Мао_Мяо• 20 ноября 2017
Как утром в школу собираетесь?
Хвастайтесь хорошие мамы.
Как удалось организоваться так, чтоб утренний сбор в школу был приятным и быстрым.
Не опаздываете?
Для меня утро это ужас...
Не опаздываете?
Для меня утро это ужас...
pollyteika• 20 ноября 2017
Ответ дляtsibinanna
Поэтому и не опаздываете) мы живем под школой, опаздываем регулярно. Малая очень медлительная.
І я видитистві так близько жила. якщо перелазити через огорожу корпусу медінститу та дитсадка, то за ними школа, але постійно запізнювалась.
Слабый пол• 20 ноября 2017
Я встаю в 6:40. Готовлю бутерброды и чай. В 7:05 бужу мужа и сына. В 7-:40 они выезжают из дома. Уроки начинаются в 08:10.
Кредитная• 20 ноября 2017
Ответ дляШмоточницаца
При таком раннем подъеме, в 10 вечера уже нужно спать ))
Так в 10 мы все и спим!
Пончик Солнечный• 20 ноября 2017
для себя поняла, что легче встать на пол часа раньше
зато собираемся без криков и истерик
все спокойно и размеренно
6-30 встаем в 7-50 выходим из дома
зато собираемся без криков и истерик
все спокойно и размеренно
6-30 встаем в 7-50 выходим из дома
Менее Более• 20 ноября 2017
Я встаю в 5 утра каждый день.Старшую в школу отправить ,а с двумя в садик сходить.Муж в 6 утра на работу уезжает.Школа и садик в 15 мин ходьбы ,но пока всех собереш,пока покормиш.В общем у меня каждое утро истерика.Я не фига не высыпаюсь.Младшие ложатся в 11 вечера ,вставать надо в 6 утра так как школа и садик у нас на 8 утра.Мне 40 лет и кажется я скоро здохну.Мечтаю что б садик и школа к 9 утра были:)
Мао_Мяо
• 20 ноября 2017
Ответ дляМуууумие
К четвертому классу все устаканилось....
Респект за честность.
Скользкая• 20 ноября 2017
Ответ дляSharkarianka
1 класс. Мальчик. Школа под боком.
Бывает по разному, но преимущественно удалось организовать процесс. Сын ориентируется по положению стрелки на часах (я их еще немного вперед настроила).
Подъем 6.50-7.00. И сразу отправляется в туалет. Выйти должен, когда стрелочка на 3 (7.15 т.е.)
Пока сын в туалете, я готовлю завтрак. Завтрак длится максимально до стрелки на 7, лучше на 6. Завтракает напротив часов.
Когда стрелка на 7, отправляется чистить зубы. В это время я готовлю вещи.
Стрелка на 8 - одевается.
Стрелка на 9 - обувается, одевает куртку и выходим.
До школы близко (ее с окна видно), но еще нужно успеть переодеться, переобуться и подняться на 4 этаж и пару минут поиграть с друзьями)
За несоответствие ’установленному графику выхода из дома’ в конце недели получает меньше карманных денег, но это уже пришло со временем
Стрелка на 8 - одевается.
Простите, что можно делать в туалете 15 минут, если нет запоров? А если справился раньше, то выйти все равно нельзя, пока стрелка на 3 не встанет?
Концлагерь мне напоминает, может я не то представила просто?
Мао_Мяо
• 20 ноября 2017
Ответ дляpollyteika
О, рада видеть. Чего-то уже начала опасаться не ушли ли Вы с форума.
Менее Более• 20 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
Ха...у меня муж 30 мин сидит.Запоров нет.
Мао_Мяо
• 20 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
Утренний туалет.
Так говорят в целом обо всех процедурах. И умытьчя, и зубы почистить, может и душ...
Ну, и то, о чем Вы подумали -тоже.
Думаю, никто не заставляет ребенка по 15 минут на унитазе сидеть.
