все по ГОСТу!• 13 ноября 2017

Кесарево, расскажите как у Вас было

Девочки, знаю, что таких вопросов тут было немало, но решила создать еще свой.
Расскажите о своих касерево, как все прошло, какие были проблемы, что стоить учесть и на что обратить внимание, ведь у вас уже есть опыт в этом) Какая анестезия лучше: общая или спинальная? Переводят ли сейчас в реанимацию на пару часов после кесарева?
Буду очень благодарна!
Сеточка• 13 ноября 2017
был общий наркоз, проблем не было, все ок. вечером была операция, утром уже своими ножками пошла в туалет. через 4 дня выписали домой, ребенок был на полном гв до 8 мес, кормила до 1,5лет.

Му ма му ма му• 13 ноября 2017
как сейчас не знаю, 11 лет назад, была общ. анестезия, в реанимации была, все прошло хорошо, проблем не было,чего и вам желаю) Роды договорные, Киев, 7 роддом.
Братья Капли• 13 ноября 2017
1. я за общий наркоз, хотя у меня был спинальный, но потом была операция с общим, то отходняков от общего не было абсолютно, а после КС дико болела голова, спина,ноги, короче жесть.
2. в реанимации я была всю ночь, так как было экстренное КС, я сильно перенервничала, скакало давление и т.д.
покупайте сразу бандаж послеоперационный и держите хвост пистолетом, с каждым днём будет всё легче и легче, сложно пару дней первых.
Удачи!
Море Счастья• 13 ноября 2017
Все пройшло прекрасно: анестезія спинальна, відходняку не було, в реанімацію не переводили, спочатку привезли в палату, де вже чекали чоловік з дитиною і десь за годину вже в нашу постійну палату. КР був ввечері, вранці підняли ходити, почувалася нормально і могла доглядати за дитиною.
Накладные мюсли• 13 ноября 2017
В реанимацию, да
Доктора более склоняются к общему наркозу.
Главное не разлеживаться ,чтобы спаечный процесс не пошел ( а потом делать процедуры черег год,чтобы спаек небыло) Корсетик носить
День в реанимации, а потом в палату
Я после кесарево уже пригала с ребенком на руках, а девочки с розрывами ели на кровати лежали.
miss N• 13 ноября 2017
Все чудово. Епідуралка.
Тільки позитивні емоціі!
автор все по ГОСТу! • 13 ноября 2017
Ответ дляМоре Счастья
А ребенка Вам сразу оставили, или потом забрали до того времени, пока вы ходить не начали?
Море Счастья• 13 ноября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
одразу залишили, зі мною був чоловік
автор все по ГОСТу! • 13 ноября 2017
Ответ дляБратья Капли
Удачи!
Спасибо! А бандаж нужен именно послеоперационный? Послеродовой не подойдет?

автор все по ГОСТу! • 13 ноября 2017
Ответ дляМоре Счастья
одразу залишили, зі мною був чоловік
Ему разрешили остаться с вами на ночь?
Если не секрет, где рожали?
Море Счастья• 13 ноября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ему разрешили остаться с вами на ночь?
Если не секрет, где рожали?
так, ми брали окрему палату, івано-франківськ
Накладные мюсли• 13 ноября 2017
Киев Роддом 2. В реанимацию мужа не пускали с собой телефон можна ( так , что заряжайте и пополняйте счет)
С мужем отдельная палата.
Зяблик протестант• 13 ноября 2017
У меня было 4 месяца назад.
1. Анестезия только спинальная. Ужасно переношу общий наркоз и плюс все видишь. Я все слышала и увидела свою малышку сразу. Видела как ее приложили к груди. Это очень отвлеклись от самой операции.
2. В нашем роддоме сутки нельзя вставать в послеоперационной палате , а вторые сутки там же, но уже медсестры помогают встать. Муж и мама по очереди приходили.
3. Для меня очень важен был вопрос самой операции. Есть два варианта : с разрезания прямой мышца живота и без. Поскольку , я фактически сама захотела КС, то этот вопрос я выяснила сразу.
4. Бандаж я взяла, но носить его не смогла. Было неприятно очень. Муж принес мне хб отрез ткани и я простонемного подвязала живот , чтоб было не больно ходить. Так как мышца не восстановить сама нормально , если ее поддерживать долго.
Братья Капли• 13 ноября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
я н езнаю какой послеродовой, я пошла в аптеку и купила послеоперационный, потому что меня простыню перетянули в реанимации - очень не удобно.
miss N• 13 ноября 2017
Я нарождувала в Житомирі. Зразу чоловік і дитина. Всі разом в палаті 4 дні.
ТрубоДурочка• 13 ноября 2017
Анестезия была общая. Операция была в половине четвертого, ночь в реанимации. Утром уже ходила. Ночью просыпалась несколько раз, спать очень хотелось. Утром в палату перевели и принесли ребенка, прикладовала к груди. Первые сутки приносили только кормить. На вторые уже со мной был. Молоко было. Кормила до трех лет. Немного болело оперируемое место и чувствовалась небольшая боль когда переворачивалась с бока на бок. В целом никаких негативный впечатлений не осталось. Все абсолютно прошло нормально. Бандаж не носила. Рожала в 6-м роддоме.
MAIYA83• 13 ноября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
У меня было 4 месяца назад.
Автор, а можно на этом месте подробнее. Что значит срезание прямой мышц живота? Что это значит? Подскажите!
автор все по ГОСТу! • 13 ноября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
У меня было 4 месяца назад.
а ребенка вам оставляли или приносили только кормить?
автор все по ГОСТу! • 13 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
И я в 6ом рожать буду))
надеюсь у меня тоже негативных впечатлений не останется)
Скажите еще такое, а мочевой катетер вам вставляли после введения наркоза или до?

