Люблю Украину• 15 ноября 2017

у меня так получится или нет? кто продажами занимается? дайте совет

поговорите со мной, девочки, поддержите.
Работаю три года по дропшиппингу - детская одежда, постелька, игрухи. Соцсети, доски объявлений
Мечтаю о своем магазине. Сначала хочу интернет-магазин, а затем - офис (чтоб была точка самовывоза), а затем - и магазин реальный, какой -то небольшой в торговом центре.
Такой путь нормальный? или провальный?
За сколько может начать окупаться? сейчас планирую интернет-магазин заказывать.. СТрашновато.. Или надо сразу много денег, чтобы открыться?
автор Люблю Украину • 15 ноября 2017
если честно - муж отговаривает, кричит - не получится и я зря потрачу деньги на интернет-магазин.короче, снижает самооценку мою. хотя деньги мои, заработанные мной
ПуФФынка_мисс• 15 ноября 2017
Автор, продолжайте дроп и открівайте свой магазин в нете паралельно. А там увидите
4есотка• 15 ноября 2017
Садитесь и пошагового рассписываете бизнесплан. Узнаете в какую сумму это станет.
Никто реально не сможет сказать получится или нет. Это вопрос спроса и места магазина
когдадеЦкие• 15 ноября 2017
У моей давней знакомой по такой схеме и получилось. Сначала просто перепродажа в инете, потом инет-магазин + тематический форум, потом маленький магазинчик (даже полмагазинчика)... Сейчас по городу три небольших магазина, два из них - в центре.
Но муж в нее верил, ей было проще. И он соответственно, чем мог, помогал. И свекровь в какие-то моменты просто детей полностью на себя брала.
Сядьте, просчитайте все, что можно, подумайте. И если цифры будут достаточно оптимистическими, покажите мужу. Поддержка вам не помешает.
И пробуйте. Не получается никогда только у тех, кто не пытается. Удачи.
Ждушечка• 15 ноября 2017
Ну, Вы смотрите по своим продажам - какой оборот, сколько заказов в день. Сейчас большая конкуренция везде хоть в инете, хоть среди точек. За инет-магазин нужно платить, за точку также - аренда + продавец.
Мой племянник в бизнесе не один год был - свои киоски, инет-магазин - продуктовая линия, но еще захотел продавать одежду детскую. Набрал на очень большую сумму и прогорел, до сих пор ему помогаю продать. А я ему говорила Не набирай много товара сразу. Да, разнообразие это классно, но нужно смотреть пойдет или нет. Вот и Вы не спешите. Нужно тонко чувствовать что актуально, что пойдет, а что нет.
Burbosya• 15 ноября 2017
Интернет магазин можно открыть и не имея большого бюджета (купить готовое решение или взять в аренду). Я могу предложить такое решение. Основная статья расходов это продвижение магазина, но если все правильно делать, то эти расходы должны окупаться.
Редисочка• 15 ноября 2017
Ответ дляBurbosya
это очень большая статья расходов... и чтоб написать хороший магазин это тоже от 500 дол))...
Редисочка• 15 ноября 2017
если стать на пром,то он себя изжил... очень большая конкуренция... ооочень еще раз напишу ...магазин стационарный вообще не вижу смысла открывать ... работайте по дропу и интернет этого хватит
Фиона Шрековна• 15 ноября 2017
Ответ дляBurbosya
А ваш сайт не самописный, на готовой платформе?
Burbosya• 15 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Если под готовой платформой вы имеете ввиду конструктор сайта, то нет. Он на готовой CMS, не самописный. Интернет магазин вообще лучше не делать самописный, потому что тогда вы привязаны к тому, кто его писал. Да и дорого и долго это.
Burbosya• 15 ноября 2017
Ответ дляРедисочка
Безусловно, но это в случае если у клиента есть на это деньги и время) Я говорю о том, что есть варианты хорошие и для человека, у которого есть большое желание продавать в интернете, но нет денег на разработку индивидуального решения. И это конечно не пром.юа))
БезВзяток• 15 ноября 2017
Сама себе делала интернет-магазин, бесплатно. Купила домен и оплатила хостинг. Установила Prestashop и вперед саморазвиваться. При том что я ноль в программировании и подобных делах, за неделю-полторы удалось настроить все. Но пришлось попотеть и поискать в инете что и как делается. Чем хорош Prestashop - в нем куча разных модулей, которые ты можешь настроить под себя и в результате получаешь магазин с максимальным функционалом и отличную админку. Типа сайта ASOS и подобных.
Для начала вполне подойдет. Продаете как продавали плюс даете ссылки на магаз как на каталог с товарами. Параллельно изучаете тонкости рекламы. Далее уже улучшаетесь, рекламируетесь и т.д.
Burbosya• 15 ноября 2017
Ответ дляБезВзяток
Все правильно, вы молодец)) Хотя я не фанат Prestashop из-за ее перегруженности, но сделать свой сайт самому вполне реально. Хотя ко мне часто обращаются клиенты с фразой: я тут пыталась что-то сама (сам) сделать, но не получилось)
t4s• 15 ноября 2017
У вас нормальный и логичный путь - все делается осторожно, и масштабируется по мере роста.

