Советничаю тут• 19 ноября 2017
Взяли кота месяц назад. Наверное, буду отдавать.
И мне всеравно, что тут пишут с розовими соплями: ми в ответе за тех, кого приручили и проч.
Ребенок очень хотел.
Считаю, что отдать животное , которое недолго пожило в доме в добрие руки (описав причину отдачи ) - нормально.
Реально задолбалась таскать лоток за котом. Ходит в туалет в те места, в которие посчитает нужним.
Результат: в детской воняет ковер кошачей мочей и витирания-затирания, застиривания не помогают.
Какает по 3-4 раза на день, ест по 12 кг натуралки в месяц (кормлю кашей в перемешку с мясом 1:1). Да, не полностью мясом, но и не вредной сушкой.
Отодвинули стол, в углу дорогие обои обдерти. К когтеточке равнодушен. Регулярно проходится хоть обрезаньіми, но когтями по матрасам, дивану, одежде, детскому рюкзаку. Мне несколько нових вещей из гардероба испортил. К зимней верх. одежде ребенка тоже когти приложил...
Сегодня вечером муж устроил грандиозний скандал по поводу вони кошачей мочи в детской. Перессорились все.
Ребенок очень хотел.
Отмотала своё• 20 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
банально сперли кошку
если бы.((
скорее вывезли...может?
Покорительная• 20 ноября 2017
Дядя Жора• 20 ноября 2017
Ответ дляОливия.О
Скорей всего нарушение поведения. Не нравится наполнитель, или прочее. Ограничьте посещение комнат. Поменяйте наполнитель и ограничьте питание. У меня кот и две кошки, плюс кролик. Все коты ходят в один горошек( прес опилки) . Светлые. Запаха нет вообще. Если желание будет, пишите в личку. Некоторые вопросы постараюсь помочь решить( я ветеринар).
Не подскажете, чем котам лечат амебиаз и трихомониаз?
Отмотала своё• 20 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
вот моя красуня , мы ее зарали в 1,1 мес я за ней 2 недели как за младенцем ухаживала , водила в лоточек и показывала гл=де надо, покупали спреи тут так, тут ни . Котенка надо воспитывать
какая лапа!!)) вернее обе лапы и морда!))))
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляЖена сантехника
даже не думайте
это вам так кажется. потом у котов прекрасная жизнь начинается
я кошатник со стажем
прошла не один наркоз и операцию с ними
я кошатник со стажем
прошла не один наркоз и операцию с ними
Спасибо за совет.
А когда у кошек течка начинается? В инете разная инфа.
АнтиТанкист• 20 ноября 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Не плутаю. Так ветлікар казав, що три роки треба слідкувати, щоб закріпився правильний поведінковий стереотип.
вперше таке читаю
Звоночек• 20 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
была тут тема, фест чойс обгадили... жаль долго искать. записывала какие хорошие
Фест чойс хороший корм. Роял обгадили. Акана, Ориджен вобще супер, но дорогой собака.
АнтиТанкист• 20 ноября 2017
Ответ дляInnulya_one
и при чем здесь Ваше ’смотря какой’? я и написала,что человек тоже может приучить! чем Вы мне возражаете?
бывают просто шкодливые, их учи не учи, а они мимо..
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Девочки, у кого СФИНКСИ на натуралке.
Сколько мяса они сьедают в день/месяц?
Автор, это такой геморрой готовить еще кошке
три ложки корма и все счастливы, ну серьезно.. экономии на натуралке не будет, потом нервы не восстановите. Все должно быть в радость. Насыпал и забыл.
АнтиТанкист• 20 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
так рано продавали , вот она какая была )
нам предлагали в 1,5, я отказалась, это не правильно, еще и в 1,1
Жена сантехника• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Спасибо за совет.
по разному, но от 6 мес спокойно уже может быть-надо по коту/кошке смотреть
в среднем всех чикают в возрасте 8-10 мес, бывает раньше и позже-это индивидуально
моей подопечной с улицы 7-8 мес. и она уже беременная была, правда срок маленький, но уже успела
АнтиТанкист• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Спасибо за совет.
по кошке увидите, все разные, наша мяукает, особенно за мужем
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
Одни уши))) мимими
Жена сантехника• 20 ноября 2017
Ответ дляЗвоночек
Акана отличный ага
а еще Пронатюр
Innulya_one• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Опять накакала.. иду убирать(
пересмотрите рацион кошки,Вы ее губите
и лотков для начала по-больше
АнтиТанкист• 20 ноября 2017
Ответ дляЗвоночек
роял тоже обгадили, акану точно хвалили. Я еще и бросила фест чойс после той темы
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Спасибо за совет.