Аноним_1305• 13 ноября 2017
Рожала в Киеве в 6 три года назад-общий наркоз, никаких отходняков. Утром прокесарили, вечером встала. Муж был рядом-как только сына достали он зашел в операционную. Потом с сыном был. В реанимацию ко мне тоже приходил. На следующий день перевели в палату и ребенок уже был со мной. Муж тоже ночевал первую ночь с нами. Выписали дня через 4-5. Через неделю уже скакала как конь. Вот через недельку опять иду в роддом, но уже за дочкой!
Директриссимо• 13 ноября 2017
Мне делали эпидуральную анастезию. Ребенка взяла сразу на руки. Сутки в реанимации. Сделали кесарево в четверг , в понедельник выписали. По сравнению с естественными родами для меня кесарево было просто сказка))) шов косметический, даже в самом мини бикини его не видно.
КаРаКаТиЦа• 13 ноября 2017
Я народжувала кілька років тому. Була спинальна.
Після кесарського відправили в реанімацію, там поїли водичкою. Потім перевели в палату.
На ноги вдягали масажери.
Наступного дня витягли катетер і відправили в туалет, сказали, як не схожу вставлять назад Також в цей день сказали ходити по коридору.
Наступного дня я випросилася додому.

Дитина була весь час зі мною крім реанімації. Відразу на грудному. Від щеплень в пологовому відмовилися.

Що мене здивувало, я думаю ви знаєте, але про всяк випадок, бо я не знала і діставала лікарів. У мене не було виділень ніяких, а я то прокладок понабирала. Виявилося, що так і має бути, під час КР вичищають.
june83• 13 ноября 2017
Рожала в 7. У меня была просто потрясающая врач. Остались самые положительные эмоции.
автор все по ГОСТу! • 13 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На ноги вдягали масажери.
Наступного дня я випросилася додому.

Спасибо! Про выделения не знала( уже купила прокладки послеродовые, правда только 10 штук.
june83• 13 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На ноги вдягали масажери.
Наступного дня я випросилася додому.

Как это? Из меня лилось просто
КаРаКаТиЦа• 13 ноября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Можуть згодитися. Дівчата тут у темах писали, що у кого як. Від лікаря залежить. Але я взагалі не знала і діставала його, а він робив вигляд, що не розуміє про що я запитую і мені треба було пояснювати в подробицях)))
june83• 13 ноября 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Пригодятся
Дюагональ• 13 ноября 2017
Эпидуралка. Реанимация на пару часов с мужем, ребёнком и няней. Отдельная палата с мужем. Не делала примочек никаких на шрам. Все отлично. 7 роддом Киев
Море Счастья• 13 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
На ноги вдягали масажери.
Наступного дня я випросилася додому.

як не було виділень? в мене були такі як і при природніх і лікарі постійно перевіряють кількість
КаРаКаТиЦа• 13 ноября 2017
Ответ дляjune83
Как это? Из меня лилось просто
Зовсім ні краплини.
Я лежала на одноразових, виділень не було і тому я почала переживати, бо як так у всіх є, а у мене нема. Ще й прокладки лежать, а куди їх тепер) Він зрештою змилостився і сказав, що при кр все вичищають і виділень не повинно бути. Ну я й заспокоїлася. Так і не було.