Советничаю тут• 19 ноября 2017
Взяли кота месяц назад. Наверное, буду отдавать.
И мне всеравно, что тут пишут с розовими соплями: ми в ответе за тех, кого приручили и проч.
Ребенок очень хотел.
Считаю, что отдать животное , которое недолго пожило в доме в добрие руки (описав причину отдачи ) - нормально.
Реально задолбалась таскать лоток за котом. Ходит в туалет в те места, в которие посчитает нужним.
Результат: в детской воняет ковер кошачей мочей и витирания-затирания, застиривания не помогают.
Какает по 3-4 раза на день, ест по 12 кг натуралки в месяц (кормлю кашей в перемешку с мясом 1:1). Да, не полностью мясом, но и не вредной сушкой.
Отодвинули стол, в углу дорогие обои обдерти. К когтеточке равнодушен. Регулярно проходится хоть обрезаньіми, но когтями по матрасам, дивану, одежде, детскому рюкзаку. Мне несколько нових вещей из гардероба испортил. К зимней верх. одежде ребенка тоже когти приложил...
Сегодня вечером муж устроил грандиозний скандал по поводу вони кошачей мочи в детской. Перессорились все.
Ребенок очень хотел.
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это вы спрашиваете у человека, который кормит кошку кашей ибо корм вредный?
Лучшие корма сейчас Фест Чойс, Пронатюр, Ориджен.
+ за пронатюр
Покорительная• 20 ноября 2017
Ответ дляЗабагаловка
А все таки можно хоть попробовать, может ей понравится с наполнителем
наполнитель однозначно надо менять и смотреть , но смотрю тут проще скинуть все грехи на котейку и отдать( жаль
АнтиТанкист• 20 ноября 2017
Ответ дляУпругая попка
Дети которые растут с животными ,таким образом учатся любить и убирать, и ухаживать за живым существом,это ответственность понимаете?.у вас детей нет,будут и поговорим
у меня есть... никогда не понимала этого идиотизма... учить ухаживать за животным... зачем этот навык по жизни?
АнтиТанкист• 20 ноября 2017
Ответ дляheroes3
всі діти, що я бачив, міри не знали, тих котів за хвоста і крутили тими котами. Коли дитина в хаті коти по кутках.
Не треба розказувати.
моя не тягает и 5 детей что бывают дома тоже не тягают. У родственников трое - вообще никакого интереса к котам
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Она на такой с глубокого детства ходит
Она передумала
Жена сантехника• 20 ноября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
уличный и беспородистый? Такие вот обычно и пипискают везде
не правда
у меня подобрашка с улицы, почти 7 лет-ни разу вне лотка не сходил
и такой кот у меня далеко не первый
Жена сантехника• 20 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
У нас поносом то в спальне на кровать то в ванную ,со стола ворует .Выкинула на улицу зимует и ничего,кормлю его.Это не кот а подлый шакал..
простите, но вы реально такая дура?
у кота проблема с пищеварением, и думаю. что благодаря вам, а его на улицу
АнтиТанкист• 20 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
проводят сравнение ответственности.
Детей , которых берут из детдомов в приемные семьи или на усыновление отдают обратно очень часто.
Чем Вы отличаетесь? Вы своего ребенка в роддом не вернете?
а приемного можно, легко.
Так и с животными - взял - отдал. Как подушку, или сапоги.
Мы ухали на дачу в СБ , оставили кошку в коридоре, она хотела с нами просилась, но не взяли - оставили корм и воду.
Приехали в Вс в коридоре обои гроздьями висят.
Не драла обои раньше.
В мае сделали ремонт.
Куда ее отдать? убить?
Даже не наказали.
Смысл? теперь к меня в коридоре декоративная штукатурка.
А у знакомых малыша били за то что обои порисовал .
Это отношение к ребенку, животному - у всех разное.
У Вас такое - не нравится? что делать - это правда.
а приемного можно, легко.
Не драла обои раньше.
В мае сделали ремонт.
Куда ее отдать? убить?
Даже не наказали.
Вы своего ребенка в роддом не вернете? - а о случаях когда новородженных выкидывали, дети старше от голода умирали... при чем тут свой или чужой, тут в маме вопрос
Покорительная• 20 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Покажите фото, обожаю сфинксов:))
давайте я покажу)))лю6лю как ре6енка свою маську
АнтиТанкист• 20 ноября 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Ребенок никогда не станет в один ряд с животным и плюйте на меня сколько хотите, я свою кошку продала в хорошие руки.
сейчас еще налетят за слово ’продала’. Хотя я считаю что породистых нельзя отдавать, что бы их потом кашей кормили, у человека должны быть деньги на покупку и содержание
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
банально сперли кошку
Нет, все верно человек говорит, домашние на улице умирают через года два-три... третью зиму уже не переживают- или болезни, или инвазии, или драки удичные, голод, холод... домашних нельзя выбрасывать!
marinka1001• 20 ноября 2017
Ответ дляInnulya_one
туалету обучает не только кошка-мама. я выходила двух 3-ех дневных ’дворняжек’.Описывать как вытягивала их не буду,много писать.Но к туалету приучила быстро и ходили умнички только туда!
так что и человек может приучить
Тоже удивляюсь - обычно когда кошек с улицы брали - так сами их приучали....не сразу, конечно, но получалось.
