Бедная Лиза• 09 ноября 2017

Переезд в Киев?

Мы живем в маленьком городке, живем в трешке с моей мамой, я муж ребенок 5 Лет. Зарплаты у меня и мужа попрошу 3000-3500. Решили искать работу в Киеве и снимать жилье. С нашим образованием среднее медицинское ну зарплата в Киеве 10тыс. будет.
Как вы считаете правильно мы решили? Кто живет в Киеве посоветуйте нормально ли с такими зарплатами прожить на сьемной квартире с ребенком,
Кто переезжал? Как начать это всё?
Коробка с карандашандрами• 09 ноября 2017
Ответ дляЗаикальница
куда ездить?
в центр города на работу

Burbosya• 09 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
хороший совет.
Если с отдаленного района ездить на работу с работы (с работы после 22.00 реально?) Сколько примерно в среднем на транспорт пойдет?
Уже сейчас не с отдаленного района Киева, а просто маршрутка+метро выходит 22грн/день*22дня=484грн.
Ответ дляBurbosya
спасибо. Я просто все подумываю вернуться домой)) т.е. в Украину. Все взвешиваю за и против. Сама в того места, где вернуться нет смысла пока, вот Киев и остается((( из-за наличия работы хотя бы, но жилье пока не смогу купить сразу
Заикальница• 09 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
в центр города на работу
ссмотря из какого района. Где-то есть метро, где-то нет. Где-то повезет и одним транспортом доехать можно, где-то 2-3 пересадки сделать, еще и пешком прогуляться.
Метро 5 грн, туда обратно уже 10. + маршрутка если нудо, а то и 2. Вот и считайте. Но с окраины ездить не так денег жалко, как время(.
СКИБИДЫШь• 09 ноября 2017
Если надумаете ехать,посчитайте сколько Вам надо с собой взять денег на первое время. Аренда квартиры: сразу платите за первый и последний месяц +50% от первого платежа риелтору. Например, вы нашли дешевую квартиру за 6 тыс в месяц-вам сразу надо оплатить (6+6+3) 15 тыс.
Пока не получите первую зп , вам надо за что-то жить: покупать продукты, оплачивать проезд,услуги, потом платить за аренду следующего месяца. Первую ЗП с момента трудоустройства вы с самом лучшем случае получите через пол месяца.
Цены на продукты в магазинах похожи по всей Украине, а вот услуги в Киеве значительно дороже.
Проезд тоже не дешевый, квартиру лучше искать ближе к месту работы.
Почему бы и нет? Пробуйте. К себе всегда сможете вернуться.
Если есть деньги на первое время и уверены,что здесь будет лучше,то пробуйте, к себе всегда сможете вернуться.
СКИБИДЫШь• 09 ноября 2017
Ой, что-то задвоилось сообщение
Burbosya• 09 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ну вот из расходов вас ждет аренда комнаты 3500 грн примерно (или 7000-8000 квартира), коммуналка и проезд) Так что да, зарплата должна быть не менее 10 000-12 000 грн, если нет детей.
Ответ дляЗаикальница
согласна, но тут выбор, либо дешевле жилье, но пол дня в дороге на работу(( либо рядом с работой, но дорогая кв-ра(((
Ответ дляBurbosya
детей нет, работа на такую сумму есть, уже погуглила.

СКИБИДЫШь• 09 ноября 2017
Ответ дляBurbosya
Мне кажется для начала может быть вариант, что кто-то один из семьи поедет, устроится на работу и снимет комнату. На выходных домой к семье (если расстояния позволяют). В Киеве очень многие так и живут. Потом смотреть уже через полгода-год стоит ли овчинка выделки.
+100! Лучше пусть кто-то первый осядет , а потом уже и всю семью перевозить.
Из Кукуева я• 09 ноября 2017
Нет. На 10тыс я одна едва выживаю со своей квартирой. Сидите в своём мухосранске - запарили уже понаехавшие. Ладно ещё бы олигархи, а так всё нищебродство к нам пожаловало. И не выдавишь теперь((
Там-тарарам• 09 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
То, что вы нагуглили в интернете -не всегда есть в реальности ! Так что не обольщайтесь
Burbosya• 09 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ну тогда и думать нечего) можно ехать)
Ответ дляТам-тарарам
в реальности есть, с моей профессией) я умная тетя, иллюзиями не живу)) Жила в разных странах, вернее работала, но вот домой тянет и все)))
Там-тарарам• 09 ноября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Как я вас понимаю...... Я так устаю от суржика!!!!! Он просто кругом!!!!! Я тоже в шоке сколько их уже понаехало!!!
Там-тарарам• 09 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
что за такая востребованная профессия ?
Ответ дляТам-тарарам
что за такая востребованная профессия ?
стоматолог, теперь с опытом работы за границей. Если не получится в Киеве, то вернусь назад(((
Бывшая блондинка• 09 ноября 2017
Меня когда в Киев на работу перевели ЗП 1000 дол. была, за 300 квартиру снимала. Было нормально. А у вас получается 20 тысяч на четверых.... это маловато, даже если свою трешку сдавать будете. Вы все вместе собираетесь переезжать или только с мужем?
автор Бедная Лиза • 09 ноября 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Судя по вашему сообщению из мухосранска вы и ваше воспитание. Фу противно читать ваши извержения яда

автор Бедная Лиза • 09 ноября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Мы с мужем и ребенком
Бывшая блондинка• 09 ноября 2017
Если с ребёнком, то сложнее... так бы могли комнату какую-то снять в коммуналке за 1000 грн., ребёнка в такие условия не поселишь.
Заикальница• 10 ноября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
если просто хотите переехать - переезжайте, как-нибудь выкрутитесь. Если хотите больше зарабатывать - хорошо все посчитайте, расходы в Киеве совсем другие, даже питание будет выходить дороже.
Бывшая блондинка• 10 ноября 2017
Ответ дляЗаикальница
Спасибо за совет, но я здесь уже 3 года живу и в собственной квартире.
Заикальница• 10 ноября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
простите, я автору отвечала, промахнулась )