Резвая лошадка• 08 ноября 2017
Как вы лечите детям простуду? Муж кричит уже сил нету
Значит - ребенок2года. Сегодня 3-й день температуры. Плюс очень сильные прозрачные сопли, сегодня усилился кашель. Не откашливает.
Проблема в том что пять лет муж не помогал лечить детей, по зароботках, дома редко. А сейчас дома и возомнил себя врачом
У меня стандартно- батареи на минимум, питье по максимуму. Увлпжнила и проветрила.
Нет. Муж кричит. Почему ничем не лечу, купил кучу сиропов от кашля. Едем в больницу и все.
Сейчас ребенок спит он орет что я недомать
Девочки, как по мне это обычная простуда. Если не станет лучше на 5 день я буду бить тревогу.
В поликлинику - жуткая очередь. И я уже знаю этот список выписанных лекарств включая антибиотики
Или я не права???
Аноним_1311• 08 ноября 2017
Вы правы.Оставьте его на 3 дня с малым и пусть вылечит.Мой тоже так когдато возмущался.
Любавишна• 08 ноября 2017
Я мама с приветом поэтому мне ответить сложно, я с кащлем моплями только к врачу веду или звоню и уточняю что делать. Вон я спма себе доктором побыла с простудой махнула на себя, все мое личение в синусит перешло теперь иду к врачу . Я сситаю что Вы не правы если есть кашель и не показали врачу. Но это мое мнение а то ваш ребенок.
Я не тону• 08 ноября 2017
Стукните мужа по голове чем - нибудь тяжёлым, может мозг на место встанет?
Простуда, если не лечить, проходит за неделю, а если лечить, то за 7 дней.
Парасюха• 08 ноября 2017
Ответ дляСливочная пенка
Правы. Я тоже так лечу детей
Вы правы!Автор,это вашему мужу нужно лечиться.Я даю только жаропонижающие при высокой температуре.Сама врач.Если 4 дня -лучше не становится и держится температура,тогда уже подключаю лекарства
Куплю орехи• 08 ноября 2017
вы не правы, ребенок маленький, надо показать врачу, сиропы от кашля не давать пока
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 ноября 2017
Ответ дляДніпрянка
А ви послухайте чоловіка і з ним поїдьте у лікарню. Чоловіку хочеться погеройствувати - хай дерзає.
хай сам везе...херой
Страхованная• 08 ноября 2017
Когда ребёнку 2 года я бы такой борзой не была. Вызывала на дом педиатра, только для того, чтобы послушал. Лечение - по ситуации, в зависимости от диагноза. Никаких лаферобионов, сиропов и прочей туфты при ОРВИ не даю. Тоже, больше народными методами.
Подкустовый выползень• 08 ноября 2017
всегда показываю врачу ребенка, приглашаю домой, ребенок слишком маленький - сейчас сопли, потом кашель, и осложнения возможны
Я не в теме• 08 ноября 2017
Мы тоже дома с детьми, у страшей 2 день 38.9 температура...даю нурофен, промываю нос и питью. еще сироп Проспан. Жду педиатра, кашель сильный...это вирус или инфекция не ясно(
Подкустовый выползень• 08 ноября 2017
и есть множество примеров среди знакомых - кто-то не обращается и везет, 7-10 дней, выздоравливают дети, а есть такие, кто потом неделями отиты да бронхиты лечат, так что как кому повезет
Любавишна• 08 ноября 2017
Ответ дляПарасюха
Ну температура это понятно надо пожождать 3 дня. А что кашель тоже не лечите? Он сам проходит? Я так не могу если кашлчет то иду что бы прослушал врач. Вы сами получается прослушиваете и горло,лемфоузлы сердце сиотрите? А как простой маме просто сидеть и ждать?
Любавишна• 08 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Проспан же не привсех видах кашля подходит, мне не понятно как это сама дмю и все. А если хуже наделаете?
Ответ дляДніпрянка
Действительно. Кому-то хочется погеройстврвать, а кому-то с температурой в очереди на приеме сидеть и в очереди кашлять на других детей. Эгоизм эгоизмом накрыт. Ну ещё врача вызвать для успокоения нервов мужа-куда ни шло. Потом отправить за ягодами на компот и спреем в горло. А вечером ещё вспомнить про мёд и лимон.
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
хай сам везе...херой
Нє-нє-нє, усе має бути класично: мама тримає на руках синочка, ошпарений тато замовляє таксі, бігає по коридорах лікарні, собачиться з лікарями, тицяє гроші, здобуває рецепт на настойку алтейки, бігає по аптеках, шукає таксі назад додому, втомлено витирає рясний піт з чола, а мама слухняно капає 10 крапель алтейки дитині, і зранку тато урочисто каже ’Бачиш, вилікували’.
НеКонец-Света• 08 ноября 2017
личный опыт двухнедельной давности
дочке три с половиной, поднялась температура , три дня 38,9-39, сбивалась хорошо, но за сутки поднималась 4-5 раз, без кашля и соплей, все делала как Вы, на четвертый день ребенок перестал дышать носом и таааак начал хропел, как муж никогда не храпел, кашля нет, температура та же - едем в больницу по скорой, врач посмотрел и обнаружил гнойный аденоидит, прописал лечение, уже с антибиотиками, понятное дело инфекция , как осложнение после вируса. На третий день лечения прописанного врачем , ребенку стало еще хуже , температура 40,3, отказался от еды, пить только через силу - везем в больницу по скорой - гнойная ангина, тяжелое состояние, к тому же мононуклеоз и т.д, 5 дней под капельницами по 6часов.
я тоже была уверена в правильном решении, когда четыре дня температура у ребенка ,а к доктору не хотела вести, так как считала, что ничего нового он мне не расскажет, я же-мать, лучше меня никто не знает, что делать.
Любавишна• 08 ноября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
личный опыт двухнедельной давности
У меня летом юронхит был без кашля и тем 37. Просто тяжело дышать стало и тем. Врач послушала и на снимок направила. Иак что я лично за врача. Тут себе вечно наделаю беды а то ребенок. Про последствие ни кто и не думает.
НеКонец-Света• 08 ноября 2017
Ответ дляДніпрянка
ну не всегда так, например в моем городе есть детская областная, где есть приемная скорой помощи, туда может обратиться кто угодно с ребенком с жалобами, где всегда есть дежурные специалисты, можна сдать кровь и в течении часа будет результат анализов, если надо назначать лечение. Никому никогда не отказали
Ответ дляНеКонец-Света
личный опыт двухнедельной давности
У вас сразу был мононуклеоз, просто врач не досмотрел. Были в такой же ситуации. лечили аденоиды (лор смотрел), а оказалось мононуклеоз - узи и ан.крови показали это. тоже закончилось ангиной и капельницами.
НеКонец-Света• 08 ноября 2017
Ответ дляzoranina
автор то ли слишком самоуверенная, то ли не хочет мужу уступить, в любом случае страдает ребенок.
Ответ дляНеКонец-Света
От і добре. Тато хоче рятувати дитину, і хай він це робить.
Ответ дляНеКонец-Света
чего страдает? от отсутствия тети’привет-пока’?
НеКонец-Света• 08 ноября 2017
Ответ дляДніпрянка
ну да, а потом будет маме ребенка до конца дней будет упрекать, что спасать дитя не хотела и мать она никудышняя.
Ответ дляНеКонец-Света
ой ,пардон, не туда....)))