Фенте Фря• 06 сентября 2013
Малообеспеченная семья. Как оформить? И дадут ли, если
Если я получаю пособие до 3ех лет, по доходам. 500 грв. +810детские.
Могу ли я вообще получать до 3ех лет по доходам(тоесть повышенное) и дополнительно как малообеспеченная. ИЛи надо выбирать что-то одно??
состав семьи я+ребенок. мать будут считать если мы с ней живем?
Телевизор плазма стоит, новый холодильник.
Какие условия вообщем?
Спасибо всем огромное!!
Какие условия вообщем?
Спасибо всем огромное!!
Alesya_1985• 06 сентября 2013
Девочки, разьясните- кому по закону присваевается статус малообеспеченая семья?
Танцепесенная• 06 сентября 2013
Ответ дляAlesya_1985
Те у кого доходы меньше ПМ.
Alesya_1985• 06 сентября 2013
Ответ дляТанцепесенная
Те у кого доходы меньше ПМ.
Спасибо, а кто присваевает этот статус совбез?
Фенте Фря
• 06 сентября 2013
Ответ дляAlesya_1985
да, они!
Alesya_1985• 06 сентября 2013
Девчоночки я конечно могу что- то путать, обьясните мне кучерявой голове
Я получаю пособие до 3х лет 130+170 ( перерасчет).Так как по закону до сих пор нахожусь в браке по документам ( по факту не живём с отцом моего сына с 5 месяцев от рождения ребёнка),и должна получать алименты ( есть решение суда, но он не платит сейчас, не работает официально).
Так вот для подачи в совбез я собираю справка о дох. моя, справка о дох. отца моего сынв (тогда НВ момент перерасчета он ещё работал офиц.), и о составе семьи моя и отца моего сына.Вопрос какой перерасчет я получаю- как малообеспеченная семья или по доходам?
Alesya_1985• 06 сентября 2013
Автор простите что засоряю вашу тему, не обижайтесь,но пока есть ваш вопрос меня хоть просветят.
SabrinaKRM• 07 сентября 2013
Автор, ваша семья не малоопеспеченная.
Доходы вашей семьи больше уровня обеспеченности прожиточным минимумом.
Уровень обеспеченности для вашей семьи 729 - на ребенка и 229 - на вас = 958,40 грн, а ваш доход выше
SabrinaKRM• 07 сентября 2013
Ответ дляAlesya_1985
Вы получаете по доходам!
Сейчас как малообеспеченная тоже не получится оформить.
Alesya_1985• 07 сентября 2013
Ответ дляSabrinaKRM
Вы получаете по доходам!
Спасибо вам, а то я вообще запуталась!
Фенте Фря
• 07 сентября 2013
Ответ дляSabrinaKRM
Автор, ваша семья не малоопеспеченная.
честно говоря не очень поняла. как вы это посчитали, нельзя конкретней?
Принцепесочка• 07 сентября 2013
работаю в соз.защите, поэтому говорю, что в разных городах ’по-разным’ закон начисляют. потому что как такового единого закона нету. собирается комиссия и решает - присвоить Вам статус малообеспеченной семьи или нет!
так что соберите пакет документов (не так уж и много) и попробуйте сдать, авось и получится)))
SabrinaKRM• 07 сентября 2013
Ответ дляПринцепесочка
что за бред, закон один для всех
вы в соцзащите дворником работаете?
SabrinaKRM• 07 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
что уж тут конкретнее можно написать
попробуйте почитать вот это
Молчавочка• 07 сентября 2013
Ответ дляSabrinaKRM
что уж тут конкретнее можно написать
попробуйте почитать вот это
Спасибо за сайт. Только мне отказали, сказали,что если пересчитать за полгода,я никакая не малообеспеченная(291,60+656,2грн-мой доход, живу одна с ребенком). Говорят, что не положено мне ничего.
SabrinaKRM• 07 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
потому что за предшествующие месяцы были еще доходы?
сколько вашему ребеночку?
Молчавочка• 07 сентября 2013
дочке 2,7 не работаю, сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, мать-одиночка(
Молчавочка• 07 сентября 2013
Ответ дляSabrinaKRM
сколько вашему ребеночку?
в октябре перерасчет...что мне опять скажут...
SabrinaKRM• 07 сентября 2013
Ответ дляМолчавочка
А зачем октября ждать, подавайте документы уже сейчас. Ведь прошло полгода с тех пор как вы перестали получать пособие на рождение.
Фенте Фря
• 07 сентября 2013
Ответ дляSabrinaKRM
а что єта бальшая сумма считается в доход??
SabrinaKRM• 08 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
первая выплате не считается, а остальные, которые выплачиваются каждый месяц - входят в доход
ВсеЧетко• 23 октября 2013
И меня проконсультируйте пожалуйста.Является ли наша семья малообеспеченой? Муж неофициально работает,сегодня встал на учёт в центр занятости,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 6 лет. На протяжении 3-х лет (пока была в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет) получали помощь по доходам приблизительно 1200 грн./мес. Ребенок у нас один - дочка,ей 3 года и 2 месяца. Спасибо!
SabrinaKRM• 24 октября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Если муж только сегодня стал, то статус ему присвоят только через 2 недели. Без статуса безработного помощь малообеспеченым вам не оформить.
Вот в ноябре, после получения мужем статуса попробуйте собрать документы.
ВсеЧетко• 26 октября 2013
Ответ дляSabrinaKRM
Спасибо Вам большое! Подскажите пожалуйста,вот мне один специалист с городского собеза сказала,для того чтоб нам дали помощь,как малообеспеченнм моему мужу надо быть на учёте в ЦЗ 6 месяцев,а специалист с районного говорит,что это бред. Кто из них прав? И вот тут уже писали,что все по разному законы читает.это действительно бред,но судя по разговору со знакомыми с горсобеза и районного собеза получается действительно так)))
SabrinaKRM• 26 октября 2013
Ответ дляВсеЧетко
главное чтобы стоял - неважно сколько