Самохвалова• 19 ноября 2017

Ваши самые яркие впечатления от НГ подарка из детства

Вспомнила как веила в деда Мороза и искренне удивлялась откуда дед Мороз узнал, что я хочу фломастеры. Не те, что 4-5 цветов (были такие наборы в белой узкой коробке), а чтобы цветов 30. Когда увидела фломастеры под елкой поверила в чудо. Еще мечталось о настольной командной игре и тоже была в восторге. А потом мама, видемо, не хотела заморачиваться и ложила деньги. Мотивировала это тем, что это даже лучше, купим, что захотим. Но я, как и все дети, во время дефицита модных или необычных игрушек, хотела именно подарок.
А у вас что самое запоминающиеся?
Deliria• 19 ноября 2017
О!Лыжи!Под елкой!Это было настоящее чудо!Я с самого утра умотала кататься, с трудом под вечер загнали, чтобы просушить и накормить.
Queste• 19 ноября 2017
мой отец был астматиком, поэтому елка в доме была искусственной всегда
родители прятали подарки в ветках этой елки и я с утра бежала елку потрошить))) даже не помню, что именно дарили, но вот это копание в ветках с кучей дождиков и ’аккуратнее, игрушки разобьются’ - самое яркое воспоминание
pollyteika• 19 ноября 2017
Ми з мамою і старшим братом були в дит світі і міряли курточку оранжеву дуту, зараз в моєї малої від манго дуже подібна.
Ну, не купили мені, я навіть не мріяла, просто поміряла.
Потім вдома тато сказав заглянути у шафу, короче він перекайфоломив сюрприз, всі на нього сварились, але я всеодно була дуже щаслива.
автор Самохвалова • 19 ноября 2017
Ответ дляDeliria
Пацака-задирака• 19 ноября 2017
Ответ дляQueste
Тоже не помню НИ ОДНОГО подарка, хотя нас у мамы с папой было трое и родители всегда старались угодить...наверное...ни одного испорченого НГ не помню за то помню саму ёлку, как ставили, наряжали, искали под ней в полночь подарки, папа всегда выводил нас из комнаты ,чтоб не спугнуть Деда Мороза, а сам возвращался, так как ’забыл открыть для него форточку’ почему-то запоминается не сам праздник, а его ощущение
автор Самохвалова • 19 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
ух-ты! вот это я понимаю)
ваш папа прям такой, каким должен быть отец. Баловать свою доченьку, чтобы у нее в дальнейшем были гармоничные отношения с противоположным полом.
А мы с мамой всегда покупая вещи делили на 3 или на 4 цены))) Мама уже в старших классах меня стала хорошо одевать, но папа не должен был знать что и по чем.
Полиэтиленовый привет• 19 ноября 2017
Я помню из подарков тетрис, и кукла не синди,а барби что бы руки ноги гнулись и мне подарили ))
Queste• 19 ноября 2017
Ответ дляПацака-задирака
я помню только один, фотоальбом, который я дико хотела и нашла в родительских нычках до праздника, а после 12 ночи закатила истерику, чтоб выдали подарок (обычно, его прятали в елку, пока я спала и находила я уже утром)
здоровая такая дура с картонными страницами и прорезями
у мамы сейчас лежит с моими детскими фотографиями)))
Ду да ду да ду• 19 ноября 2017
Ответ дляDeliria
мне велосипед подарили, лет в 10..уже взрослый... и на нем нельзя было кататься до апреля, т.к сугробы выше пояса. и радость и дикий облом
pollyteika• 19 ноября 2017
Ще я мріяла про ковзани у 7 років. На Миколая сиділа під ковдрою з відчиненим вікном, щоб він точно зайшов, але чуда так і не сталось.
Чи солодощі просто знайшла, чи зовсім нічого не було. Мама в нічну на роботі. Тато в іншій кімнаті тєлік дивився.
Наступного дня батьки побачили, як я засмутилась і Миколай виправив свою помилку.
Потім на тих ковзанах руку зломала, прийшла додому, нікого не було так і заснула під Рєкі тєкут.

