осень_осень_харашо• 02 ноября 2017
я мужчина, вопрос.
живем вместе 15 лет, 2 детей. Жена не работает, разбирается с ребенком. Ему 3,5 года. Он не говорит, она водит его на занятия, занимается дома с ним. Я целый день на работе, ей не помощник, разве что отвезти ли забрать рано утром или поздно вечером. В последнее время она стала нервная. Кричит все время недовольная. Говорит, что хочет на работу. Но где найти работу на пол дня? Говорю работай на дому, она не может, не знает как. Прошу сфоткать занятия, как она занимается, она сразу - ты мне что не веришь? что ты проверяешь. Спрашиваю куда потратились деньги -она мне в ответ в ресторан сходила и колье купила. Вот такие диалоги. Так у меня к ней претензий нет. Кроме того, что она вечером на телефоне - то родители, то подруги, сейчас уже реже. Но пару раз в неделю бывает.
Я не знаю, чем она недовольная. Я полностью содержу семью. Что от меня еще нужно?
Русская Богатырша• 02 ноября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Автор, ну вы нашли где жаловаться, в самом деле) Вам все так усиленно дают советы, каким бы они хотели видеть мужа, что не читают, что вы им отвечаете. Если ребенок полдня в садике, этого вполне достаточно, чтобы сходить на маникюр, в парикмахерскую, на кофе с подружкой, и.т.д (работающие женщины это же как-то успевают). В выходные, я так понимаю, вы дома, и если жена захочет пройтись по магазинам, то не будете против. Или предложите ей содержать семью, а сам сидите с детьми. ИМХО, каждый должен делать то, что у него лучше получается. А ваша жена принадлежит к категории ’вечных жертв’, которым нужно, чтобы пришедший в 8 часов вечера с работы, задолбанный муж загружал посуду в посудомойку, потому что она ’устала’.
Для тоо чтобы стать такой мотивированной, ка вы пишите, нужна поддержка.
Аноним_1289• 02 ноября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Это не могла написать женщина!Неполноценный,неуважающий(а возможно и ненавидящий) женщин, завистливый и поэтому одинокий мужик! или одинокая старая дева.ненавидящая весь женский род!
в смысле не могла? я поддерживаю, например. Жена паразит это хреново.
Хитрушка-чекушка• 02 ноября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
а сколько деток? Какой график и в чём плюсы и минусы частного (кроме цены разумеется)
Все как в обычно саду, но меньше деток. И соответственно болеют они там меньше, ну помому что просто их меньше
Группа так подобралась, что родители сознательные, больных детей не водят. За весь сад не скажу, но в нашей группе так.
Занятия? насколько я знаю это есть и в гос.садах. тут уж мне сложно сравнивать. Но мне нравится очень как в нашем саду. Помимо общих занятий (хореография, йога, английский, шахматы, музыка, рисование, что есть в каждом саду) нашим организовывают экскурсии, были они в худмузее, краеведческом, планетарии, пожарной части, еще где-то. Еще они за территрией сами ухаживали, цветы сажали, пересаживали клубнику, потом шли ее собирали. Яблоки из своего сада
Нашему ребенку очень нравится.
Меряю линейкой• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
У каждого свои понятия базовых потребностей. кому-то и яхта - базовая потребность. Я например не люблю море, люблю дачу. Значит, мне уже отдых дешевле.
Ну вот, как человек будет себя хорошо и счастливо чувствовать, если у него не удовлетворена ЕГО, личная базовая потребность, пусть даже в яхте? Или всем нужно равняться на Диогена?
Хитрушка-чекушка• 02 ноября 2017
Ответ дляОстановщица
Муж, ты? Я тебя в другой теме обсуждаю)
Ссылку
Безберлоги.ру• 02 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
На острова надо.
Кто готов? Соберем компанию?
Если что, то я тоже на острова!
Веселая моль• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
я одна не понимаю, почему если муж богатый, то он просто обязан содержать жену? Почему она сама не должна зарабатывать?
Он не обязан, просто иногда так складываются обстоятельства. У меня две подруги, им уже под 40. Ни дня не работали. Дети уже выросли. Одной муж купил квартиру и помещение в центре, оформлено на неё, аренда ей. Это приблизительно тисяч 10-11 грн у неё в месяц своих. Тратит только на бензин, косметику и салоны. Всё остальное покупает муж. Но муж там очень строгий, и по роду деятельности он большую половину для дома. Он любит, чтоб жена была дома, готовила ему, притом что-то разнообразное, любит выпечку. Вот она его и балует. Она счастлива, он тоже. Очень много путешествуют
Аноним_1289• 02 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
тогда все несчастны
Флюорография гуся• 02 ноября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Слушайте, дорогой автор! у меня закрадываются подозрения, что вы - тролль. ну не может нормальный чел так рассуждать. Ну не бывает таких людей. Вы прикалываетесь, что ли? реально прикалываетесь?
По-моему, это вообще баба пишет)
Аноним_1289• 02 ноября 2017
Ответ дляВеселая моль
я бы не смогла так жить. а если муж бросит её или умрёт?
Меряю линейкой• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
тогда все несчастны
Почему все? Выше веселая моль привела пример счастливой пары! Вот так должен белый человек жить и не хуже!)
Наивная Хо• 02 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
как в фильме о мамочках ’еду и мечтаю попасть в аварию, не сильную, но чтоб положили в больницу и я могла целыми днями только лежать, смотреть сериалы и кушать желе’

Вообще не факт• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
у нее все равно останется аренда +при разводе половина их имущества (а при смерти все).
Наивная Хо• 02 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Омг. У меня тоже была такая мысль. Чтобы обратили внимание на МЕНЯ!
