Аноним_1446• 19 ноября 2017
Признаться нельзя промолчать. Где поставить запятую?
Даже не знаю, как об этом писать, не то, что говорить.
Когда мне было 6 лет, мама вышла замуж второй раз, родила мою сестру. Отношения с отчимом были странные. То он меня любил, то ненавидел. А однажды , когда мне было не больше 8 лет (т.к. жили на старой квартире), он пытался научить меня "целоваться". С языком. Брррррр((((( До сих пор передергивает, как вспомню этот вкус сигарет и эти губы (((((. Я уже тогда поняла, что что-то не так. Но маме ничего не говорила. Просто пыталась его избегать. А однажды он зашел в ванную и сказал, что хочет помочь мне помыться. Опять же, я не понимала тогда, что к чему, но сильно расплакалась и говорила, не надо. Он ничего не сделал, на плач прибежала мама. Спрашивала, что случилось. Я ничего не могла ей объяснить, просто плакала. Ни о поцелуе, ни о ванной никому никогда не рассказывала, стыдно.
Вроде все забылось. Прошло уже 30 лет. И вот, я сейчас в глубоких раздумьях. Дело в том, что отчим сейчас нянчит детей сестры. Он им родной дедушка, получается. И я начала замечать за ним странности. Девочкам 4 и 2 года. То они лежат голенькие вместе на дедушке, и гладит им спинки, животики и попки. То однажды я пришла в гости к сестре, старшая дочка после ванной, лежала на кровати, он поднял ей ножки вверх и целовал попку. Такая поза странная....Типа мужчине женщине куни делает, фууу.......... Или это я странная , не знаю... вижу то, чего нет? Было много "звоночков" не вполне адекватного поведения дедушки по отношению к девочкам. Но опять же, возможно, это и норма, и мне это просто кажется, по причине его отношения ко мне. Все-таки я не родная, а они родные.
Ситуации, которые меня лично настораживают: они вместе ложатся на дневной сон , девочки голенькие, он в трусах, гладит их обоих. Целование попки 4 летней девочке - не знаю, перебор. Или нет? Он их подмывает, конечно же, купает. Видела, как купает. Очень активно трет ТАМ. Блин, я параноик и мне пора к психиатру? Сказать сестре о своих наблюдениях или не лезть не в свое дело? Об инцидентах своего детства даже не буду рассказывать, никто никогда не поверит.
буреЛОМКА• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
На все вопросы, почему я приплела мужа, отвечаю!!! Я в декрете с малой, которой 1 год, поэтому у меня никаких вопросов к ее мужу быть не может, а сферы моего мужа и ее можно ’пересечь’ между собой. Хотела как лучше. Блин, я тупая идиотка!!!!((((((
А вы у мамы своей не могли попросить номер зятя? Типа записывав всех родственников в тел книгу, на всякий случай. Детский сад!раз пошла ругая, тогда звоните зятю и объясните дя чего вам понадобится его номер тут тема не так давно была,’ почему молчат дети’. Через одну признавались с о их родные деды развращали на глазах у всей семьи...
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Ппц, дай Бог вы просто тролль. Я отказываюсь верить в то, что существуют такие люди.
Дай бог, чтоб Вы на такие темы никогда больше не задумывались и чтоб это никогда не коснулось Вас или Ваших детей. Считаете , что я вру - проходите мимо. Те, кто был в подобной ситуации - поймут.
Ответ дляТоскующая
Короче, люди, я в полной ж....
Позвонила сестре, чтоб спросить телефон ее мужа, сказала, что моему мужу нужна его профессиональная консультация по одному вопросу и что он завтра хочет позвонить. Она мне дала телефон. И, о боже! Позвонила тут же моему мужу, которого не было дома, и который вообще ничего не знал ни про мою ситуацию, ни про то, что я от его имени просила телефон. Бляха!!!!
Приехал, злой как волк, сказал, что за хрень я тут развожу. Пришлось ему рассказать все! Боже, зачем я вообще в это влезла((((( В итоге, он сказал, чтоб я не вмешивала его в наше семейное дерьмо и чтобы сама не смела вмешиваться в другую семью, что они сами разберутся.
Мало того! Перезвонила сестра, спрашивала, почему муж не знает, что ему нужна консультация ее мужа, и что я вообще от ее мужа хочу. Капец!!!!!!! В такой тупой ситуации не была никогда в жизни. Я начала что-то мямлить про то, что у меня личный вопрос к ее мужу. Она вообще взбесилась, начала выпытывать. Блин, я ее понимаю!! Шо я наделала и как теперь из этого выпутаться, я тупая дура! Короче, я ничего не сказала толком, положила трубку, сказала, что завтра приеду и ей все расскажу. Жесть, аж трясет. Зачем я в это все влезла..............................Она, наверное, подумала хз что.....
