осень_осень_харашо• 02 ноября 2017

я мужчина, вопрос.

живем вместе 15 лет, 2 детей. Жена не работает, разбирается с ребенком. Ему 3,5 года. Он не говорит, она водит его на занятия, занимается дома с ним. Я целый день на работе, ей не помощник, разве что отвезти ли забрать рано утром или поздно вечером. В последнее время она стала нервная. Кричит все время недовольная. Говорит, что хочет на работу. Но где найти работу на пол дня? Говорю работай на дому, она не может, не знает как. Прошу сфоткать занятия, как она занимается, она сразу - ты мне что не веришь? что ты проверяешь. Спрашиваю куда потратились деньги -она мне в ответ в ресторан сходила и колье купила. Вот такие диалоги. Так у меня к ней претензий нет. Кроме того, что она вечером на телефоне - то родители, то подруги, сейчас уже реже. Но пару раз в неделю бывает.
Я не знаю, чем она недовольная. Я полностью содержу семью. Что от меня еще нужно?
Меня прет))• 02 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
а тем, кто вот эти все дела не любит домашние семью не заводить?
Ну, кому свой ребенок в тягость - да, не заводить. Или там гостевой брак.

Слепок стопы• 02 ноября 2017
Ответ дляУточка
Вы один пункт или забыли или специально умолчали. И ПОРОВНУ ЗАРАБАТЫВАЮТ в семью. Тогда норм, равномерное распределение обязанностей.
а если не поровну, то тогда тот кто меньше - отпахивает дома разницу?
Меня прет))• 02 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
давайте тогда все монетизируем, определим цену каждого действия и будем считать кто сколько внес.
вплоть до секса: если удовольствие было взаимным, то в расчете, если жена/муж кончили меньше чем партнер, пусть завтра стративший полы моет
Падаждите... Как раз монетизировать большинство отписавшихся в теме. Как все это сложно, быт, дети и вообще это тотчас нужно компенсировать. Вариантами от спа салонов до поездок на острова
Слепок стопы• 02 ноября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Если сама, значит муж не сильно хорошо содержит семью
сэкономил на специально обученных людях.... а жене можно и спасибо не сказать и не приласкать даже..
Меряю линейкой• 02 ноября 2017
А ’хорошо зарабатываю’ это сколько? Если меньше 1000 у.е. - то это нищета... От этого тоже может быть депрессия у жены и на работу хочет вырваться что бы увеличить доходы семьи. Думаю проблема материального плана имеет место быть иначе с вашим ребенком давно бы занимался опытный логопед-дефектолог, была бы помощница по дому и няня. Как часто ваша семья имеет возможность водить детей в театр, цирк, развлекательные центры, ездить в путешествия, за границу? Эти мероприятия приятны не только детям, но и родителям, которые могут отвлечься в эти моменты...
Аноним_1289• 02 ноября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Хто у вса, крім вас займається дітьми та домом? Хто був з дітьми, коли ви працювали?
Иногда муж, редко бабушка, а в основном никто. Приучила играть рядом и быть на виду. Когда малые, работала, пока спали. Просто приучила детей не доставать меня и заниматься своими делами. Они усвоили - мама за компьютером работает, не тревожить её без крайней необходимости. а некоторые да. так балуют детей. что те всё время на руки лезут или ещё как-то цепляются, там уже не поработаешь, но это вина родителей.
Слепок стопы• 02 ноября 2017
Ответ дляУточка
Объясните, зачем готовить 3 раза в день? Или разогрев еды вы считаете тоже готовкой?
А вообще возьмите хронометр и засеките. Загрузка в стиралку заранее сортированого белья - 2 минуты. Развесить - 5-7 минут. Глажка да, занимает много времени. Но как часто вы гладите?
Генеральная уборка 4-к квартиры, если не из состояния ’засрано по уши’, и не быть хрюшей в быту - 3-4 часа в одни руки. 1-2 раза в месяц.
Мойка посуды - 30-40 минут в день. Если есть посудомойка - до 10 минут.
Купание ребенка - пол часа. Поддержание ежедневное чистоты до 30 минут. И т.д. Где тут на круглосуточную работу?
а где взять готовую еду, что ее просто разогреть?
Хитрушка-чекушка• 02 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
ага, а покрутитесь в четырех стенах несколько лет подряд с ребенком, который в сад ходит редко-взвоете.
Для того, чтоб мой ребенок посещал сад не редко, я его закаляла, подобрала для него хороший частный сад, нашла няню из нашего ближайшего окружения, чтоб была на подхвате. не хочу сидеть в 4 стенах и собственно не сижу жизнь одна и жить ее надо так, как хочется.
Natali8377• 02 ноября 2017
автор, вот вы содержите семью. Хорошо. А что персонально для жены сделали за последнее время? Комплимент, приготовили завтрак на выходные, купили какую то мелочь? Что лично она от вас получила, кроме материального содержания?

Хитрушка-чекушка• 02 ноября 2017
Ответ дляУточка
На острова надо.
Кто готов? Соберем компанию?
Вообще не факт• 02 ноября 2017
Ответ дляУточка
и как это узнать в тягость он или нет?
вот когда ребенок в садике, а я работаю он мне не в тягость поиграть вечером и на выходных, но работать няней/воспитательницей круглосуточно вообше не мое...