Вам пора уже это делать. Два дня, на третий вы забудете об этом как о страшном сне. Не надо бояться, им так лучше.
Покорительная• 20 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
все нормально) все живы и здоровы)
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
Ей не клуб 4 лапи, ни роял не пошли: стала плохо пахнуть, виделения через кожу, какашки вонючие, вялость (казалось), носик сухой..
На каше и мясе ожила за 3 дня.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Поняла, спасибо.
Дядя Жора• 20 ноября 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
В мене теж була аналогічна ситуація з шотланським висловухим, та ще й їв лише Royal, на корм йшло більше 1тис./міс. Виставила безкоштовне оголошення на ОЛХ, чесно вказала причину, наступного дня забрали. Оголошення вже давно відключила, а народ досі телефонує. Бо котик гарний і з паспортом, а на те, що сикун, не звертають уваги. Коту 4 роки, так що вже не перевчиш( От такі дивні люди.
Больше 1000 в мес это сколько кг корма??? Я через заводчика беру 10 кг около 1400 грн.
Думы мои думы• 20 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
уличная кошка попала в дом в 6 мес и сразу пошла на лоток, до нее 2 кошки ританки и ссали и срали куда хотели. Дело не в породе
Согласна.ребёнок притащил котёнка, месяц ему тогда был,маленький совсем.Часа в 4 утра начал мяукать,я не пойму,что ему надо. А он ходит за мной и орет,потом к входной двери подошёл и дверь царапает.Сложила я ему ребёнку ,он пописял,потом типа закопал и успокоился.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
И виделения, соотв.явние из полових органов?
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Акана отличный ага
а еще Пронатюр
У аканы такой состав фантастический!!! Но моей не подходит.
Покорительная• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
сколько вашей кошке? вы котенка взяли или уже 6ольшую?
Жена сантехника• 20 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
я тоже Пронатюр беру))
вообще никаких проблем
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
На каше и мясе ожила за 3 дня.
.... тогда молочку введите, овощи обязательно. И не кормите много, от этого ходит часто. Мяса побольше, конечно, яйца сырые, моя ела. Витамины. Такая нежная порода. Попробуйте еще сделать три лотка по дому и во все разный наполнитель полодить- песок, древесный из хвойных пород и сухой в кристаллах. И посадите ее туда. Вдруг ей какой-то понравится. Места куда ходит- забрызгайте лимоном.
ksusha1155• 20 ноября 2017
Ответ дляКирикова
хоть полюбуюсь
очень красивая кошка
Спасибо) она сама нас нашла- запрыгнула всеми 4 лапами и висела)
Бедная Лиза• 20 ноября 2017
Ответ дляСоветничаю тут
Дратує, коли проводять пряме порівняння кота з дитиною. Ви ще з хоч’ячком чи акваріум.рибкою зрівняйте.
А меня раздражают такие, как вы.
Заводят живое существо как игрушку ’бо дытына хотила’, а потом выкидывают на улицу.
Люди, которые мерзко относятся к животным - сами мерзости. И не нужно здесь этих ’розовых соплей’ - ’ах, как можно сравнивать’.
Нельзя сравнивать, да. Адекватные люди ответственны за всех, кто от них зависит.
Верните животное туда, откуда взяли. Знаю я таких, как вы - не будете вы возней заниматься с пристроем, выкинете. Особенно, если месяц-два пройдет и не заберет никто.
Советничаю тут
• 20 ноября 2017
Ответ дляАноним_1341
автор, котам нельзя кашу! Каши это растительные углеводы, ЖКТ кошек не настроен на их нормальное переваривание и усвоение . Кошка у вас месяц, и вы никогда меня не убедите, что она у вас сожрала 12 кг. еды! Возьмите 12 кг риса... или хотябы 6 кг и сварите....а после смешайте с 6 кг. субпродуктов и посмотрите КАКОЕ это колличество еды! Вы бред, уж простите, пишете! Если кошка везде всё обссыкает, то может быть не её вина , а заболевание мочеполовой системы! Коты болеют, вы не знали да? И есть просят, и не всегда хорошо себя ведут, и воспитывать их нужно! А вы...как бы так сказать ....эмммм...хорошему танцору бубенцы мешают! Без розовых соплей вам говорю! Не очеловечиваю животных, принимаю их такими как есть! не приувеличиваю, но и не занижаю их способности! Но у меня хватает ума 150 раз подумать прежде чем сделать, и в любом случае нести ответственность за принятое решение! Наверное автор, просто повезло мне родится с мозгами и порядочностью.
Понимаю. Вот как раз готовлю 6 кг на следующий период. Предидущие 6 кг сьела за 2 нед.