САМ_ТАКОЙ• 31 октября 2017
Это уже дно?
Я нахожусь под сильным впечатлением. Тема не для холивара, каждый сделает свои выводы. Для меня оталя открытым вопрос - это уже дно ? Падение остановлено или есть куда двигаться?
Ситуация для могих незначительная, для меня трагическая веь день не выходит из головы... Итак.. просто информация о том, что стало с нами
Платформа Святошино на платформе много людей, здоровых крепких мужчин, компаний и т.л. под платформой на рельсах лежит собака - наверное ударена, но жива лежит прямо на рельсах смотрит на людей пытается опираться на передние лапы и ползти, но рельса высокая - она не может ее преодолеть. Я не могу спрыгнуть с платформы и собаку поднять не могу - у меня была сломана спина, я еле передвигаюсь, собака не маленькая.. иду к контролеру - обьясняюю ситуацию - собака жива, лежит на рельса- просто переместите, я найду машину увезу - игнор.. я иду в кассы - обьясняю ситуацию, прошу вызвать рабочих которые обслуживают пути, обещаю заплатить им.. прошу просто убрать собаку с пути - рядом уже обочина метров 10... Обещаю что дальше буду с ней разбираться сама - ответ: поезд проедет - они уберут потом что останется... Люди на платформе просто стоят - прошу, предлагаю деньги, пусть не много но все что у меня было - 300 гривен за то что просто помогут перенести собаку с пути, обещаю потом закинуть на карту, предлагаю залоги... НИЧЕГО. Обьявляют прибытие поезда на путь... народ ржет... ВСЕ.
Я не могла бы себе это раньше представить. Нам есть чем гордиться.
Ответ дляTix
Вы не знаете что и где, а где же вы нашли там кассира, дежурного, контролёра, которые вам отказали в помощи?
Я знаю где выход из метро и знаю платформу. В начале платформы касы, потом турникет с контролером. Я обнаружила собаку когда прошла турникет, поэтому первой к кому я обратилась это контролер турникета, она меня послала в кассы... Где вокзал на Святошино я не знаю.
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну вот вам верю , вы сразу про шарфик а автор про Алабаев, разницу улавливаете??? Свою собаку я держала без шарфика , (сорвала ноготь об корень дерева , ну можете представить какая это была процедура)!
Я там ниже сбросила про алабаев... качество правда ночью не очень, но в принципе догадаться можно.. если будет мало завтра при дневном свете проведу фотосессию в вольере, потому что собака плохо реагирует на вспышку в темноте
Ответ дляПрасковична
вы так считаете ? что те НЕлюди с перрона спасали бы человека упавшего или ребенка ? смотрите видео
они не помогут никому!!!
Я это видео когда-то видела. Пересматривать не хочу. Жуть, отвращение, ужас от увиденного. Это то болото, когда людей то и людьми не назовёшь.
Я как то ехала в Москву , стою у окна на одной из остановок . На лавке сидят 2 дебила , видно рабочие . Подзывают собаку и она конечно идет , и тут один встает и дает ей пинка ногой. Наблюдая таких отморозков я люблю больше животных и мне из жаль больше . Потому что мы должны жить в гармонии , раз также пришли на эту землю . У детей больных есть родители , которые о них позаботятся , у животных есть враги ввиде людей
Автор, ни кассир , ни перонный контролер не имеют права покидать свое рабочее место, и уж тем более лезть на пути. За это и уволить могут, Вы бы кормили их детей. А Вы в курсе, что кроме поезда, по этому пути мог идти любой другой состав - и хюндай со скоростью 100 км в час, и маневровый локомотив, да все что хочешь. Вы хоть в курсе, что каждый божий день под поезд попадают люди, и не один за день. Так что не судите всех скопом . И жаловаться смысла нет, наверняка кассир связалась с дежурным , но ближайшие путейцы - люди которые могут находиться на путях могли быть в нескольких км. А вот когда на путях человек, поверьте прыгают, спасают, видела не раз, и сама вытягивала, это совсем другой случай.
Да , это дно
Днище в сознании людей
У меня были глаза
и шок после рассказа знакомой.
Ситуация на детском ДР. Мамы ( врачи, владелец небольшого бизнеса, клерк банковский) . Девочка порвала какие-то дорогие колготы с платьем и Ее мамаша налетела на неё и начала пинать дочь ногами!!!
