Мао_Мяо• 20 ноября 2017
Как утром в школу собираетесь?
Хвастайтесь хорошие мамы.
Как удалось организоваться так, чтоб утренний сбор в школу был приятным и быстрым.
Не опаздываете?
Для меня утро это ужас...
Не опаздываете?
Для меня утро это ужас...
Языката Хвеська• 20 ноября 2017
Будильник на 7 утра наведен и у меня и у сына. Пока он просыпается и заправляет кровать, одевается я бегом готовлю завтрак, обычно это молочная каша и чай. Иногда конечно макароны, картошка, сырники, блинчики. В общем что есть.
Поел, умылся, обулся, одел куртку и пошел. Выход из дому в 8 утра, до школы минут 10 идти. Все.
tsibinanna• 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь 78
за 9 лет ни разу не опоздали и ездим в школу за 10км
Поэтому и не опаздываете) мы живем под школой, опаздываем регулярно. Малая очень медлительная.
Рогнеда Карповна• 20 ноября 2017
1 и самое главное режим, вечером ложимся в 9, подъем в 6,40. В школу на 8,00. Спокойно завтракают и одеваются. Выходим в 7,30.
Мао_Мяо
• 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь 78
Вам медаль.
КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?!
По теме. Во сколько Вы встаете, во сколько ребенок. Один ребенок или нет и нужно в разные места школа-сад? Что с вечера делаете?
КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?!
Мао_Мяо
• 20 ноября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Сырники.. блинчики... сколько времени на приготовить? И с какой скоростью Вы собираетесь?
Мао_Мяо
• 20 ноября 2017
Ответ дляtsibinanna
То есть, надо всем ороздунам переехать подальше от школы?)))
Паравозик• 20 ноября 2017
Ответ дляЛюбовь 78
Тема не похвастаться)
А научите как!
Sharkarianka• 20 ноября 2017
1 класс. Мальчик. Школа под боком.
Бывает по разному, но преимущественно удалось организовать процесс. Сын ориентируется по положению стрелки на часах (я их еще немного вперед настроила).
Подъем 6.50-7.00. И сразу отправляется в туалет. Выйти должен, когда стрелочка на 3 (7.15 т.е.)
Пока сын в туалете, я готовлю завтрак. Завтрак длится максимально до стрелки на 7, лучше на 6. Завтракает напротив часов.
Когда стрелка на 7, отправляется чистить зубы. В это время я готовлю вещи.
Стрелка на 8 - одевается.
Стрелка на 9 - обувается, одевает куртку и выходим.
До школы близко (ее с окна видно), но еще нужно успеть переодеться, переобуться и подняться на 4 этаж и пару минут поиграть с друзьями)
За несоответствие ’установленному графику выхода из дома’ в конце недели получает меньше карманных денег, но это уже пришло со временем
Стрелка на 8 - одевается.
Пишущаяся• 20 ноября 2017
Я и дочка совы: ночью не спится, утром не встанешь. Думаю, в нашем случае только самоконтроль: надо вставать и все. Я жутко не высыпаюсь, под конец недели уже сил никаких нет.
Sharkarianka• 20 ноября 2017
Ответ дляМао_Мяо
100% так и есть.
Пишущаяся• 20 ноября 2017
Ответ дляSharkarianka
1 класс. Мальчик. Школа под боком.
Стрелка на 8 - одевается.
Аааа! У меня девочка с длинными волосами. Пока заплету... вот и опаздываем.)))
А_Шо_Такое• 20 ноября 2017
Подъем в 7-40
уроки начинаются в 8-30
не опаздываем, все успеваем. и не понимаю, что там собираться? туалет-позавтракать-одеться-обуться? взять портфель и выйти. все.
уроки начинаются в 8-30
Мао_Мяо
• 20 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Подъем в 7-40
уроки начинаются в 8-30
Завтрак, заплести? Не надо?
Ира Вовкина• 20 ноября 2017
Встаю на 20 мин раньше ребенка, подогреваю завтрак. На завтрак стараюсь подготовить все с вечера. Ожежда, рюкзак все приготовлено с вечера. Но, мы постоянно опаздываем. Живем на левом берегу, а учимся на правом. В этом году добираться стало сложнее.
Санта Барбара• 20 ноября 2017
Донька 6 клас, сама збирається, сама варить собі вівсянку, звечора готую їй тормозок в школу. Школа 2 квартали від нас. Правда, бувають моменти, що вона не ’чує’ будильник, от як сьогодні. ПРопустила перший урок. Завтра її будитиме полохливий звір за 10 грн, точно не проспить.
Ответ дляМао_Мяо
Вам медаль.
КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?!
я встаю в 6.30, сын в 7.00. Ложится сам в 11.00.
Иногда встаю в 6.00,если нет машины и сыну нужно ехать на маршрутке. Всё это мы делаем с удовольствием, потому что гимназия- супер и сын туда ходит с удовольствием. Я очень хотела, чтобы он учился именно в этой школе. Было сложновато первые два класса, далековато ездить, но оно того стоило.
