незначительная, для меня трагическая веь день не выходит из головы... Итак.. просто информация о том, что стало с нами

Платформа Святошино на платформе много людей, здоровых крепких мужчин, компаний и т.л. под платформой на рельсах лежит собака - наверное ударена, но жива лежит прямо на рельсах смотрит на людей пытается опираться на передние лапы и ползти, но рельса высокая - она не может ее преодолеть. Я не могу спрыгнуть с платформы и собаку поднять не могу - у меня была сломана спина, я еле передвигаюсь, собака не маленькая.. иду к контролеру - обьясняюю ситуацию - собака жива, лежит на рельса- просто переместите, я найду машину увезу - игнор.. я иду в кассы - обьясняю ситуацию, прошу вызвать рабочих которые обслуживают пути, обещаю заплатить им.. прошу просто убрать собаку с пути - рядом уже обочина метров 10... Обещаю что дальше буду с ней разбираться сама - ответ: поезд проедет - они уберут потом что останется... Люди на платформе просто стоят - прошу, предлагаю деньги, пусть не много но все что у меня было - 300 гривен за то что просто помогут перенести собаку с пути, обещаю потом закинуть на карту, предлагаю залоги... НИЧЕГО. Обьявляют прибытие поезда на путь... народ ржет... ВСЕ.

Я не могла бы себе это раньше представить. Нам есть чем гордиться.
Lolobubu• 31 октября 2017
Удалено администрацией...
pollyteika• 31 октября 2017
Ответ дляDostupniBrendy
Цього літа через подібний ’інстинкт самозбереження’ інших людей я ледь не загинула! ми жіночою компанією з малими дітьми відпочивали на річці, раптом помітили, що тоне жінка з двома дітками. Я схопилась і помчала рятувати, бо менша дівчинка вже пішла під воду, часу на роздуми не було. І я навіть подумати не могла, що побіжу тільки я і знайома жінка, а інші (повний пляж людей, у тому числі молоді чоловіки, міцні, дебелі!) - ні. Плавати вмію, але вигребти з дитиною на руках ніяк не вдавалося... Отак гребусь на місці - і кинути те дитя не можу, і помочі нема від кого чекати... А на березі двоє моїх манюніх діток - самі! А я з тим чужим дитям на руках...
Тому таки справді це вже моральне дно!
Чому Ваші діти самі на березі, якщо Ви були жіночою компанією?
Врятували?
bluerabbit• 31 октября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Все хотят!

Но собачку увидели и готовы бегать....платить...

А смертельно больных не видно и не жаль....и сердце не болит....
Жестоко, но правда.
shoko-style.at.ua• 01 ноября 2017
Да, дно.
И (на мой взгляд) каждый может себя оправдать (типа дети голодают в Мире, кризис, нищета, жизнь зло...), но...
Вообщем, каждый решает для себя, но не стоит забывать, что всё всегда возвращается.
Уважаю тех, кому жизнь маленького существа важна не меньше человеческой.
Низкий поклон.
Анестезия Местная• 01 ноября 2017
Те,кто пишут, что люди рисковали бы жизнью, спасая пса - несколько лукавят.Если бы на рельсах был человек (а не собака, собака ценности не имеет), то машинисту едущего поезда моментально бы передали об аварийной ситуации. И он ВЫНУЖДЕН был бы затормозить.
bam_bina• 01 ноября 2017
Автор, я почему-то верю в вашу историю. Общество стало жестоким - это факт.

Ситуация (для всех возмутившихся ’а сколько ж деток, а вы о собачке’ - ситуация с человеком).
В городе не слишком хорошие тротуары (ну может местами, там где я хожу - они просто жуткие). Между двух магазинов небольшой проезд для авто, и тротуар с двух сторон как бы холмом, довольно крутым. Приятная бабулька, чистенькая, аккуратная, улыбчивая, идет из магазина с большим пакетом. При переходе этого проулка бабулька вдруг упала - подняла ногу и не удержалась. Лежит на спине, пытается встать.

