Помидорина• 13 ноября 2017
Бывают ли бывшие наркоманы? Реальная история..
У подруги муж наркоман. Сейчас в местах заключения. Первый раз. Зависимость около 3 лет . Выходит возможно весной- по разговору с ним в тел. Режиме она уверенна что он изменился, (были личные встречи с ним пару часов, говорит поправился он, лицо стало светлее.) Там уже 2 год . Подруга думает что он не начнет сначала, надеется на хепи енд.
Я не знаю как ее подержать...что говорить.
Обращаюсь к Вам за советом, может у вас есть какие-либо истории или рекомендации! Спасибо не безразличным.
Не за Будка• 13 ноября 2017
Знаю только одного, кололся несколько лет, спрыгнул, в 28 лет пошёл служить в МВД, сейчас уже на пенсии. Но это единственный случай, который я знаю. Во всех остальных случаях - наркоманов бывших не бывает.
Аноним_1347• 13 ноября 2017
не видела бывших.
но такие существуют, их очень мало, но существуют. исключительно в том случае, если все его окружение будет истинноверующим и сам он тоже станет церковным фанатиком.
я бы своей подруге внушала мысть что созависимость это конец. конец ее жизни. поэжтому нужно срочно он нее избавляться любой ценой.
Кривая спроса• 13 ноября 2017
у каждого свой выбор. на мастер-шеф барышня была наркоманка.
другой вопрос, наркоман-зек. это какая любовь должна быть? мне с такими людьми не по пути
...аяприкольная• 13 ноября 2017
подруге срочно бежать рвать все контакты и менять адресаты чтоб не нашел, если не хочет чтоб ее опять потянули на дно. это из опыта(
Нетутешня• 13 ноября 2017
знаю пару ,оба были наркоманами,познакомились на лечении,сейчас директора общества помощи таким людям,двое детей
Аноним_1322• 13 ноября 2017
У меня брат двоюродный 3 года уже не употребляет, надеюсь, так и дальше будет. До этого лет 15 кололся
Герцогиня• 13 ноября 2017
Бывших не бывает, а поправляются они когда ’ спрыгивают’, но увы эти люди всегда ищут эйфорию...из опыта ( пусть бежит и не оглядывается
Танцепесенная• 13 ноября 2017
у них есть такая поговорка ’Мак умеет ждать’...
Это 0.0001% из всех наркоманов.
Барабасиха• 13 ноября 2017
с наркомании может уйти в алкоголизм, игроманию, найдет альтернативную зависимость((((
кошкомышь• 13 ноября 2017
Знала, но там люди стали помогать другим людям с зависимостями. И фразу помню - ’ я не употребляю, но всю жизнь буду помнить КАК было хорошо под кайфом’. Это испытание воли человека до конца жизни(
Роллс-Ройс• 13 ноября 2017
Бывает, но как правило это сектанты. Знаю лично одного, в завязке лет 15, 4 детей, отличный папа, ходит в протестанскую церковь. Еще один кришнаит, тоже в завязке лет 12.
Радость моя• 13 ноября 2017
Если брать данный конкретный пример - то будущего в этой истории нет, тюрьма не лечит, а только калечит, к сожалению. Он мог поправиться, посвежеть - только потому, что у него нет доступа к наркотикам. Как только выйдет на свободу - его не надолго хватит, такова наша реальность, нет работы, нет денег, куча куча проблем...бывшие заключенные не в фаворе в обществе, от этого и все беды.
Если говорить о бывших наркоманах - это не миф, а настоящая реальная реальность. Знаю кучу таких людей, но среди них нет отбывавших срок. Наркоману для того, чтобы вылечиться, нужна помощь забота, также необходимо лечение и немалые деньги...очень много факторов, от которых зависит успех долгого пути к выздоровлению.
Это у нас в стране наркоманию воспринимают как что-то очень страшное, неизлечимое и сравнивают с чумой. На самом деле это очень тонкая и чувственная психологическая болезнь....
СирОжино пирОжино• 13 ноября 2017
Тоже знаю троих, все верующие, два из них давно женаты, более 10 лет и есть детки
Стеклянная мышь• 13 ноября 2017
Была замужем за ’бывшим наркоманом’-думала любовь всё победит. И он убеждал меня, что изменился. Но увы... Развелись через 2 года и я попросту сбежала.