ЕлькиПальки• 15 ноября 2017
C меня подарок!
Девочки, так поболтать. Как вы реагируете, когда не самые далекие для вас люди говорят там на ДР или другую важную дату С меня подарок, причем несколько раз, причем при других и в деталях, но который год ничего не дарят. Остается осадок не от отсутствия подарка, а от подобного отношения. Замечаю, что вроде и общаюсь по-прежнему, но какая-то толика уважения ушла.
ЕлькиПальки
• 15 ноября 2017
Ответ дляДа будет так
ну да, у таких людей надо учиться говорить и не делать
Да не охота как-то:)
Да будет так• 15 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да не охота как-то:)
вообще не хожу на праздники с пустыми руками
Неправдиша• 15 ноября 2017
коронная фраза моей свекрови)) пять лет подряд
И да, важен не сам подарок, а отношение
ЕлькиПальки
• 15 ноября 2017
Ответ дляНеправдиша
И да, важен не сам подарок, а отношение
Неприятно, что со временем им выбирать и дарить пропадает всякое желание, хотя вообще очень люблю дарить подарки, близким людям могу и за полгода что-то приобрести стоящее.
Да будет так• 15 ноября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Меня больше раздражает когда дарят всякую ерунду
моя золовка нам с мужем так и сказала)))) теперь я всегда при любом случае переспрашиваю - ну как не ерунда? а то мы можем подарить другому человеку))) люди разные. комуто хрень а комуто нет
Баба-царьлебедь• 15 ноября 2017
Ответ дляДа будет так
И что дальше?))) Хватает все подряд?
Я бы вам ещё бы и чужих подарков напаковала бы с собой.
Да будет так• 15 ноября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
И что дальше?))) Хватает все подряд?
с радостью бы забрала. это невежество. дареному коню в зубы не смотрят, подарок сделан от души, и он забудется, а то, какое этот именинник хамло будет помниться всегда
Каменная Фрося• 15 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да не охота как-то:)
смотря какая степень близости с человеком..
более близкого и знакомого могу шутя подколоть - от тебя дождешься
если коллега, дальний знакомый, вежливо отвечаю с кокетством - ой, да не надо, что вы
и так прекрасно понимая, что ’фиг что от него дождешься’:))))
Баба-царьлебедь• 15 ноября 2017
Ответ дляДа будет так
Не, ну так то оно так...но делать из своего дома склад ширпотреба тоже как то некрасиво. Пластиковое Постельное белье с иероглифами и драконами, чайный сервиз из 80х, коварные розы даже дарились)))) это мрак
Додекаэдр• 15 ноября 2017
У меня дядя всегда приходил на ДР мой, моих родителей с такими словами. Никак не реагировали, прикалывались с этого, даже прозвали его между собой д.Коля -с меня подарок) Без его подарка никто не обеднел, все равно его любили.
Покорительная• 15 ноября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
вот и я такая же, для меня всякий ненужный хлам в виде подарка - єто хуже, чем просто бы принесли цветы и торт... В идеале когда спрашивают, что тебе подарить, я всегда спрашиваю,а вот меня почему-то невсегда.
ЕлькиПальки
• 15 ноября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Да близкие в том-то и дело;) В этот году впервые набралась наглости. У нас с подругой разница в 2 месяца, то есть еще все помнится. На ее кокетливый вопрос А где мой подарок так же кокетливо ответила На полке рядом с моим.
Бесконечность-не предел• 15 ноября 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да не охота как-то:)
Автор, ваш выход САРКАЗМ и СТЕБ.
На любое такое замечание - злая шутка при всех типа ’да, уже 5 лет жду подарки от вас, еще 6-й год подожду не страшно’.
Веснушка• 15 ноября 2017
)). К моей сестре знакомая пришла в кафе с такими словами..))). Потом заявила. Если хочешь подарок приезжай в гости и сама его забирай).