МИМО нее проходили мужчины, женщины, студенты (прямо напротив университет, на дворе белый день) и НИКТО даже не подумал помочь. А рядом сидят цветочницы, которые наблюдали всю картину. И никто свой зад не поднял. Я была дальше от бабульки, чем кто-либо, подошла к ней вместе с единственным мужчиной (судя по лексикону и расписанному по видимым частям тела - он имел ходки в места не столь отдаленные), который побежал наперекор движению на дороге, чтобы помочь женщине. Вот мы вдвоем с ним и поставили бабулю на ноги. Как же ей стыдно было, ну прям бабушка божий одуванчик - все лопотала, что ’да как же это я? ногу подняла и навернулась?’. Мужчина провел ее домой, отнес пакет. Потом видела ее - запомнила, здоровалась, благодарила.

Это к чему я - не к тому, чтобы похвалили. Меня так воспитали - если кто-то нуждается в помощи и ты можешь ее оказать - помоги. Спасибо моим родителям и школе, нас учили этому.
Автор, а вы удивляетесь тому, что собачке не помогли.
sweetkillah• 01 ноября 2017
Да, автор, это дно(
Безразличие людей друг к другу очень сильное. Ещё большее безразличие к животным.
Очень жаль, что такое отношение к жизни у окружающих.
kittenkat• 01 ноября 2017
Ответ дляNiviana
+100. Можно подумать, с собакой на руках легко назад залезть на платформу будет за те пару минут, что не будет состава (они ж не раз в пол часа ходят, а каждые 5-7 минут...). И рельсы вообще-то под напряжением ко всему, собака может со страху не подпустить или еще чего доброго с ног сбить - и здравствуй другая трагедия - как мужик полез собачку спасть по просьбе одной дамочки...

Да и вообще, откуда в метро собака (да еще и раненая) на рельсах взялась? что за бред? И уж если работники со слов автора не отреагировали (а они хотя бы в курсе нюансов местных, значит они все же были), то как должны были люди среагировать - для меня вообще загадка. Телом лечь за собачку под состав?
Причем здесь метро? Где фигурировало это слово?
Речь о железнодорожной станции Святошин. Ничего там под напряжением нет, кроме проводов, которые высоко.
Илая• 01 ноября 2017
Я б полезла и муж бы полез. За 7 минут можно скочить на рельсы и вытащить собаку. Можно заорать ’человек на рельсах’ и моментально дежурный по станции уведомляет и состав приостанавливается. Люди - самые худшие твари. Бездушные, трусливые, бзюшные.
Хорошо, что средь всего этого биомусора встречаются Человеки.
MaryKa• 01 ноября 2017
Ответ дляDostupniBrendy
Тому таки справді це вже моральне дно!
А другие вообще поняли, что женщина тонет? Вы кричали, звали на помощь?
Я тонула, это молча происходит, окружающие даже не понимают этого. Хватает секунды, чтобы вдохнуть и все, кричать не можешь.
Leleno4ka• 01 ноября 2017
Ответ дляYamini
Согласна. Я бы не хотела, чтобы мой сын или муж прыгал под поезд, и сама бы не стала. Собаку, конечно, очень жаль. Но жизнь близких людей дороже. Уж извините, но как есть.
Не под поезд, до поезда было АЖ 40 минут!
Leleno4ka• 01 ноября 2017
Ответ дляvs4angels
Собака выжила?
Я не знаю, выше писала, собака лежала до 12 часов дня там, потом приехали какие-то люди и забрали её, дальнейшая судьба неизвестна
Leleno4ka• 01 ноября 2017
Ответ дляrainy
тот, кто лузгает семечками и рассуждает о том, как переедет псину - точно также пройдет мимо голодного ребенка.
+1000000
Leleno4ka• 01 ноября 2017
Ответ дляNiviana

