дамаАмстердама• 07 ноября 2017

Подскажите по алиментам

С мужем разводимся. Платить он не хочет их вообще. Но я таки планирую подать, в суде ничего не сказали, рекомендовали скачать образец заявления с интернета и указать сумму. Какая счас минималка по алиментам. и Что делать, если муж оф не трудоустроен, но работает за границей и его з.п - это несколько тысяч у.е
Любовь Калистратовна• 07 ноября 2017
официально работает?

Вишнёвая Леди• 07 ноября 2017
Как Вы сумму его дохода докажите? Никак. Долг будет копится, когда въедет в Украину, будут проблемы выехать, пугайте его этим, пусть платит мирно
автор дамаАмстердама • 07 ноября 2017
не работает оф. но выезжает по трудовым визам
Любовь Калистратовна• 07 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
а откуда вы знаете что не работает официально?
культУра• 07 ноября 2017
Ваше дело-подать иск о взыскании алиментов,указав данные ответчика,которые знаете(кто,где и т.д) Дело суда-рассмотреть ,принять решение(они не могут проигнорировать заявление!),далее-есть исполнительная служба,задача которой проследить за выполнением решения суда.Невыполнение решений суда карается ответственностью.
Любовь Калистратовна• 07 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
могете доки отксерить его какие то? вместе еще живете?
Любовь Калистратовна• 07 ноября 2017
Ответ длякультУра
за это есть статья и за нее дадут)
ruby_love• 07 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
Подавайте в твёрдой сумме, а в самом заявление укажите, что так и так работает. Я подавала в твёрдой сумме и мне судья скосил от неё только 200 грн.
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2017
На суд он вряд ли прийдет раз не в Украине, знач проблем небудет

автор дамаАмстердама • 07 ноября 2017
на суд не прийдет. он как раз в отъезде. договориться не можем, он даже против минимальной суммы. А сколько сейчас минималка? я не знаю
культУра• 07 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
В заявлении пишите-25% от всех его доходов.А найти его и его доходы-дело исполнительной службы.
А минималка сейчас 980 грн.
ruby_love• 07 ноября 2017
Ответ длякультУра
А минималка сейчас 980 грн.
Ну попросит автор 25% от доходов, а доходов то нету. И присудят минималку. А в твёрдой сумме есть большой шанс получить больше. Автор, подавайте в твёрдой сумме темболее, что он оф. не работает. Какие 25%?
ruby_love• 07 ноября 2017
Ответ длякультУра
А минималка сейчас 980 грн.
Про исполнительную службу смешно... я подавалась почти 2 года назад. Никто его не ищет и его доходы тоже, даже больше скажу мы спустя полтора года помирились, а исполнительной службы ни ответа ни привета. У автора другая ситуация, не понимаю упрямства мужика, он же не сможет выехать потом.
автор дамаАмстердама • 07 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
есть на французском языке его регистрация как частного предпринимателя и есть его визы - бизнес и трудовые
Любовь Калистратовна• 08 ноября 2017
Ответ дляruby_love
не присудят минималку. ГИ будет потом считать % от средней з/п по региону
Любовь Калистратовна• 08 ноября 2017
Ответ дляruby_love
ну так шоб вы знали ему считают таки долг, если вы открыли ИП
Любовь Калистратовна• 08 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
ксерьте, пригодится 100% +загран паспорт +код идентификационный
ruby_love• 08 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну так Америку вы мне не открыли, я знаю, что считают долг. А толку от этого? Если бы мы не помирились как бы мне помогло то что долг ему считают?
ruby_love• 08 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
25% от минимальной зп это 800 грн +-. А в твёрдой сумме можно хотя бы пару тысяч отсудить.

Рыжик-пыжик• 08 ноября 2017
Лучше заключить с ним договор официальный у нотариуса, в котором бы обсудите обеспечение, финансирование детей, кто будет оплачивать образование, материальную помошь и пр.
Любовь Калистратовна• 08 ноября 2017
Ответ дляruby_love
так заберите ИЛ или Ві на всякий случай держите?))) нутоже верно, вдруг поссоритесь, а тут и должок подсобрался))))
Любовь Калистратовна• 08 ноября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
он же платить ниче не хочет, какой договор)
Рыжик-пыжик• 09 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Для начала нужно разобраться почему не хочет содержать своего ребенка.
Возможна обида на мать. Возможно мать не дает видеться с ребенком.
Есть причина его поведения. Понять причину, устранить и тогда договор.
ruby_love• 10 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не сочтите за хамство, но это не ваше дело