автор, вариант няни может рассмотрите?
а жена пусть на работу идет.
Аноним_1308• 02 ноября 2017
Что-то не верится что писал мужчина. Вот не верю и все. Какоя-то постановка вопроса странная... Впечатление, что писала женщина придумывая гипотетического мужа и его мнение и вопрос...Бред.
Аноним_1289• 02 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
от меньше 1000 уе депрессия - а не охренела жена? У нас большинство в стране меньше зарабатывают.
Вообще не факт• 02 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
у меня аналогично, но именно потому, что знаю, что сидеть дома с детьми это не мое.
но у автора там явно роль няни уборщици и т.д. должна автоматически жене нравится.
Милашка-оторвашка• 02 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
А Вы в каком городе живёте? Можно вкратце + и - частного детского сада и стоимость? Тоже не знаю как выйти на работу.. Очень хочу
Меряю линейкой• 02 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
и как это узнать в тягость он или нет?

автор, вариант няни может рассмотрите?
а жена пусть на работу идет.
Да денег нет у автора на няню! Это он тут хорошо зарабатывает, а в реальной жизни - копейки домой приносит и диву дается почему жена грустит. При хорошем доходе мужа женщина вообще не парится: няньки, прачки, гувернантки, Эмираты три раза в год и спа салоны - как тут заскучать?
Вообще не факт• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
потому у большинства и депрессия, 1000баксов на четверых это капец...
Меряю линейкой• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
У большинства в стране настоящая депрессия!!! Разве этого не заметно? Люди живут за чертой бедности и такой уровень доходов нельзя назвать нормальным!
Аноним_1289• 02 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
странно у нас чуть меньше, но мы ещё и ремонт делаем.

Хитрушка-чекушка• 02 ноября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не Киев. 350 грн/день. Будут повышать еще
Аноним_1289• 02 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
а людям всегда будет мало, это психология. дашь 2 тыс. баксов - тоже будет мало и депрессия.
Аноним_1289• 02 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
И что, в Америке тоже много с депрессией, хотя доходы выше.
Аноним_1289• 02 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
я одна не понимаю, почему если муж богатый, то он просто обязан содержать жену? Почему она сама не должна зарабатывать?
Милашка-оторвашка• 02 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
а сколько деток? Какой график и в чём плюсы и минусы частного (кроме цены разумеется)
Веселая моль• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
вот поэтому многие такие злые и агрессивные, даже в комментариях своих
Меряю линейкой• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
У человека должны быть удовлетворены хотя бы базовые потребности: качественное питание, свое жилье( теплое и ухоженное), средство передвижение или хорошии транспортные коммуникации( которых у нас в государстве нет), средства и время на занятие любимым делом, культурное времяпровождение( театр, кино...), хоть раз в месяц, хорошая одежда, а не секонд, кружки для детей, которые им нравятся, а не которые дешевле. Отдых на море/горах хоть раз в год.
За 1000 у.е. Это только снится...
Аноним_1289• 02 ноября 2017
Ответ дляВеселая моль
а богатые прям одна доброта, ага
Звездолётчица• 02 ноября 2017
Ответ дляЛюбавишна
Тогда он останется мычать в любом случае. Или Вы думаете, что постоянное круглосуточное общение с матерью это главное условие его выздоровления? Так уже было, не помогло. Значит надо что-то менять. Дальше. Вы зря считаете, что это смешно. Ни одна женщина не будет уважать мужчину, которым она манипулирует. Я не призываю Вас бить жену за криво сказанное слово. Надо НЕ НАКАЗЫВАТЬ, а НЕ ПООЩРЯТЬ. Это две большие разницы. Если жена заистерила о новых туфлях ( не попросила, не поинтересовалась можете ли вы себе сейчас позволить, не заработала сама) а Вы ей их купили - Вы поощрили ее плохое поведение. Она устроила скандал в ответ на Вашу (в принципе, законную просьбу) показать, чем занимается ВАШ ребенок на занятиях, а в ответ Вы принесли ей букет цветов - она поймет, что истерика лучший способ общения с Вами. Кстати, Вам неплохо бы самому сходить с ребенком на эти занятия хоть несколько раз. И жена увидит, что Вы интересуетесь ребенком и Вы сами сможете составить себе представление о том, чем Вы занимаетесь. Относительно денег - договоритесь с женой о сумме в месяц, которую Вы будете выделять. За эти деньги вы отчета не требуете ( сумма должна быть достаточной, лучше, чтобы жена сама ее озвучила). За эти деньги вы у нее отчета не требуете. Вообще. Если же она не влезла, нужны дополнительные траты - то тогда ворос решается по согласованию с Вами. Если Вы сейчас не отстоите уважительное отношение к себе то дальше будет хуже. Понятно, Ваша жена не рабыня, но Вы ведь тоже не раб, который молча приносит деньги в дом и не имеет права поинтересоваться, куда эти деньги уходят. Вы имеете полное право участвовать в жизни ребенка и не оплачивать группы, которые не приносят пользы, а значит вредят, потому, что уходит время. А самое главное - рабов не уважают. И вот это самый главный женский парадокс - они постоянно пытаются прогнуть мужика, сделать его ’исполнителем’ своих желаний и капризов, а если это получается - то сразу перестают его уважать и , соответственно, любить.Секс с ним становится неинтересен, в жизни к такому относятся с легким презрением. Делайте выводы.
Это не могла написать женщина!Неполноценный,неуважающий(а возможно и ненавидящий) женщин, завистливый и поэтому одинокий мужик! или одинокая старая дева.ненавидящая весь женский род!
Меряю линейкой• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
Я писала, что по этому поводу у жены психи и она, как раз, стремится выйти на работу что бы повысить доход семьи.
Аноним_1289• 02 ноября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
За 1000 у.е. Это только снится...
У каждого свои понятия базовых потребностей. кому-то и яхта - базовая потребность. Я например не люблю море, люблю дачу. Значит, мне уже отдых дешевле.