Русская Богатырша• 20 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
блин,они же лысые(((ну как с ними можно обниматься????кот должн быть пушной
Жена сантехника• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Ето девочка.
и? почему стерилизовали?
я вот у пятницу уличную барышню отвезла в клинику, завтра забираю-проопреровали, 2 суток потом еще колят обезбаливающее и неделю носят попону
все, никаких проблем
Жена сантехника• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Не равняйте ребенка и кота.
К тому же, коту 8-й мес. Как-би не маленький.
как бы кот уже ПОЛОВОЗРЕЛЫЙ и подлежит стерилизации
или вы не в курсе до сих пор?
Звоночек• 20 ноября 2017
Ответ дляПишущаяся
подобрала котенка с улицы в месяц, нигде она не гадила.
заводчик не приучил нормально к туалету. блин, 7 лотков по дому, мрак.
и жрет, как конь.
У наших заводчиков тоже много туалетов по квартире. Так и котов штук 10 было точно. Наш малыш пошел сразу в туалет, у нас крытый. И ни одного промаха. Забирали в 3 мес. Но и наполнитель, и туалет такой как у заводчика.
Ест.... ну так кормить надо сколько положено.
Жена сантехника• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Кормила 10 дней сушкой. За неделю 1 кг сьела. У нее аппетит хороший.
нет
это сушка гу***но у вас была
качественный корм -это 50 гр СУТОЧНАЯ норма для кота весом 4 кг
это сушка гу***но у вас была
Покорительная• 20 ноября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
вы не понимаете))) теплое мучащее существо , которое хочется целовать, я же говорю это как ребенок, кошка это кошка, сфинкс это отдельное царство) я даже словами не могу передать какие они умные и кайфовые) вот наша например приносит апорт))) откликается на имя, разговаривает со мной. Они очень лю6ят деток никогда не поцарапают и не покажут свое недовольство. Мне есть с чем сравнивать, эта кошка лучшая
АнтиТанкист• 20 ноября 2017
Ответ дляАноним_1335
Кто должен приучать кота ходит в лоток? Хочу купить котенка, приучать его должна кошка-мама? Или хозяева этой кошки?
кошка-мама
Отмотала своё• 20 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
бывает.
Есть люди, которые животных спасают.
Есьб люди, которые своих детей выбрасывают.
Да, зависит от человвека - согласна.
ребенок шкодит - порисовал обои, разбил вазу, поломал тогометр бабушке, разлил суп на ковер - и там навсегда пятно --его в роддом не возвращают. - это радует.
Кошка привыкла ходить в 5 горшков - ей поставили один - не может - ее можно вернуть. Зачем воспитывать?
В течку все кошки метят - метят - это значит ссут на тряпки, или пол.
Это происходит в течку у всех - ее ввозвращают, не разбираясь в проблеме.
Т.е. у кошки логичное для ее возраста, природы, и т.д. состояние.
Нужно поведение хозяев адекватное - его нет.
Ну хорошо хоть дитя не вернули в роддом.)
Есть люди, которые животных спасают.
Да, зависит от человвека - согласна.
Покорительная• 20 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Лапы у нее такие большие:)))
5 мес. 2,5 кг) она вся мускулистая и мощная )))
Садоводница• 20 ноября 2017
Был у нас такой котяра..Британец.
Что мы только не делали...упорно гадил где хотел..Отдали в село знакомым. Он и там отличается. Гуляет на улице а дела свои в доме справляет.
Зареклась котов в дом брать.
Но тут попала в больницу, и мой средний с улицы притянул рыжую кошечку. Месяцев 4-5.
Рыжая,чистая,испуганая..либо кто то выкинул,или с балкона упала ( долгое время когда брали на руки, жалобно мявкала)
В туалет пошла сразу,с первой минуты.Проблем с кормлением и поведением нет. Не нарадуемся. Почти два года у нас.
Зареклась котов в дом брать.
Русская Богатырша• 20 ноября 2017
Ответ дляКирикова
У меня муж тоже почти лысый, обнимаюсь с удовольствием
.
Классные коты!
. Классные коты!
ну сраввнили.....пушной кот как шар,мягкий,можно зарыться носом. а тут ...за что его хоть брать,всмысле руками? кожа да кости.....
Покорительная• 20 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Супер! Красивенная кошка
спаси6о) если что это донской сфинкс
АнтиТанкист• 20 ноября 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Немає гроше й на лотки? Кіт три роки вчиться регулярно ходити у туалет. Дитину, яка поза горщик зробить, теж віддасте?
три роки? не путаете ничего? может 3 месяца? если не научился, это уже проблема
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вот видите, вроде и ветеринара слушаете, а изменить питание так чтобы кошка наедалась и э, а не оставляла по 5 раз в день в лотке подумали. Какает она так что потому что от каш толку никакого, съела и выкакала. А еда должна усваиваться. Измените рацион приближенно к такому:
Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Спасибо. Попробую.
АнтиТанкист• 20 ноября 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
В мене теж була аналогічна ситуація з шотланським висловухим, та ще й їв лише Royal, на корм йшло більше 1тис./міс. Виставила безкоштовне оголошення на ОЛХ, чесно вказала причину, наступного дня забрали. Оголошення вже давно відключила, а народ досі телефонує. Бо котик гарний і з паспортом, а на те, що сикун, не звертають уваги. Коту 4 роки, так що вже не перевчиш( От такі дивні люди.
может через документы забрали? была родословная?