Люблю Поумничать• 14 ноября 2017

Вопрос к детским стоматологам

Добрый вечер!
Знаю точно, что тут есть добрые детские стоматологи)) Подскажите, пожалуйста, как быть?
Ситуация такая: ребенку 4,5 лет, в 4 выпало 2 нижних зуба. вместо них начали расти коренные, явно больше размером, и потому уже не так ровно. как молочные - не помещаются.
Пошли в стоматологию (детскую) - предложили вырвать 2 рядомстоящих; чтоб поместились этих 2-а, но опять таки, некуда лезть тем, что вместо них будут.
т.е . надо как-то решать проблему размера нижней челюсти, либо смириться с кривыми зубами и потом их ровнять.
Есть какие-то еще варианты может?
Спасибо заранее.
Малинка• 14 ноября 2017
есть варианты. Ставить пластинки как только разрешит ортодонт ( лучше парочку послушать)
СССРовна• 14 ноября 2017
Рано так.. не знаю, у моего первый был во втором ряду как-бы, но встал полностью на место только к 9! годам, челюсть выросла. Я бы не согласилась рвать двойки
Барабасиха• 14 ноября 2017
Работать с ортодонтом лет с 8.
Пока не рвать ничего
автор Люблю Поумничать • 14 ноября 2017
Ответ дляСССРовна
ну,я тоже не соглашаюсь. да и врачь не видит в этом решения, так как следующим не будет места.
а рано, потому что вылезли в 4 месяца, в 4 года ровно начали шататься. и через 1-1,5 месяца выпали. главное сверху места больше. и там такой проблемы не возникло бы.
СССРовна• 14 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
А у Вас и у мужа как с рядом дела?
Просто каралева• 14 ноября 2017
У моей дочери похожая проблема.
Правда зубы еще не выпали вообще, но промежутков между ними нет почти.
Соответственно коренным негде будет помещаться.
Делали вчера панорамный снимок зубов и завтра на прием к ортодонту пойдем.
Скорее всего будет рекомендовать пластинки для расширения челюсти. Стоматолог пока рекомендовала жевать морковку, яблоки и говядину.
автор Люблю Поумничать • 14 ноября 2017
Ответ дляСССРовна
А у Вас и у мужа как с рядом дела?
у мужа отлично и ровно. у меня нет. родители не сильно занимались в свое время, к ортодонту повели лет в 12. она меня отправила на удаление клыка постоянного и поставила пластинку на пару лет. немного это ситуацию исправило, но гармошка легкая осталась. но и зубы у нас обоих не в таком возрасте начали меняться.
автор Люблю Поумничать • 14 ноября 2017
Ответ дляПросто каралева
У моей дочери похожая проблема.
нам тоже рекомендовала жевать...
Малинка• 14 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Расскажу о своей дочке. Молочные 1 были как у мышки, коренные выросли прям ЗУБЫ. Пока они росли, выпали 2йки мышиные тоже. 2кам коренным уже нет места...Растут за 1. Наблюдаем с ортодонтом за челюстью с 7ми лет (выпадать начали в 6). Сначала ждали, пока 6ки довылазят, потом пока корни у 1 закроются. Но ни один ортодонт не говорил РВАТЬ, все говорили ждемс.(была у 3). Сейча дочке 8. Месяц назад поставила пластинку, выпала справа 3, 4 и выравла вот пару дней назад 5 молочную. Под 5 лезет зуб, 4ка почти вылезла, 3йки еще нет. Пластинкой одновременно расширяем челюсть и толкаем 2ки вперед. Результат за месяц очень заметен. Ходить полтора года
автор Люблю Поумничать • 14 ноября 2017
Ответ дляМалинка
а как это корни закроются?
Мандолина Бу• 14 ноября 2017
На консультацию к ортодонту. Может для начала попробовать трейнер, чтобы снять мышечные блоки с нижней челюсти и дать ей расти.
Мандолина Бу• 14 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
а как это корни закроются?
Сформируются. После прорезывания на это идет около 1,5-2 лет
автор Люблю Поумничать • 14 ноября 2017
Ответ дляМандолина Бу
я думала они лет с 6.