Придумайте что-то пока есть время. Скажите что подарок-сюрприз хотели сделать сестре или еще что-то. Про педофпедофилов завтра ей говорить пропащий вариант. Надо мужа ее все-таки выдавливает и с ним говорит
Фокус-Покус• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Мы с ним вообще не общаемся, боюсь, он не поймет. Если и буду говорить, то с сестрой. Или с отчимом.
не будьте трусихой,скажите мужу сестры.Он отец ,может хотя бы он старому козлу рыло начистит
Ответ дляМиззери
Да не надо врать. Зачем ей еще в вранье влезать по уши? Если она сейчас не скажет правду, то потом ей не поверят, ибо уже соврала.
YuliaYuliaYulia• 19 ноября 2017
Я не поняла- Ваш муж узнал о насилии над Вами, и его раздражает только то, что Вы лезете в семью сестры??? А у него вопросов к Вашему отчиму не возникло??
буреЛОМКА• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
она 100 % мне никогда не поверит, 100000 %. Я ничего не добьюсь, только разговоров на всю семью, обсуждений моего детства, и т.д....
Ну и что? Пусть говорят. А детей кто то же должен защитить! И стыдно будет старому Перуну и его дочурке вашей сестре, а не вам!
Ответ дляТоскующая
Да не тупая и не идиотка, сестра странная с этими проверками. Ясно одно что она Вам не доверяет а значит и говорить с ней смысла нет. Только с ее мужем. Телефон же есть уже? Прекрасно. А легенду придумайте , хоть что бывшему парню помощь нужна была или хорошему другу на самом деле (И поэтому вы испугались и замешкались с ответом) муж все равно в курсе зачем на самом деле нужен был телефон
ТочноБудет• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
с ним отношений вообще никаких, привет - пока, и все. И всего раз 10 за последние 5 лет
Если вы не хотите очень уж выносить сор из избы, возможно, есть смысл именно с ним и поговорить. Попробуйте хотя бы переложить на него свою ответственность - это лучше, чем ничего.
Расскажите ему про свое детство, скажите, что для вас это была травма, но в силу обстоятельств, это все быстро прекратилось. Скажите, что вы переживаете за племянниц, но не хотите дуть на воду, обжегшись на кипятке.
Редкий папа останется равнодушен, когда такое касается его дочерей. Если что-то есть, он деда за руку поймает скорее всего. Или не за руку.
Ответ дляМиззери
А мама думаете Вам спасибо скажет за то какими методами вы ее отношения сберегли? Первая вас потом и проклянет за то что молчали
Вы действительно думаете, что мать не заметит такое? Я более чем уверена, что мвть всегда видит/ догадывается/ интуитивно чувствует, НО предпочитает ’ не верить’, что б не разрушать ’ идиллию’ семейной жизни.
Black Umbrella• 19 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Пожелания свои оставьте при себе. Если бы не залет с мужем сестры, вы бы послушали своего одобряющего педофилию мужа и молчали бы в тряпочку. Убедили бы себя, что вам показалось, что вы маму любите, а те дети вам почти никто... Оправдали бы свою трусость изобличить урода любыми причинами. Не знаю, как после этого жить и спать спокойно, но уверена - вы бы смогли.
Удачи завтра.
ТочноБудет• 19 ноября 2017
Ответ дляДафна
Да, собственно, как и автор. Для нее тоже неоднозначно все: стоит ли разрушать ’хорошие’ отношения, защищая детей от извращенца...
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Блин, зарекалась ведь писать в советчице, эта тема режет сильно, подумала автору и правда помощь нужна.
Послушайте, пожалуйста. Вы если и правда хотите помочь, скажите отчиму, что расскажете всем. Эти козлы ссут на самом деле. Вы как то глуповато заварили с мужем сестры, она теперь думает, что вы за ним бегаете. И отношения у вас, похоже, какие иногда у сестер бывают - довольно спички.
Отношения с сестрой у нас не близкие. Просто как родственники, поздравления на праздники - ДР, не более. Были пару конфликтов серьезных, но мы с ней вообще разные люди. Вообще разные. Она - полная моя противоположность.
