Я б такое не носила, но продаю• 13 ноября 2017
Ребенок 2,7, ходит в ясли - стал просто неуправляемый, как исправить характер?
Ребенок с характер, но был послушным. Ходили и в частные ясли - проблем не было, теперь в государственных - постоянно жалобы на него((
Не хочет сам одеваться, орет , истерики - воспитатель говорит ваш мальчик единственный кто сам не хочет и не умеет одеваться. Игрушки собирать - ни в какую, просто стоит отворачивается, а потом истерика если заставлять. Раньше с удовольствием умывался и чистил зубки - опять же через истерики сейчас. В саду толкает и бьет детей, постоянно жалобы на него. Я уже в стрессе сама, в сад страшно идти забирать - вечные жалобы((
У нас хорошая семья, при сыне ругани нет. Что делать и как бороться, уже нет сил. В саду вроде не изверги, группы маленькие, постоянно связь. Не понимаю что происходит - в сад идет нормально, говорит нравиться там, воспитателей тоже любит - бежит к ним
Я б такое не носила, но продаю
• 13 ноября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Зачем сад меняли? Ребенок маленький, разве не понятно. Ему тяжело.
Сад меняли давно. Ходит с 1 сентября, адаптация прошла хорошо. Тут вопрос еще в том, что в частном не обращали внимание на многие вещи - и не высказывали родитеям
Я б такое не носила, но продаю
• 13 ноября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Понятно) В чс ему попу заносили.а тут САМ должен)))
я по моему ясно описала проблему, причем тут должен и не должен
AnastasiaOmelia• 13 ноября 2017
У нас наоборот 4,3 дома неуправляемая,куча энергии,прыгает,повышает голос,плачет и истерит
А оставляла на занятиях говорят идеальный ребёнок
Стесняется наверно
Сорока-ворона• 13 ноября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так я вам и написала! Проблема в ьом.что ваш ребенок ничего не умеет. Из за этого получает замечания и стресс. И как ответ на этот стресс-агрессия и истерики.
В частном саду его кормили и одевали и все было гуд)
Я б такое не носила, но продаю
• 13 ноября 2017
Ответ дляСорока-ворона
он умеет, и дома все делает, а в саду стал отказываться и устраивать истерики
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 ноября 2017
Я бы ругала и сильно за то, что толкает детей. Одеваться и складывать игрушки в таком возрасте рано. Они много хотят. У меня ребенок ходит в сад, ему четыре. Полностью одеться—раздеться пока не может. Игрушки убирает. Может воспитатели слишком строгие у вас, что ребенок все время в истерике.
Луноходик_Ик• 13 ноября 2017
Кризис трехлетнего возраста еще и на фоне адаптации к саду.
Если есть возможность, водите по полдня.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 13 ноября 2017
Ребенок вообще рассказывает вам, что в саду происходит? Может слишком ругают? Может друзей нет? Что-то должно быть причиной. Воспитатели при родителях ведут себя иначе иногда
Voblochka-26• 13 ноября 2017
По ходу у ребёнка все хорошо)) плохо у воспитателей и у вас. Даже не знаю как вы можете повлиять
КАПСЛОЧНИЦА• 13 ноября 2017
На моего немного наезжали, что толкается и дерется. Я жутко ругала и рассказывала о правилах поведения. Но! На площадке мама ходит по пятам и напоминает, что нужно договариваться, уговаривает отступить, подождать или поделиться. А в саду приходит нагловатая девочка к характерному мальчику и отнимает игрушку не прося поделиться, вообще без слов. На замечание мальчика не реагирует, взрослый, который его раньше защищал исчез, воспитателю все равно. Что делать? В лоб, хоть мама и учила, что так нельзя. Один раз выспросила у него, как дело было. С трудом, правда, и делила на 2 инфу, потому что возраст 2,7, разговаривал плоховато. Потом увидела беспредел на прогулке, когда раньше пришла. И пришлось лекцию читать воспитателям о причинах детской агрессии. Я не поощряю плохое поведение у своего, но оно не на пустом месте возникает. Учу сдачу не давать, все решать через воспитателя и словами, а не кулаками. Но и полностью вестись на ярлыки, от воспитателей, что ваш драчун и т.д. не стоит. Спросите у воспитателей, в каких конкретно ситуациях сын дерется и истерит. Как отвечает на вопрос ’почему?’, когда не хочет одеваться. Что они в таких случаях предпринимают? При садах бывают психологи, если адекватный есть в вашем, попросите понаблюдать в группе, это их работа.