15 ноября 2017

Профилактика от вшей: какая?

Девочки, помогите-подскажите

В классе начало педикулеза. Есть ли варианты предотвратить?

Можно чем-то обработать?
автор СССРовна 15 ноября 2017
Тут много про семеричную воду писали
Для профилактики пойдёт?
freedom_2015 15 ноября 2017
не слышала про профилактику.Туго заплетать и часто проверять
Я такая наивная 15 ноября 2017
Чаще мыть голову.
alisonya 15 ноября 2017
есть шампунь Лавинал, не помню, что там за трава, но вши не любят ее запах
А поговорить? 15 ноября 2017
Ополаскивать уксусом.
alisonya 15 ноября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Чаще мыть голову.
вши наоборот любят чистые волосы, а мытьем не смываются и не захлебываются - к сожалению
ирис2 15 ноября 2017
Масло прополиса нанести на расческу( одну каплю) и перед выходом в школу,расчасать
Запах отпугивает вшей
yokogama 15 ноября 2017
Ответ дляМанный комочек
Тут много про семеричную воду писали
Для профилактики пойдёт?
Чемеричная вода - токсичная, лучшая профилактика - чтобы ребенок свою верхнюю одежду вешал отдельно, если таковая возможность имеется, снять на время мохнатый капюшон и запретить давать кому-либо расческу. Ну и голову проверять почаще. Частое мытье головы - не поможет), вши любят чистые головы, потому как чистую кожу проще прокусить, это мнение дерматолога из кожвена, если что)
Кокосиха 15 ноября 2017
Я нашла рецепт)) Дочь со 2го по 4й класс в год 3-4 раза приносила крокодилов.Я все перепробовала в плоть до покраски волос. С сентября после мытья головы споласкиваю волосы водой с 4ст.л уксуса яблочного+3кап масла чайного дерева+ 3кап масла лаванды. И, слава Богу, все нормально, хотя учительница уже 2 раза делала рассылку, что у детей в классе вши.
Просто Филя 15 ноября 2017
Ответ дляМанный комочек
Тут много про семеричную воду писали
Для профилактики пойдёт?
хорошо помогают дуст и керосин. А если самих вшей наловите- так еще и заработать можете. У циган 1 шт -50$ (от гепатита)
Брюнетка в Мармеладе 15 ноября 2017
почитайте про эфирные масла, есть много разных они не переносят запах задыхаются что ли, я купила чайное дерево. после мытья головы капельку на волосы и за ушками, еще купила гребень Нит Фри получила только неделю назад, еще не тестила тьфу-тьфу-тьфу )))
Из шампуней (но это уже когда гады появились) пробовала Параникс не помог вообще, а вот Парамакс ’отклеил’ гнид с волос очень легко вычесывались потом.
А я на шпагате 15 ноября 2017
Lavinal профилактик,на растительной основе.Действующее вещество:эфирное масло гвоздики,лимона,иланг-иланга,спиртовой раствор мяты.Наносить один раз в день.Только осторожно,запах очень сильный и достаточно стойкий3-4 дня держится.Пользовалась-моим детям помогло.Удачи.
Чумачечая_ 15 ноября 2017
Лавинал профилактик. Наносить на волосы перед выходом в школу. Так же втирала в волосы масло чайного дерева.
Мамаша в бигудях 15 ноября 2017
шампунь Лавинал для профилактики, там эфирные масла, отпугивают вшей
Пирожкиня 15 ноября 2017
Розмариновое масло. Советовала знакомая из Израиля. У них это частое явление (из-за климата).
Дочке помогло, конда классе были зафиксированы случаи.
из желе я 15 ноября 2017
Подстричь на лысо!
Мамаша в бигудях 15 ноября 2017
Ответ дляиз желе я
Подстричь на лысо!
вас?