Ну, и то, о чем Вы подумали -тоже.
Банка с бутылками• 20 ноября 2017
6.00 встает муж, готовит себе завтрак и чай для дочери, в 7.00 будит дочь, она пьет чай с печеньем или бутербродом минут 10-15. Далее сборы с мамой, я встаю в 7.15. Умыться, почистить зубы - 10 минут, одевается сама - 10 минут, заплетаю - 10 минут. 7.45-7.50 обуваемся, верхняя одежда. Выходим в 8.00-8.05. До школы пешком 5 минут. Уроки на 8.30. Дочь в 1 классе. Рюкзак собирает дочь сама, вечером.
Мао_Мяо
• 20 ноября 2017
Так...
Все нужно приготовить с вечера. И список написать.
И вперед...
А дквочки у кого волосы по пояс, спят с косой?
И вперед...
АгатаХристя• 20 ноября 2017
Я встаю в 6:30, потому что мне нужно еще полчаса чтобы проснуться и собраться с мозгами)) Ребенок встает в 6:50 - 7:00, самая трудная для него часть завтрак, ест полчаса точно. Выход в 8:00, до школы 15 минут пешком на горку.
Одежда, обувь, сменка, рюкзак для всех приготовлена с вечера. Утром чаще всего варю кашу+ чай в термос. В школе завтракают после 2го урока и даю злаковый батончик или печенье к чаю. Могу с вечера приготовить сырники или блинчики, но каша в почете. Для разнообразия могу отварить утром порцию пельменей.
Однозначно• 20 ноября 2017
Ответ дляМао_Мяо
Так...
И вперед...
Не всегда. Волосы не супер густые. После мытья пользуем двухфазник nouvelle и расческу tаngle teezer. Нам это облегчает жизнь. С прическами особо не извращаюсь. В дни плавания - хвост, в другие что-то простое: колосок, фр. Коса, хвостики, мальвинки.
Скользкая• 20 ноября 2017
Ответ дляМао_Мяо
Утренний туалет.
Ну, и то, о чем Вы подумали -тоже.
Перечитайте, мама пишет что чистит зубы после завтрака. Ребенок сначала умывается, потом ест, и потом снова умывается и чистит зубы? Вряд ли. Даже если и так - а если раньше справился или какать не захотел - выйти нельзя, ведь ребенок на стрелки смотрит.
Радость моя• 20 ноября 2017
Мы опаздываем всегда, каждый день, дочь третий класс. Хотя в этом году немного легче, дочка стала хоть просыпаться вовремя, первые два класса не могла разбудить раньше 7.40, в этом году начала просыпаться в 7.15-7.30. Я встаю в 6.45, пью кофе, готовлю завтрак и судок в школу, завариваю чай, кормлю кошек, убираю за кошками. Просыпается дочь, пока чистит зубы, я ставлю ей завтрак и чай, дочка одевается и садится завтракать. Пока дочь завтракает, я принимаю душ, завтракаю, одеваюсь. Потом заплетаю дочку, мы одеваемся и выходим из дому. Выходим в 8.15-8.20, в школе в 8.35-8.40. И раньше никак не получается.
Скользкая• 20 ноября 2017
Ответ дляМао_Мяо
Так...
И вперед...
Мои две дочки с косами спят с самого маленького возраста. Иначе да - вся голова в колтунах.
Ответ дляОднозначно
А разве хвост удобно под шапочку запихивать? Моя тоже пловчиха, в дни тренировок заплетаем что-то особенно тугое и гладкое.
Mama100mama• 20 ноября 2017
А понятия не имею,у нас пара отводит и забирает и из садика раньше и теперь из школы.Правда ,я хорошо устроилась)))?
Сам себе Петросян• 20 ноября 2017
Ответ дляYaelj
Неееее
Супермамы по утрам жарят блины или сырники, а у меня завтрак секундный и не горячий )
зато глаза накрашены и косы заплетены
Спасатель Малибу• 20 ноября 2017
Ответ дляМао_Мяо
Так...
