myr• 03 ноября 2017

Жить вместе нельзя разойтись.

Где поставить запятую? О ситуации: живем в гражданском браке почти 10 лет, двое детей много всего было, всегда как то справлялись, последний год с каждым днем становиться все хуже и хуже. Он вообще перестал интересоваться мной и детьми. Постоянно какие претензии, недовольство, скандалы. Главная проблема для него то, что он работает, приходит домой далеко за полночь, последнее время с перегаром (строитель, работа сезонная и заработок в месяц примерно 4000 грн), а я сижу дома, (занимаюсь воспитанием детей, вожу старшего на подготовку к школе 3 раза в неделю, я голова родительского комитета в группе старшего ребенка, на выходных помогаю маме и бабушке), и как он считает что ничего не делаю. Я настолько устала, сейчас понимаю что мне легче, одной с двумя детьми, чем с мужчиной которому семья нужна для того, что бы о нем никто не сказал, что ему 34 года а у него своего ни дома, ни семьи. Не однократно предлагала разойтись, начинает рассказывать как он нас любит, как мы ему нужны, если миримся ситуация меняется буквально на пару недель. Но просто нет сил постоянно говорить об одном и том же, поэтому какое то время молчу, стараюсь наладить отношения, а потом все заново.
ARAIL• 03 ноября 2017
Тут уже не запятая, тут уже точка нужна: Вы уже дошли до ручки.

robotverter• 03 ноября 2017
Так идите на работу
annetta888• 03 ноября 2017
Ответ дляrobotverter
Так идите на работу
Поддержу
Выйдете на работу и уйдете
tali_la• 03 ноября 2017
+за работу
Nnataly• 03 ноября 2017
Тылы прикрыты..?

Гражданский брак - это женщина совершенно не защищена.
В браке правда тоже не особо, но то другое
English Teacher Victoria• 03 ноября 2017
Вначале - работу. И только потом уход! Только в таком порядке.

Но ведь муж может и иначе начать относиться, если станете материально независимой. А бабушки могут войти на подготовку к школе?
Maмo4ka• 03 ноября 2017
А как можно прожить на 4000 семье из 4-х человек?
Sex9Violence• 03 ноября 2017
А жилье Ваше?
InnaannI• 03 ноября 2017
А что вам терять? Брака у вас и так нет, а токого м....а вообще гнать в шею нужно. Вам выйти на работу, свои 4000 вы легко заработаете без него и с целыми нервами, возможно даже за 3-4 рабочих дня в неделю, так что и на детей время останется.

Татьяна123• 03 ноября 2017
Автор при таких вводных не понятно, что вас еще рядом с ним держит. Гуляет, бухает, деньги домой недоносит. Или вы искренне полагаете что он работая в строительстве с утра доночи зарабатывает 4000 грн?
Vertu• 03 ноября 2017
Под гражданским браком имеете в виду сожительство?
Если вам есть на что и где жить - уходите
КатяАС• 03 ноября 2017
ООО, прям моя ситуация..мой строитель вообще ездил по Киеву-Черкассах, мог 1000 дать раз в месяц-два, все плакал как вкалует и как жить дорого..А я сама детей содержала. Через 10 лет развелись. Сейчас привез оттуда девушку с дитем и живет радуется, судиться со мной из-за алиментов...
КатяАС• 03 ноября 2017
Я тоже думала что он ни-ни и вкалует как конь..и не хватает ему, еще и помагала материально ему..дура
afalina-flor• 03 ноября 2017
Не однократно предлагала разойтись - это как понимать? В гражданском браке это сделать просто - берете чемодан и уходите или его выставляете, без суда и следствия. Что вам мешает, неужели необходимо его согласие?
Ассоль2• 03 ноября 2017
Судя по вашим старым темам, он и раньше не работал, а если работал то в свой карман а не для семьи.вы ему деньги одалживали раньше? Сделайте вывод.какой он вам муж? Ему с вами удобно и выгодно жить. Не более
Katerina_Knows• 03 ноября 2017
у детей в св-ве о рождении в графе отец - его ФИО?
шоделатьхз• 03 ноября 2017
как я Вас понимаю......живем 13 лет, выгнала один раз - просился, плакался, любит-житьнеможет......хватило на полгода....вчера предложила разойтись, сказала, что мне с ним плохо....уходить не хочет
ПыСы: квартира моя, двое детей, 17 и 9 лет
Dzvina_Dzvinochok• 03 ноября 2017
Ответ дляшоделатьхз
Чому не хоче?
шоделатьхз• 03 ноября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Чому не хоче?
говорит:’Вы для меня все, я без вас не могу’.......а я с ним не могу уже((((((

Dzvina_Dzvinochok• 03 ноября 2017
Ответ дляшоделатьхз
А чим він вас так допік, що не можете?
Veronika83• 03 ноября 2017
Автор, почему вам проще жить на 4 тыс., чем выйти на работу?
gribira• 03 ноября 2017
Судя по его з/п, живете вы на ваши деньги?
шоделатьхз• 03 ноября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
А чим він вас так допік, що не можете?
мне тяжело с ним.....приходя домой никогда не спросит как я, как дети, чуть ли ни с порога начинает орать , какие все на работе не такие.....потом начинает придираться к детям.....я работаю, прихожу домой не раньше 21:00, успеваю приготовить, позаниматься с малым.....
не знаю, что с ним происходит. Пробовала поговорить, отвечает: че тебя не устраивает, все ж нормально.....
Dzvina_Dzvinochok• 03 ноября 2017
Ответ дляшоделатьхз
Ну якщо вирішили вже, не можете, стрес для вас, дитини, приймайте вольове рішення і виставляйте. Розмови ж не допомагають.Може він він стресу зміниться. Ну і приймати назад лише на своїх умовах.
шоделатьхз• 03 ноября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
так и было - принимала его назад на своих условиях....продержался полгода, потом опять потихоньку покатилось все......я уже говорила ему, что мне с ним морально тяжело, а физически и финансово я сама справлюсь, нет же - я жизни себе без вас не представляю......а нафига, извините, ТАКАЯ жизнь, когда домой идти не хочется?!?!?!?
Людмила-МаЕшики• 03 ноября 2017
Выходите на работу, что делать дальше поймёте сами.
А вообще если бы искренне любил вас уже б давно женился официально. Мужчины собственники и печать о замужестве для них как обозначение своей собственности. ИМХО
У меня так гражданская жена младшего брата мужа мыкалась пять лет. Очень замуж хотела, а он не звал (мол подожди денег заработаем и т.д.) По итогу ушла и никто её и не зовёт особо, хотя вроде как он страдает. Ага. И отгадайте кому осталось нажитое вместе имущество...
шоделатьхз• 03 ноября 2017
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
а толку, что мы сразу поженились? Ну официальный брак, да....Жить от этого не слаще.....
Victory_art• 03 ноября 2017
Советов Вам дали много и очень разумных,но позвольте добавить ещё кое-что... Если не можете изменить ситуацию,изменить отношение к ней.
Людмила-МаЕшики• 03 ноября 2017
Ответ дляшоделатьхз
При оф. браке у женщины и детей больше прав.
А вообще я писала об отношении мужчины к женщине в такой ситуации, остальное жизнь.
шоделатьхз• 03 ноября 2017
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
прав да. У меня своя квартира, машина, работа.....Но, выходя замуж, не думаешь о том, что все может закончиться ТАК..... А ведь мы в свое время много пережили и всегда были поддержкой друг другу....куда все девалось.....