Гу го гу го гу• 03 ноября 2017

Список лекарств в роддом

Если рожать по прописке, без подписания обменки. Приехать уже в момент схваток, то как знать что нужно по списку из лекарств? Или можно будет довезти?
И взнос платят если по прописке с направлением?
оксюморон• 03 ноября 2017
Список лекарств лучше уточнить заранее
неДоПриличий• 03 ноября 2017
Сходите в роддом, возьмите список что надо. А почему не хотите подписать обменку?
автор Гу го гу го гу • 03 ноября 2017
Ответ длянеДоПриличий
Это мой роддом по прописке и есть направление. Говорят тогда это не нужно. Не хочется ездить.
Садоводница• 03 ноября 2017
В аптеке при роддоме, помнится, были ’наборы для родов’.
Добротная• 03 ноября 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Пусть муж или мама съездят, возьмут списки по вещам и лекарствам.
Дюймовочка• 03 ноября 2017
так делают те кто не договаривается с врачем и приезжают специально что бы не платить за роды.вам никто не скажет говорит это врач
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
по приезду купите, а то вдруг кесарево, и там другой набор
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
у нас тоже кстати при РД продаются наборы на роды.
можно подойти в аптеку и спросить, а что туда входит
Маруська Му• 03 ноября 2017
Купите уже по факту поступления или уже после родов, если нужно они дадут вам список, не покупайте на угад,
автор Гу го гу го гу • 03 ноября 2017
Ответ дляДюймовочка
Как делают? И что не скажут?
Tifa1989• 03 ноября 2017
У меня было все включено. Я приехала и все. Я думаю лучше подписать обменку на неё скорая смотрит куда везти при схватках
Tifa1989• 03 ноября 2017
Без обманки могут завести в дежурный роддом
Маруська Му• 03 ноября 2017
Ответ дляДюймовочка
У нас медицина бесплатная в стране, и список не какой-то особенный рецепт, который только врач выдает, обычно у медсестр в приемном/ на стенде или на сайте роддома.
автор Гу го гу го гу • 03 ноября 2017
Ответ дляTifa1989
У меня направление от жк есть в определённый роддом. И скорее всего я с мужем поеду, не на скорой.
Зам Ам• 03 ноября 2017
Если вы наблюдались в женской консультации (ЖК) по месту прописки то при подписании обменки вы взнос никакой не платите, т.к. ЖК передают в роддом списки будущих рожениц.
Если же, как я, в другой ЖК то тогда только по подписанию обменки, т.к. скорая везёт либо туда где карта подписана либо в тот роддом за кот. закреплена ваша ЖК!!!
Зам Ам• 03 ноября 2017
Лучше на скорой т.к. - со скорой оформляют вне очереди, а остальные ждут, если конечно не стремительные роды!
автор Гу го гу го гу • 03 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
Со скорой повезут по направлению, если без обменки?
Зам Ам• 03 ноября 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Без обенки завезут в так называемый инфекционный роддом (а большинстве случаев, т.к. они не видят ваши анализы и не знают здорова ли роженица)
автор Гу го гу го гу • 04 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
Я имею в виду без подписанное, а сама карта есть со всеми анализами
Зам Ам• 04 ноября 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Думаю, лучше позвонить в интересующий Вас роддом и там на всякий случай уточнить.
Понятное дело без медикаментов Вас не оставят всё-таки роддом, а скажут мужу купить и донести, у нас так было в первые роды))))
И только позитивный настрой, и удачи Вам!!!
автор Гу го гу го гу • 04 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
Я тоже думаю что лучше покупать не буду, просто пусть муж привезёт что они скажут.
Спасибо большое