Ще мені старший брат в 7 класі передав з Німеччини на Миколая дорослий жіночий сріблястий годинник, величезний пакет солодощів і фарби з пензликами.
Того ж дня, в суботу, я пішла на міську олімпіаду з географії і без підготовки зайняла 5 місце.
Годинник загубила в школі, на чергуванні, коли мила підлогу зняла, так і не знайшовся.
Загалом рідко пам’ятаю в деталях, але приємно позгадувати. В інстаграмі є автори, які дуже смачно, з гумором описують радянське і пострадянське дитинство. Люблю іноді почитати, про юпі, табори, жвачки, дівчачі пригоди. Багато схожого, виявляється.
Nuska1984• 19 ноября 2017
А я помню,что вечером перед новым годом папа смотрел телик,а мама возилась на кухне. Позвонили в дверь, никто и не торопился открывать. Я побежала открыла, а там никого только огромная коробка в розовой бумаге в сердечки. Открыла,а там большой немецкий пупс с волосами-моя мечта. Эта кукла Катя до сих пор жива,это старушке уже около 30 лет:) Но это самый яркий и запомнившейся Новый год. А вот мой ребенок пишет письма деду Морозу, что хочет кота и без альтернатив.А у меня аллергия на шерсть:((((Вот что делать?
вот такая кукла,как на фото
Тролю как могу• 19 ноября 2017
Не помню ни одного.для нас и апельсины были дефицитом(( зато икра красная - черная была. Для детей не еда, а именно сюрпризы важны...
Кина_не_будет• 19 ноября 2017
). А я помню пончики с мясом...МММ.). Бабушка напекла...и под ёлку поставила большую миску...мне было года 3-4. Мне сказали что это Дед Мороз у Маши попросил для меня( скаска была о Маше и медведе). Радости было не то слово. )))).
bysinka88• 19 ноября 2017
Ответ дляNuska1984
вот такая кукла,как на фото
лысика берите)))
Nuska1984• 19 ноября 2017
Ответ дляbysinka88
лысика берите)))
думаете они реально гипоаллергенные?
автор Самохвалова • 19 ноября 2017
Ответ дляQueste
и как скандал удался?)))))
А мы как-то отмечали нг у бабушки в пгт. Родителям не до того было или не знаю. Вообщем был у меня пакет со сладостями - конфеты шоколадные в перемешку с карамельными. Ну я не сильно падкая на сладкое, брала из него по несколько штук в день. Ну то есть все так открыто, не спрятанно. И тут утром нг мне дарят этот пакет. У меня просто была истерика.
И когда мама меня отчитывает за излишние траны на подарки, я прям закипаю. Видать комплекс на всю жизнь.
pollyteika• 19 ноября 2017
Ответ дляNuska1984
вот такая кукла,как на фото
А хто підклав коробку?
Nuska1984• 19 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
А хто підклав коробку?
Предполагаю, что с соседями по лестничной площадке договорились.Надо бы спросить спустя 30 лет!:)
автор Самохвалова • 19 ноября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
о тетрис)0 клево)0
у меня не было. была только игра волк ловит яйца и радуга)) до сих пор ее прикола не понимаю, но у всех была и всем она дико нужна была. Помню как в раздевалке на физ-ре повынимали все свои радуги и хвастались у кого какие переходы цветов))))))))))
а еще капор из ангорки, я так хотела розовый, но он был дороже и мама купила красный, эх.
Ряженка• 19 ноября 2017
Пока были маленькие всегда под елкой были сладкие подарки( игрушки дарили на ДР у меня в конце декабря,у сестры в середине января)
Позже в 90-е уже дарили и сладости ,и бывало то шкатулка(не дорогие безделушки)
Мне было 24 ,подарки подарили 31 вечером,а 1 января утром племянники и младшие братья побежали за сладкими подарками под елкой,а я сидела .Мама мне говорит-Чего сидишь? посмотри, может и тебе есть.
Я пошла,под елкой был сладкий подарок для меня,как в детстве.Я 24-летняя радовалась ему до слез.
Мама умерла через 1,5 года
Я до сих пор вспоминаю то 1 января и плачу
Для меня это был самый лучший,запоминающийся подарок.
pollyteika• 19 ноября 2017
Ответ дляQueste
В мене дуже яскравий спогад, як одягала живу ялинку під іронію судьби, саморобні гірлянди з вати і ланцюги та ліхтарики з кольорового паперу, радянські іграшки.
А вночі мені дозволили дивитись чародіїв .
pollyteika• 19 ноября 2017
Ответ дляСамохвалова
о тетрис)0 клево)0
В мене не було ні вовка ні театріса, в подружки і брата двоюрідного були.
НуПогоди!• 19 ноября 2017
Ответ дляРяженка
Мама умерла через 1,5 года
Зашла на 5минут• 19 ноября 2017
Самый запоминающийся НГ был в 1987 году, сестре было 3 месяца а мне 4 года. Родители положили под елку сладости, и я утром распотрошила свой и сестры подарок... Развернула и понадкусывала все конфеты из ее подарка, вернее поодкусывала по пол-конфетки а остальное разложила на бумажках по всей кровати. Ведь сестра не могла тогда их попробовать, а я по доброте душевной попробовала что-бы потом ей рассказать какие они на вкус ))
В ,94 родители нам с сестрой положили под елку по огромному пакету шоколадок, каждой. Мы с сестрой их ели наверное месяца 2 )
Почему-то особо не помнится что тогда дарили, сохранилось само ощущение праздника, когда наряжали елку и на самом видном месте вешали 2-х пингвинов. Бабушка привезла с Германии когда была угнана на принудительные работы. Пингвины из папье-маше, в фраках, с тростьями и фраки были посыпаны блестками... Самые любимые игрушки и сейчас... И обязательно стеклянные сосульки... А еще помнятся походы в Детский мир за новыми игрушками перед каждым НГ. Как не было иногда туго с деньгами, но всегда нам родители покупали хоть одну новую игрушку на елку )
Ошеламиссимо• 20 ноября 2017
дедушка подарил на НГ мне сестре будку с встроенной собачкой это года на 4, на НГ подарили игрушку мягкую лисенка и брату - собаку, собакой играет уже мой ребенок, которому почти 8 лет)) На ДР помню хотела дурацкую куклу - Мальвину и мне тетя подарила, руки-ноги не как у Барби, а советский вариант))