Где тут 0?• 20 ноября 2017
Во сколько бы мой не проснулся ,в 7:30, в 7:40 ...,в 8:00 должен обуваться и одевать куртку )) Уже 2 года не опаздываем )))
Мао_Мяо
• 20 ноября 2017
Завтрак. С вечера какие-то заготовки делаете?
Еще момент...
Дочка лезет пообщаться. Вот именно утром. Когда нет времени и я молча на скорости собираюсь... и не понимает ни с 5, нис 10 раза. Пока не психону.
Еще момент...
КинДза• 20 ноября 2017
И мы за 10 км живем и не опаздываем)) правдв только 1 класс)
Просыпаюсь в 6.30, завариваю чай-кофе, запариваю овсянку малому. Ребенка бужу в 7.00, в 7.30 выезжаем из дома(занятия с 8.00).. Ему достаточно пол часа на покушать, умыться и одеться. Как то так
В школу приезжаем в 7.45-7.50,чтоб успеть раздеться и подготовиться
Заместитель Анонима• 20 ноября 2017
Дочь сама встаёт с утра, такое правило с начала 1 класса и сама следит за временем, завтракает овсянкой (я заранее запариваю) и собирается. В 8 выход.
Ни разу не опоздали, я за ней не слежу, не подгоняю. Общаемся с утра спокойно
Кривая спроса• 20 ноября 2017
У меня 2 мальчика 12 и почти 7 лет. Утром со старшим встаем в 6. Я на кухне, он в ванной. Обязательный душ и мытье головы. Пока освободилась ванна, я закончила с завтраком. Бужу младшего. Пока они кушают, я в ванной. Потом оба чистят зубы, оделись ( все приготовлено с вечера. Рюкзаки у входной двери), выходим в 7.30. Никогда не бегаем и не спешим. Ехать до школы 30 минут.
Мао_Мяо
• 20 ноября 2017
Ответ дляИра Вовкина
Вооот. Ключевой момент.
С вечера все для завтрака. Спасибр.
С левого на правый ездить тяжело.
С вечера все для завтрака. Спасибр.
С левого на правый ездить тяжело.
Хочу в БАНю• 20 ноября 2017
Наша школа - в 5 минутах от дома. Занятия начинаются в 8:30.
Но у нас правило: выходим из дому в 8:00. Каждое утро это правило нарушается. В лучшем случае - в 8:00 одеваем верхнюю одежду.
Но благодаря тому, что изначально есть запас времени - успеваем.
Сын в пером классе. Ярко выраженная сова. Так же как и я. Вечером до 22 заснуть - не реально. Утром проснуться - пытка. Как для него, так и для меня.
Хи хи, ну ну• 20 ноября 2017
Будильник на 7 утра. Школа и сад в одном здании. Встали, помылись быстро (я их мою) умылись, зубы почистили (сами), оделись частично сами, частично помогла, заплела дочку, я быстро моюсь, умываюсь, зубы, одеваюсь и выходим в 8:10-8:15-8:20 (как повезёт) Можем на машине, можем пешком - 7- 8 минут, на машине дольше получается
Иногда забегаем впритык)) сын топает в группу сам, я отвожу сначала дочку в класс, переобувается, я складываю вещи в шкафчик и иду в группу к младшему, он уже обычно переоделся к этому времени, целую его и домой))
Аноним_1310• 20 ноября 2017
В школу 8 км їхати. Урок почитається о 8:30. Встаємо о 7:35, а у 8 виїжаємо. Правда дочка не їсть дома, бо в школі гарно годують після 1 уроку. Але вона сама по собі швидка . За 20 хв. одягається, чистить зуби та інколи рюкзак може зранку зібрати. Ще у дочки довгі та густі коси. Заплітаємо косу або хвостик. На це йде 3 хв. Що можна виплітать пів ранку, мені не ясно ))
У нас правило сну від народження: Спати лягає в 21:00! Іноді встає раніше за будильник, то може перекусити.
Ще помітила, що більшість дітей, які запізнюються живуть поруч зі школою
Вероятненько• 20 ноября 2017
Мальчик, 1 класс. Подъем в 7.15-7.20. Рюкзак и одежду с вечера я готовлю, на ребенка еще надежды нет, будут трансформеры вместо букваря))
Встал, в туалет, потом чай или какао, максимум бутер или пару ложек каши (не ест с утра, в школе кормят неплохо, ест там), зубы почистил, оделся-обулся, в 7.50 в школе. До школы 2 минуты пешком, школа во дворе. Все. Я встаю в 7, завариваю чай, кашу/бутеры.
Ответ дляПаравозик
Тема не похвастаться)
А научите как!
я вообще не хвастаюсь, написала как есть. Просто я никогда не опаздываю и планирую время так, чтобы ребёнок не опоздал в школу. Ну и сын очень ответственный, другой раз бывает сам подгоняет нас, мол, давайте быстрее, а то я в школу опоздаю.Может ещё играет роль то, что школа хорошая, очень дружный класс и он идёт туда каждый день с удовольствием. И дети дружные и родители, учителя замечательные.
Леди Г• 20 ноября 2017
Два будильника - на подъем и на выход, когда уже надо все бросать и бегом одеваться. Пару раз опоздали, но не сильно, из-за неожиданных пробок по дороге.
Собственно сборы все с вечера. Утром только завтрак и одеться.