Ответ дляТоскующая
Уже сказала сестре, чтоб она приехала. Позвоню завтра ее мужу, попрошу тоже приехать. Меня расстреляют завтра(((
Если трудно говорить то напишите ему сообщение или письмо в соцсетях. Буду за вас болеть, вы молодец что решили сказать, знаю как это тяжело и мерзко но вы молодец. Есть время подумать как это сделать лучше всего.
И вам не за что чувствовать себя виноватой, это не Ваш выбор был сокращать детей а того ублюдка
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я думаю, он догадывался, хотя прямо никогда об этом не говорили. Он знает о моем отношении к отчиму и однажды я чуть не проговорилась. Сделали вид, что оба не заметили. А может, он и действительно не заметил.
А сейчас да, сказал, чтоб не лезла в чужую семью.
Ответ дляДафна
Да, конечно думаю подозрения были НО когда это всплывет на общее обозрение она разыграет шок и ужас , и сделает крайней страшную дочь 100% никто ж не признается что подозревал сам а тут дочь знала и молчала, вот ее и четвертуют
Ответ дляBlack Umbrella
Автор, вы реально странная...
Вы наблюдали эти попки и мытье и молчали? Вы тролль? Извращенка? Неуравновешенная? Вам нравится на это смотреть?
Нормальный человек бы уже тому деду табуреткой башку проломил, не говоря о том, что и сестра, и мать, и полиция должны быть в курсе о педофиле.
Я просто в шоке от человеческого пофигизма, как вы живете с этим? И, кстати, если что - это ваш грех тоже - как безразличного человека. Женщины, которая сама испытала насилие, видит признаки насилия и инфантильно задается вопросом - а не показалось ли мне это все?
Цитата:
Автор, вы реально странная... Вы наблюдали эти попки и мытье и молчали? Вы тролль? Извращенка? Неуравновешенная? Вам нравится на это смотреть? Нормальный человек бы уже тому деду табуреткой башку проломил, не говоря о том, что и сестра, и мать, и полиция должны быть в курсе о педофиле. Я просто в шоке от человеческого пофигизма, как вы живете с этим? И, кстати, если что - это ваш грех тоже - как безразличного человека. Женщины, которая сама испытала насилие, видит признаки насилия и инфантильно задается вопросом - а не показалось ли мне это
все?[/
Резко, но по делу
буреЛОМКА• 19 ноября 2017
Ответ дляПанЬка
И вообще. Если уж пошел такой срач в вашей семье. То сейчас просто ее мужу позвонить и рассказать ситуацию. А то ему еще там расскажет она и скандал устроит. Мужик будет охреневший) Ни за что еще отхватит или уже отхватил от своей неадекватной жены)
Я тоже считаю что нужно звонить зятю и внятно объяснить что вы хотите до него объяснить!!! У меня ребенок при родном отце в 4 года всегда в трусиках и одетый не говоря уже про дедушек...
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ дляПанЬка
По телефону - это нереально. Думаю, они уже поговорили. Все-таки завтра встречусь с ними.
Ответ дляМиззери
Зачем эти схемы и изощрения? Приехать и напрямую рассказать как есть, сестре и ее мужу, все, дальше пусть они поступают как хотят. Автор, не сможет больше ничем им помочь.
Ответ дляПанЬка
Как вариант. Лучше предупредить заранее потому что есть вариант что на встрече задавят и не дадут слово сказать.
Но я бы лучше в вайбере ему написала. Можно более вдумчиво написать, не перебьют +перечитаеи пару раз и лучше дойдет
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ дляПанЬка
Вот поэтому я всегда действую без вранья. Нужен телефон - сама узнала и без сказок...К тому же, нашли у кого просить номер...
А у кого еще просить телефон? У отчима? У мамы? Без вранья получить телефон было бы непросто. Но уже что сделано - то сделано. Пути назад нет. Жалею, что вообще в это ввязалась. Это реально не мое дело.
Аноним_1446
• 19 ноября 2017
Ответ дляМиззери
Его нет в соцсетях, нигде. Он вообще не очень общительный, мягко сказано. За все время он мне говорил только привет и пока. Короче, завтра на расстрел. Я дура.
Ответ дляДафна
Боюсь сестра закатит истерику со старта и не даст автору донести до ее мужа все что надо
Ответ дляТоскующая
Думаю, я бы нашла возможность узнать номер без всех этих, вами перечисленных лиц. Но, что сделано - то есть. Главное, не врите дальше. Так и сказать, что хотела сначала с мужем поговорить, так как боялась именно такой реакции и что будет истерика и неадекват.