И вперед...
Да, всегда переплетаю на ночь. Но я еще пользуюсь классным средством для легкого расчесывания, иногда и коса от узелков не спасает.
Мой старший встает в 5 -5,30 уже много лет. Любит утро, когда все спят - а он сам себе предоставлен. Завтрак сам себе готовит. В общем ему 16 лет - но так уже много лет - я и забыла уже, когда ему готовила.
Дочке 10 - встает в 7 утра - надо будить. Быстро за 15 мин завтракает. Тоже сама делает чай и бутеры. Процедуры и одевание до 7,30. Потом 5 мин я ей делаю хвост. И Еще сидит в телефон лупится минут 10. Выход в 7,50.
Детей возят в школу родственники, чьи дети учатся там же. Бывает сами ездят.
Не опаздывают никогда.
Бяки-козяки• 20 ноября 2017
Ответ дляYaelj
Я встаю в 6.30. Крашу глаза, надеваю линзы. Бужу старшую дочь в 6.45 (3-й класс). Заплетаю под мультики (волосы до попы, каждый день разные сложные плетения, принципиально не повторяется за неделю ни разу ). В этл время муж делает завтрак старшей. Завтрак элементарный - стаканчик йогурта, бутерброд с икрой и чай. В 7.00 садится завтракать. Бужу младшую дочь (дошкольница). Заплетаю под мультики. Делаю ей творог с фруктовым пюре, кормлю. В 7.20 отправляю обеих уиываться-чистить зубы. Сама в это время пью кофе с творогом. В 7.30 обещаю младшую, командую одеваться старшей и одеваюсь сама. В 7.40-7.45 выходим к машине. Старшую везу в школу. Ехать 15-20 минут, школа на 8.30. Завожу, целую. Везу младшую в садик. Это от школы минут 10-12. За все годы не опоздали ни разу. С вечера готовлю все - белье, одежду, расчески, как, даже чашки наготове стоят на кухонном столе.
кушаете после сна и только потом чистите зубы?фуууу....
Курочка-чубаточка• 20 ноября 2017
Встаю в 6.15 если я везу и в 6.45 если муж.
Дочь буду в 6.50. И если в 7.35 мы не выедем из дома то опаздываем на пару мин. Так как пробка
Мы почти все время приходим позже, чем надо. Я в холодное время года не могу проснуться раньше. Поднимаюсь в 6.50. Ребенка бужу в 7.15-7.20, туалет и процедуры, пьет малиновый чай, не завтракает, т.к. в садике. А потом начинается... Одевается очень долго, пока заплетаю - крутится, поэтому за 3 минуты я совсем не успеваю. Пока из дома не выйдем, у нас все громко и хаотично. По дороге прыгаем, скачем, собираем листики... Жду 1-й класс, там еще завтраки добавятся
Заместитель Анонима• 20 ноября 2017
Ответ дляМенее Более
Мой первый муж в туалете каждое утро по 40 минут проводил. А потом ещё в ванной столько же. Всегда опаздывал и опаздывает и сейчас.
А второй - все делает быстро, хотя ещё больший чистюля, чем первый.
Не знаю до сих пор, что можно в туалете по 40 минут делать с утра каждый день.
Бяки-козяки• 20 ноября 2017
Ответ дляСухогруз
А чистить зубы до завтрака надо? А потом? Снова чистить? Мои также делают. ЗАвтракают и потом зубы чистят. Это личное дело каждого. Ваше Фуууу не уместно.
по крайней мере утром, зубы следует чистить перед завтраком. Это аргументируется тем, что за ночь в ротовой полости скапливаются продукты жизнедеятельности все тех же бактерий, плюс организм выводит таким образом ’шлаки’. Если не почистить зубы перед завтраком, то вся эта дрянь вместе с пищей попадет в желудок и т.д., что неполезно.так что завтракайте дальше