Мао_Мяо• 20 ноября 2017
Как утром в школу собираетесь?
Хвастайтесь хорошие мамы.
Как удалось организоваться так, чтоб утренний сбор в школу был приятным и быстрым.
Не опаздываете?
Для меня утро это ужас...
Не опаздываете?
Для меня утро это ужас...
Ответ дляSharkarianka
1 класс. Мальчик. Школа под боком.
Бывает по разному, но преимущественно удалось организовать процесс. Сын ориентируется по положению стрелки на часах (я их еще немного вперед настроила).
Подъем 6.50-7.00. И сразу отправляется в туалет. Выйти должен, когда стрелочка на 3 (7.15 т.е.)
Пока сын в туалете, я готовлю завтрак. Завтрак длится максимально до стрелки на 7, лучше на 6. Завтракает напротив часов.
Когда стрелка на 7, отправляется чистить зубы. В это время я готовлю вещи.
Стрелка на 8 - одевается.
Стрелка на 9 - обувается, одевает куртку и выходим.
До школы близко (ее с окна видно), но еще нужно успеть переодеться, переобуться и подняться на 4 этаж и пару минут поиграть с друзьями)
За несоответствие ’установленному графику выхода из дома’ в конце недели получает меньше карманных денег, но это уже пришло со временем
Стрелка на 8 - одевается.
по санитарным нормам 4-й этаж для 1-го кл - это нарушение
Кто крайний?• 20 ноября 2017
Ответ дляМао_Мяо
Завтрак, заплести? Не надо?
моя не завтракает, например. чай только, мож с тостом- но эт максимум 5 минут. не заплетаю- так как стрижка-боб-каре.
Кто крайний?• 20 ноября 2017
Ответ дляМао_Мяо
Завтрак. С вечера какие-то заготовки делаете?
Еще момент...
Дочка лезет пообщаться. Вот именно утром. Когда нет времени и я молча на скорости собираюсь... и не понимает ни с 5, нис 10 раза. Пока не психону.
Еще момент...
вставайте раньше. у нас все гуд, когда встаем на полчаса раньше. если выезжаем в школу в 7-40 тогда вставать идеально в 6-30. а не в 7. нужно время в себя прийти, мульт посмотреть...поговорить.
Кто крайний?• 20 ноября 2017
Ответ дляAskerya
вот поэтому у нас в школе в 1 классе помещения на первом этаже - а потом на 3 и 4 этажах со второго класса.
90x60x90• 20 ноября 2017
Не опаздываем.
6.20 встаю я, 6.45 - муж, 6.50- 7.00 - дети.
7.45- муж идет за машиной, 8.00- 8.05 - выезд, 8.10 -8.15 - в садике, 8.20 - в школе.
Кукарачка• 20 ноября 2017
Раньше когда была одна дочь вообще успевала утром и оладьи, и сырники... с грудничком уже хуже, все на грани, но справлялась. Но сейчас когда младшая уже в сад, приучила старшую 6 класс быть немножко самостоятельнее. Я встаю сейчас в 6:45, зимой буду в 6:30. Встаю, готовлю быстро яичницу или омлет, или хлопья с молоком, овсянку, на это все 15 мин с головой даже на электрической плите. В 7 бужу старшую, дальше она сама: встала, заправила постель, расчесалась, завязала хвост, иногда успеваю ей причёску сделать сама. Самое главное чтоб был вечером собран рюкзак и подготовлены вещи! Потом бужу мужа и младшую. Иногда муж старшую подвозит, если плохая погода, а с этого года она часто сама ходит в школу. И вот они вдвоём собираются, а я собираю малую в сад: подмыла, одела, причесала, покормила слегка (не всегда в саду утром ест), сама бегом оделась, погнала в сад.
Sharkarianka• 20 ноября 2017
Ответ дляAskerya
Мы не в Украине. Может тут нормы другие
Мао_Мяо
• 21 ноября 2017
Ответ дляРобот Вертер
А мы до 9 спим,а все потому что нам в школу на 13.00!
О, прикольно. Это не КССМШ?
Танюша мама двоих принцесс• 21 ноября 2017
Написала дочке список дел с временными промежутками на утро и перед сном. сама собирается, встает по будильнику в 6-05. второй класс. До школы ехать минут 25-30 на автобусе. Выходит в 7-20.