А где Вы увидели, что это было в метро?
Leleno4ka• 01 ноября 2017
Ответ дляLolobubu
Удалено администрацией...
У вас всё в порядке?девушка правду написала
DostupniBrendy• 01 ноября 2017
Ответ дляMaryKa
Усі (!) знали, що люди тонуть.
Я була з подругою та її мамою + двоє моїх діток і одна їхня. Людей на пляжі було багато. У воді купалася тільки одна жінка з двома дітьми (десь 5 і 8 років), гралася з ними поряд з берегом. Пляж мілкий, ’дитячий’. Вони були у воді десь на рівні ’по пояс’ дорослої людини. Але вода у річці спала, тому пляж, так би мовити, змістився на глибину, і, виявилося (це ми вже наступного дня досліджували дно, то зясували), що за крок від місця, де всі купаються, різка яма: стоїш по пояс, а робиш крок вбік - і вже дна немає. От та жінка так і опинилася з двома дітьми раптом без дна під ногами.
Вони тонули мовчки. Першою помітила моя подруга - і почала кричати на весь пляж, що люди тонуть. Кричала добре, чули всі, бо навіть із сусідніх дворів повиходили дізнатися, що сталося.
Так от рятувати, як виявилося, кинулася тільки я і мама моєї подруги. Потопельників троє, а нас - двоє. Та ще й жінка, яка тонула, така огрядна, як три мене. Там би чоловікам добрячим рятувати, а не нам!
І ризикувати ж особливо нікому і не треба було: просто кинути нам хоч круг (на пляжі в кожного лежали), чи просто руку протягнути (бо це ж поряд із твердиною)!
Врятувало нас те, що моя подруга, не докричавшись помочі, теж зайшла у воду (відповідно, троє наших діток лишилися при цьому самі на березі). Вона плаває не дуже, але я попросила її, щоб подала мені руку - у такий спосіб я з одною дитиною змогла вишкребтись по схилу ями на тверде дно. Потім ми вже вдвох з подругою так само витягували інших: другу дитину, їх маму і маму подруги (вона теж уже в тій метушні під воду йшла, але, молодець, що змогла підтримати необхідний час тих двох людей на плаву).
І, уявіть, навіть коли ми вже всі вибралися на берег, ніхто навіть не підійшов, щоб поцікавитися, чи все гаразд: на диво, усіх із пляжу як корова язиком злизала! Аж смішно, бо це ж як треба було поспіхом зібрати монатки і злиняти з місця пригоди!
Я тоді всю ніч проплакала, мене просто трусило від хвилювання: я ж могла загинути сама, і щоб було б з моїми дітками?!
От вибір: інстинкт самозбереження чи життя трьох інших людей?..
Цей вибір не був би такий складний, якби всі допомагали один одному.
Я просто з жахом думаю, що, не дай Боже, б я зі своїми двома дітьми опинилася в тій ситуації - ніхто ж би й не порятував! А то ж могло статися будь з ким, бо навіть я, вважай, місцева на тому пляжі, але не знала про таку загрозу.
Чи кожен впевнений, що його не спіткає щось подібне? або, якщо і спіткає, то і для їх порятунку доля пошле таких дурних без інстинкту самозбереження???
Я не вірю, що людина, яка байдуже пройде повз тварину в біді, порятує людину!
poisson• 01 ноября 2017
возможно, для кого - то этот рассказ Лаймы Вайкуле будет познавательным, смотреть по времени с 32:50
http://gordonua.com/interview/tv_full/layma-vaykul...
poisson• 01 ноября 2017
забыла написать, во второй части интервью.
ОксанаК.• 02 ноября 2017
Кристина Пивоварова спасла женщину, которая споткнулась, выходя из электрички, ударилась головой и потеряла сознание. Ее голова свешивалась с перрона, а с другой стороны уже шел поезд на Москву. Почему-то никто из взрослых, включая мужчин, что были рядом, помочь и не подумал.
Сегодня Кристине и другим детям-героям в Москве вручили награды за мужество: ntv.ru/novosti/1947366/