12 ноября 2017

Сильный влажный кашель у ребенка.

Девочки подскажите пожалуйста как вы спасаете своих деток от кашля. Сыну 2.1 уже неделю очень сильно кашляет, кашель мокрый. Температуры слава Богу нет. Врач назначил сироп ереспал и капать нос. Днем еще как то, а ночью начинается ад, от кашля его аж разрывает, раз даже вырвал так закашлялся. Врач слушал вчера, сказал ничего плохого не слышит. А я спать боюсь сижу над ним. Как облегчить страдания, пьет много, массаж делаю, комнату проветриваю.
ОбувьДетям 12 ноября 2017
у нас сейчас тоже самое, не знаю что это и врач то же самое сказал
ksusha1155 12 ноября 2017
Ингалируйтесь. Есть небулайзер?
автор Markiza7 12 ноября 2017
Ответ дляОбувьДетям
у нас сейчас тоже самое, не знаю что это и врач то же самое сказал
Я уже и про коклюш думала (((
автор Markiza7 12 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
Ингалируйтесь. Есть небулайзер?
Нету, но готова купить. Врачу вчера сказал а он говорит что при влажном кашле с мокротой он не нужен я и растерялась
ksusha1155 12 ноября 2017
Нос лечить надо, обычно глубокий влажный (сразу) кашель- от стекающих по задней стенке соплей. Если да- лечить нос, поить, массажировать, можно сироп подавать самый простой типа солодки или атму гомеопатическую. Сходите к лору, может действительно течет нос без конца. У моего сейчас тоже такое- без эреспала (зачем???), просто компот и массаж, нос лечим, у нас недели две нос приходит в себя..
ОбувьДетям 12 ноября 2017
но у нас насморк сильный, аденоиды и горло
откашливает сопли, я так понимаю. темп 37,7, началось резко
ksusha1155 12 ноября 2017
Ответ дляMarkiza7
Я уже и про коклюш думала (((
У коклюша очень специфический кашель- без вдоха. То есть кашляет кашляет кашляет только на выдохе, не может вдохнуть между кашлем. И слизь выделяется до рвоты. Посмотрите внимательно.
ленуська76 12 ноября 2017
у нас так же сейчас, тоже ереспал+ амброксол
автор Markiza7 12 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
Нос лечить надо, обычно глубокий влажный (сразу) кашель- от стекающих по задней стенке соплей. Если да- лечить нос, поить, массажировать, можно сироп подавать самый простой типа солодки или атму гомеопатическую. Сходите к лору, может действительно течет нос без конца. У моего сейчас тоже такое- без эреспала (зачем???), просто компот и массаж, нос лечим, у нас недели две нос приходит в себя..
Нос я бы не сказала что сильно течет, сопли прозрачные днем их практически нет, а вчером вижу что тяжело дышать ему нос заложен, поэтому закапываю
автор Markiza7 12 ноября 2017
Температура вечером ровно 37 была, не сбивпла, думаю скорее всего из за того что набегался, сейчас спит холодный
kateryna2013 12 ноября 2017
Это, скорее всего, адненоидит.
Личить только у ЛОРа (педиатры их не видят). Ночью кашель усиливается, т.к. положение головы меняется.
То, что с носа мало течет, ни о чем не говорит- оно все течет, но по задней стенке.
Мы так первую степень прозевали, ’спасибо’ педиатрам. Дотумкала я только на 2-ой.
Акито 12 ноября 2017
Спросите у доктора о массаже при кашле. Есть специалисті,что мокроту вістукивают и віздоровление проходит бістрее
Лена-15 12 ноября 2017
У дочери был трахеит + насморк. Сильный влажный кашель. Кашляла она так 2 недели. И ингалировались, и лекарства всякие. Психанула, заварила мать и мачеху, за 3 дня откашляла все! Но рекомендуют ее принимать с 5 лет. И перед приемом проконсультируйтесь с врачом.
автор Markiza7 13 ноября 2017
Ответ дляАкито
Спросите у доктора о массаже при кашле. Есть специалисті,что мокроту вістукивают и віздоровление проходит бістрее
Та стучу целый день, насмотрелась в интернете, он уже сам когда кашляет говорит мама постучи (((
автор Markiza7 13 ноября 2017
Ответ дляЛена-15
У дочери был трахеит + насморк. Сильный влажный кашель. Кашляла она так 2 недели. И ингалировались, и лекарства всякие. Психанула, заварила мать и мачеху, за 3 дня откашляла все! Но рекомендуют ее принимать с 5 лет. И перед приемом проконсультируйтесь с врачом.
Интересно, почитаю. А сколько Вашему ребенку?
Лена-15 13 ноября 2017
Ответ дляMarkiza7
Интересно, почитаю. А сколько Вашему ребенку?
Дочке 4,8 года
cardinalis 13 ноября 2017
Выше правильно подсказали: покажитесь лору, это похоже на кашель от текущих по горлу соплей (аденоидит), он усиливается в лежачем положении и никакие сиропы от кашля, травы и массажи от кашля при этом не помогут, не занимайтесь самолечением
cardinalis 13 ноября 2017
Ответ дляMarkiza7
Нос я бы не сказала что сильно течет, сопли прозрачные днем их практически нет, а вчером вижу что тяжело дышать ему нос заложен, поэтому закапываю
Вот и подтверждение. Заложен нос, тяжело дышать, прозрачные выделения=аденоиды, Вам к лору. Здоровтя!
Акито 13 ноября 2017
Ответ дляMarkiza7
Та стучу целый день, насмотрелась в интернете, он уже сам когда кашляет говорит мама постучи (((
Я тоже стучала, но ээфекта не особо наблюдала.
А вот как специалист постучит, так уж очень много выходит.
Если мокрота остается - начинают размножаться бактерии. Доктор всегда ’угрожает’ - не выстукаете мокроту ( массаж,упражнения специальные) - назначу антибиотик
автор Markiza7 13 ноября 2017
Ответ дляcardinalis
Вот и подтверждение. Заложен нос, тяжело дышать, прозрачные выделения=аденоиды, Вам к лору. Здоровтя!
Спасибо, не думала что в таком возрасте они бывают
cardinalis 13 ноября 2017
Ответ дляMarkiza7
Спасибо, не думала что в таком возрасте они бывают
Мне в моем советском детстве в 2 года их удалили )конечно, бывают)