Ну так...у большинства одни и те же проблемы. Хотелось бы ещё научится учится на чужих ошибках, а не на своих.
Веселая моль• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
Так у неё аренда... квартира и помещение в центре. Муж оформил на неё и подарил. Это не считая совместного имущества (дом, дача, земельные участки, машины и бизнес) Вот умер муж... и что? Аренда 10-11 тисяч у неё уже есть, жильё есть, машина есть. Одну можно продать и купить ещё одну квартиру, её сдавать в аренду, это ещё тисячи 3. Уже 13 тисяч грн. есть. в месяц не работая... Дом большой можно продать и купить что-то поменьше, разницу вложить в недвижимость. Так и до 1000 дол можно дотянуть не работая. Дети жильём уже обеспечены. Это на неё одну. Мало? думаю проживёт как-то
Аноним_1289• 02 ноября 2017
Ответ дляВеселая моль
это у неё есть, а сколько вечных домохозяек без ничего
Веселая моль• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
ну, всякое бывает. Я привела конкретный пример из моей жизни. Лично мне всё равно работает кто-то или нет. Каждый живёт как хочет
бибизяна• 02 ноября 2017
секса нет наверное, любовь и внимание, с детьми сложнее чем на работе) я вам как мать говорю со стажем 10лет в браке
бибизяна• 02 ноября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
ну вот смотрите
пример
прихожу с работы, сын старший говорит, что мама плакала.
мпрашиваю, что. Ничего.
Слово за слово. Везла ребенка на занятия, ребенок испачкал ее куртку, схватил за волосы. Тут она встречает кого то с работы. А она такая в грязной куртке, лохматая, с отросшими корнями, потому что записалась к парикмахеру, ребенок заболел, она не пошла, перезаписалась идти через 2 недели. Она расстроилась. Я не понимаю, это причина расстраиваться, какая разница что о тебе подумает кто то с работы? Что я должен сделать в этой ситуации?
пример
мпрашиваю, что. Ничего.
я бы если б была вашей женой тоже бы психанула, и я тоже бывает плачу когда безнадега и дочка вывела
Хорошенькая• 02 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Ничего от вас не нужно, кроме денег. Не уверена, что вы этим и жену не достаете.
Сидеть дома - каторжный труд, особенно если годы подряд, особенно если ребенок требует постоянного присутствия и внимания, особенно, если нет поддержки и понимания от мужа.
И про маленькие праздники вам неведомо. А попробуйте каждый день есть бутерброды, с одной и той же колбасой, с одним и тем же хлебом, не выходя из рабочего кабинета в режиме жестких ограничений. Ну хоть неделю.
А через неделю вспомнить, чем они отличались. И как празднично будет выйти в туалет не по расписанию, а по желанию.
Отлично сказано!

Русская Богатырша• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
Ну вот я не люблю работу по дому. Вообще. Мне лучше поработать за компьютером и денег заработать, чем кушать варить и убирать.
И таких 80%.
Русская Богатырша• 02 ноября 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Нисколько не стебусь. Вы все буквально поняли.
Женщина на нервах, поэтому казалось бы такая мелочь - испачканная куртка- может привести к взрыву эмоциональному, слезам и прочим (как последняя капля терпения).
Это говорит о том, что ей просто нужно отдохнуть, забыться на время..
Далее я перечислила ряд способом, на мой взгляд.
У меня так было- папала в мелкую аварию, одна царапина, а я ревууууууу!!! Виновник спрашивает: неужели от царапины??? А я: да нет!!!! Все навалилось, царапина это как последняя капля.. у автора это была куртка.
Русская Богатырша• 02 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
Да денег нет у автора на няню! Это он тут хорошо зарабатывает, а в реальной жизни - копейки домой приносит и диву дается почему жена грустит. При хорошем доходе мужа женщина вообще не парится: няньки, прачки, гувернантки, Эмираты три раза в год и спа салоны - как тут заскучать?
И ботинки не амнодавы, 100%...
Пуки-куки• 02 ноября 2017
ей просто тяжело быть нянькой, домоработницей и тд.
и это понятно. декрет всех выматывает. все мечтают из него выйти.
больше понимания с вашей стороны, и все будет хорошо.
Милашка-оторвашка• 02 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нашему ребенку очень нравится.
Цитата:
Все как в обычно саду, но меньше деток. И соответственно болеют они там меньше, ну помому что просто их меньше Группа так подобралась, что родители сознательные, больных детей не водят. За весь сад не скажу, но в нашей группе так. Занятия? насколько я знаю это есть и в гос.садах. тут уж мне сложно сравнивать. Но мне нравится очень как в нашем саду. Помимо общих занятий (хореография, йога, английский, шахматы, музыка, рисование, что есть в каждом саду) нашим организовывают экскурсии, были они в худмузее, краеведческом, планетарии, пожарной части, еще где-то. Еще они за территрией сами ухаживали, цветы сажали, пересаживали клубнику, потом шли ее собирали. Яблоки из своего сада Нашему ребенку оче
Супер!!! Вот бы нам такой сад найти... Ну блин и работу мне надо минимум тыс на 15 искать :)) Чтобы сад этот потянуть .. А Вы далеко от Киева? Область какая? Вдруг мы с Вами соседи![]()
И... у Вас что, расчёт в днях? Сколько деток в группе?
Жабры жабы• 02 ноября 2017
А почему ребенок в 3,5 года не разговаривает? В чем причина? Врачам показывали?
Хитрушка-чекушка• 02 ноября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Цитата:
Днепропетровская.
Количество, было 14, затем 18 в прошлом году по списку. Этот год выпускной у нас и часть детей ушла в школу. Как сейчас пока не знаю, там новые подтянулись. Около 20 наверное.