Барбитта• 11 ноября 2017

Ребёнок беспрерывно кашляет! Чем помочь??

Начал кашлять вчера, ночь всю прокашлял. Утром встал - и вообще капец, кашляет практически не останавливаясь. Кашель сухой. Насморк присутствует. Температуры нет. К врачу на 12.30, чем помочь сейчас? Как унять кашель хоть немного? Сделала ингаляцию беродуалом - вроде как даже хуже стало. Дала ношпу, напоила. Что ещё сделать??
Подметайло• 11 ноября 2017
Ответ дляБарбитта
Беспрерывно - не то, чтобы совсем без остановки, но очень часто. Дышит нормально вроде.
леденцы какие поищите дома: исла моос, стрепсилс или что то подобное.
автор Барбитта • 11 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
Точно, надо леденец дать, любой можно
Кукусик• 11 ноября 2017
Ответ дляБарбитта
Не знала
Автор,дайте пить тёплое и полоскать горло.
Ещё,если есть свист при кашле,то дайте но-шпу.
Сиропы,ингаляции не нужно сейчас.
автор Барбитта • 11 ноября 2017
Ответ дляКукусик
Сиропы,ингаляции не нужно сейчас.
Ношпу дала, напоила. Я и смотрю, от ингаляций толку никакого.
Подметайло• 11 ноября 2017
Ответ дляБарбитта
если есть обструкция, то нужно препарат с врачом подобрать, может ни то, ни другое не подходить. А еще лучше к аллергологу или к пульмонологу. Редкий педиатр хорошо разбирается в этих вопросах, назначают все подряд, а потом проблема.
Чучело сосны• 11 ноября 2017
Молоко с маслом какао горло смягчить. В кастрюльку икипятка и соды, подышать над ней.скорее горло раздражение. Надо смягчить.
Чучело сосны• 11 ноября 2017
И горло рамашкой прополоскать, нос соленой водой промыть
Чучело сосны• 11 ноября 2017
Ромашкой
автор Барбитта • 11 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
Спасибо. Хотя я уже боюсь что-то делать (
Чучело сосны• 11 ноября 2017
Молоком и содой хуже не будет.
Чучело сосны• 11 ноября 2017
После беродумла хуже, так как он сушит. Вам надо было просто с боржоми. Но лучше над паром
Nata Li• 11 ноября 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Синекод снимает такие приступы. У моего так горло обычно даёт кашель. И сопли по горлу .
Ещё септолете даю рассосать
Сколько можно говорить - ’Синекод’ только врач может назначать! Вы врач?
Nata Li• 11 ноября 2017
Ответ дляЛасунка
Идите к врачу. Сейчас коклюша эпидемия почти в стране. Очень много не привитых детей стало, из-за этого и взрослых очень много болеет. Всё друг друга заражают.
Коклюш был всегда. Непривитые виноваты? Не несите чушь.
Nata Li• 11 ноября 2017
Ответ дляБарбитта
Мы привиты. Кашель не похож на коклюшный вроде. И никто не скажет точно, коклюш это или нет
Мои дети тоже привиты. Младший ребенок переболел. Определит коклюш по кашлю врач-инфекционист.
Стрекозей• 11 ноября 2017
Ответ дляЦветочница
От коклюша не кашляют без перерыва.
Кашляет. У меня дочь кашляла 2 месяйца. Характерных для коклюш симптомов не было.вывозила её по всем врачам от педиатра до аллерголога-пульмонолога-фтизиатра-невролога. ...
Через месяц сама настояла сдать анализы на коклюш-подтвердился.
Эт вернячОк• 11 ноября 2017
Это такой вирус скорее всего. Он же не кашляет у Вас месяц. Максимум но-шпа и ингаляция с боржоми. Бередуал исключительно по назначению врача, я даже при обструкциях в свое время очень осторожно к нему относилась. Вы даже могли усугубить им ситуацию. Мои тоже так часто болеют, когда первые пару дней развития вируса кашель без остановки. У меня иногда прям ’вынос мозга’. Раньше помогал гликодин, он и немного угнетающий , противовоспалительный и переводил кашель во влажный. Сейчас его нигде нет, больше нам ничего не помогает. Только ждать и поить.
автор Барбитта • 11 ноября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Были у врача, сказал, вирусный трахеробронхит. По задней стенке стекает слизь и раздражает её, отсюда и кашель. Да, беродуал мог усугубить ситуацию, при нашем диагнозе он не показан. Нам вместо Гликодина прописали Стоптуссин, с таким же действием. Сейчас кашляет меньше. Ему хорошо помогает рассасывать обычные леденцы, кашель утихает
автор Барбитта • 11 ноября 2017
Промывать нос, сосудосуживающие, ингаляции с боржоми. Но я пока боюсь ингаляции делать вообще какие либо.
автор Барбитта • 11 ноября 2017
*трахеобронхит)
Подметайло• 11 ноября 2017
Ответ дляБарбитта
мне всегда врач говорил, что нестерильные растворы типа боржоми лучше в неулайзер не лить и многие известные педиатры тоже придерживаться этого принципа, а в стационаре большого отделения аллергологии делают такие ингаляции полным ходом. Сейчас тепло на улице и влажно, можно гулять даже, проветривать почаще, а баржоми, немного выпустив газ, просто пить.
автор Барбитта • 12 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
Описка - с физраствором. Вообще мне тоже не нравится назначение боржоми для ингаляций, его можно с успехом заменить содой-буфер, которая продаётся в аптеках.
Подметайло• 12 ноября 2017
Ответ дляБарбитта
физраствор это соль с водой и он сушит немного, а боржоми это сода с водой, оно больше увлажняет и смягчает.
автор Барбитта • 12 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
Я знаю)) У нас ингалятор уже давно)
Врач сказал, что нам муколитики (а сода - это муколитик) нам противопоказаны сейчас.
Подметайло• 12 ноября 2017
Ответ дляБарбитта
Я знаю)) У нас ингалятор уже давно)
ясно, выздоравливайте.
автор Барбитта • 12 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
ясно, выздоравливайте.
Спасибо!)