Силиконочка• 12 ноября 2017

Есть ли на сайте детские травматологи ,читающие рентген?

Добрый день. Вчера сын неудачно приземлился на батуте, сильно расплакался, что болит ножка. Поехали в травматологию,снимок не дали, сделали фото. Фото сейчас добавлю с телефона зайдя в тему.
Queste• 12 ноября 2017
к снимкам делают текстовое описание, на котором рентгенолог описывает увиденное, что в этом описании?
Кошечка-муркошечка• 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
В травме рентгенолог не делает описание, отдает снимок, а смотрит - врач сам.
Но заключение с диагнозом и рекомендациями врач должен был дать, не могу понять, что смущает автора.
Queste• 12 ноября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
на самом деле, это зависит от времени обращения, если рентгенолог на месте (а это не тот человек, который делает снимок, а чаще отдельный специалист) - то заключение пишет он, если обращение в выходной день, ночь или праздник - да, смотрит дежурный врач, но в любом случае просто так без описания снимок не остается, если есть показания к госпитализации, то завтра этот снимок передадут рентгенологу, если нет - дежурный врач его опишет
Кошечка-муркошечка• 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
Уж сколько раз была в травме, смотрел всегда врач-травматолог. А обращения были в разное время, но в основном днем в рабочее. Киев, травма на красном хуторе, детская на Алишера и челюстно-лицевая на подвысоцкого.
автор Силиконочка • 12 ноября 2017
T
автор Силиконочка • 12 ноября 2017
в заключении .диагноз : Эпифизеолиз наружной лодыжки правой голени
Очень надеюсь, что ошибся врач((( читаю про диагноз и страшно
автор Силиконочка • 12 ноября 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
я завтра поеду с ребенком в больницу уже по месту, снимка на руках нет, не выдали, хочу чтобы может тут,если есть травматологи посмотрели. Переживаю.
автор Силиконочка • 12 ноября 2017
В 9 были в травмпункте, пока дошла очередь и все сделали посмотрели, вернулись домой в 11. Дежурный врач и поставил диагноз, наложили гипс, нога говорит с ночи не болит,болела когда щупал врач
автор Силиконочка • 12 ноября 2017
в 9 вечера
автор Силиконочка • 12 ноября 2017
Ответ дляQueste
диагноз : Эпифизеолиз наружной лодыжки правой голени
автор Силиконочка • 12 ноября 2017
диагноз написал дежурный врач,а не женщина ,которая делала рентген. Расшифровки на самом снимке не было. снимок не выдали на руки, разрешили сделать фото.
Сарафанное радио• 12 ноября 2017
А чего страшного в диагнозе?
автор Силиконочка • 12 ноября 2017
Ответ дляСарафанное радио
А чего страшного в диагнозе?
пугает то, что повреждена зона роста кости
автор Силиконочка • 12 ноября 2017
и думаю, вдруг ошибся. на боль не жалуется
Сарафанное радио• 12 ноября 2017
Ответ дляСиликоночка
Это обычная картина при таком виде перелома.
То, что она повреждена, еще не значит, что будут проблемы. Тщательно выполняйте рекомендации и все будет хорошо.
автор Силиконочка • 12 ноября 2017
Ответ дляСарафанное радио
Поняла. Не знаю этих тонкостей
автор Силиконочка • 12 ноября 2017
Спасибо!