Насчет открытия интернет-магазина - это недорого. Можете посмотреть в моих объявлениях.
гражданинГрубиян• 15 ноября 2017
Все верно! Тоже занимаюсь дропом. С открытием интернет магазина клиентов стало больше, прибыли больше но и трат больше. Финансово пока как и было, но надеюсь на взлет в дальнейшем
автор Люблю Украину • 15 ноября 2017
Ответ длягражданинГрубиян
спасибо. А вы фоп регистрировали? На каком этапе? Или без оформления работаете?
Люблю порядок• 15 ноября 2017
Начнем с желаемого результата.
Шаг последний.
Небольшой магаинчик в ТЦ это 250-400 тыс товара, плюс аренда, плюс зп 2-х продавцов с налогами, плюс 3 месяца аренды при входе. К тому же это совершенно не тот товар который вы продаете по дропу. Интернет-покупатели и те что в ТЦ имеют разную психологию. Это разные люди.
Шаг предпоследний.
Посчитайте какой оборот товара должен сделать ваш интернет-магазин что бы получить такую прибыль с минимальной наценкой по дроппу. Или какое количество единиц товара вы должны продать, упаковать и доставить если это не дропп. Какая нужна сумма на закупку этого товара. Дропом много не наторгуешь, т.к. уникальный товар по дроппу как правило не продают.
Еще шаг назад.
Все что продается по дроппу имеет огромную конкуренцию и является высокочастотным запросом, соответственно что бы продвигать магазин по этим запросам нужно влить очень много денег. Затраты на рекламу не должны превышать предполагаемую прибыль. Замкнутый круг. Минимальная наценка по дроппу не позволяет развиваться, нанимать персонал.
Шаг первый.
Ваш муж в вас не верит, а значит дополнительной помощи и вливаний вы от него не дождетесь. Состряпаете дешевый интернет-магазин, побарахтаетесь пару сезонов с копеечной прибылью и закроетесь как многие игрушечники.
автор Люблю Украину • 15 ноября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Начнем с желаемого результата.
Шаг последний.
Шаг предпоследний.
Еще шаг назад.
Шаг первый.
То что от мужа не будет вливаний - мне и не надо. Сама планирую работать как и сейчас. Что касается товаров - думала искать поставщиков еще где выгоднее
Люблю порядок• 15 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
С какой рентабельностью сейчас работаете?
автор Люблю Украину • 15 ноября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
20-35% наценка
Люблю порядок• 15 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
20-35% наценка
Для развития нужно 30-40% как минимум.
автор Люблю Украину • 15 ноября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Для развития нужно 30-40% как минимум.
понимаю. Постоянно ищу лучших поставщиков, мониторю.