Остальные мамы молча смотрели
Понятно, что потом они охали и шушукались
Я спросила ту знакомую - а ты чего за ребёнка не заступилась? Начала мычать невнятно
Что-то в головах у людей не то(
Днище в сознании людей
У меня были глаза
и шок после рассказа знакомой. Ситуация на детском ДР. Мамы ( врачи, владелец небольшого бизнеса, клерк банковский) . Девочка порвала какие-то дорогие колготы с платьем и Ее мамаша налетела на неё и начала пинать дочь ногами!!!
Остальные мамы молча смотрели
Что-то в головах у людей не то(
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
за 300 грн кто-то должен прыгнуть на рельсы с риском попасть под поезд? а такой риск на железной дороге есть всегда, особенно, если ситуация происходит накануне ожидаемого прибытия
это не дно, это инстинкт самосохранения. Только свой сработавший инстинкт вы нашли чем оправдать, а окружающих обвинили в черствости - вот это уже дно
Согласна. Я бы не хотела, чтобы мой сын или муж прыгал под поезд, и сама бы не стала. Собаку, конечно, очень жаль. Но жизнь близких людей дороже. Уж извините, но как есть.
Natali8377• 31 октября 2017
Ответ дляФорточка
Интересно, есть среди отписавшиеся здесь такие, кто бы прыгнул?
я бы вытащила эту собаку.
Мирослава Л• 31 октября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Ой.а знаете.в онкоотделениях да и других лежит много деток и просто ждут.когда....
Потому что лечить их у нас не умеют.а за границей дорого...
И они все понимают.и просто ждут....
да и практически каждый день в новостях помогите спасти..., не хватает необходимой суммы для...
jackkStore• 31 октября 2017
Ответ дляOlunya-@
Единственный адекватный комментарий
У автора просто шок, её понять можно.
А вот те 300грн человеку который будет без ног, увы не помогут.
У автора просто шок, её понять можно.
DostupniBrendy• 31 октября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Цього літа через подібний ’інстинкт самозбереження’ інших людей я ледь не загинула! ми жіночою компанією з малими дітьми відпочивали на річці, раптом помітили, що тоне жінка з двома дітками. Я схопилась і помчала рятувати, бо менша дівчинка вже пішла під воду, часу на роздуми не було. І я навіть подумати не могла, що побіжу тільки я і знайома жінка, а інші (повний пляж людей, у тому числі молоді чоловіки, міцні, дебелі!) - ні. Плавати вмію, але вигребти з дитиною на руках ніяк не вдавалося... Отак гребусь на місці - і кинути те дитя не можу, і помочі нема від кого чекати... А на березі двоє моїх манюніх діток - самі! А я з тим чужим дитям на руках...
Тому таки справді це вже моральне дно!
Kameron999• 31 октября 2017
Вы говорите о животном к которому нет жалости(((
Я вчера ехала троллейбусом с ребёнком. Стоит женщина с двумя маленькими детьми, одна девочка- малышка в коляске и кричит помогите зайти!!! И хотя бы один х.... помог. Народа куча. Я помогла( помню по себе,когда выбора не было особо). Так когда она выходила, снова просила. И никто не пошевелился. А вы о животных(((
Миленькая автор,дно и именно по отношению общества к животным и инвалидам можно об этом судить(
Можно я Вас немного утешу...На нашей улице жил бродячий пес Покемон.Бегал, подарил лишай моему ротвейлеру,кормили,следили,чтобы перезимовал.
Вчера увидела,что Покемона усыновили - шел на поводочке, в красном ошейнике.Гордый-капец.
Одной счастливой судьбой стало больше...)
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
+100. Можно подумать, с собакой на руках легко назад залезть на платформу будет за те пару минут, что не будет состава (они ж не раз в пол часа ходят, а каждые 5-7 минут...). И рельсы вообще-то под напряжением ко всему, собака может со страху не подпустить или еще чего доброго с ног сбить - и здравствуй другая трагедия - как мужик полез собачку спасть по просьбе одной дамочки...
Да и вообще, откуда в метро собака (да еще и раненая) на рельсах взялась? что за бред? И уж если работники со слов автора не отреагировали (а они хотя бы в курсе нюансов местных, значит они все же были), то как должны были люди среагировать - для меня вообще загадка. Телом лечь за собачку под состав?