Я инженер, меряю от 1• 20 ноября 2017
У ребенка частый влажный кашель без температуры
Дорогие советчицы, какой сироп нам пропить.
Год назад на этой стадии. прописали Пектолван плющ и закончилось бронхитом.
Теперь опять пектолван выписали. Я в отчаяньи, не хочу бронхит.
Без месяца 6 лет сынуле.
Помогите советом, пожалуйста
Без месяца 6 лет сынуле.
Помогите советом, пожалуйста
Цветочница• 20 ноября 2017
Прохладный влажный воздух, обильное питьё и массажст, который откашливпющий массаж делал, помогали справиться без антибиотика. Сироп что-то типа дазолвана назначали, кажется, Флавамед. Но без продуктивного кашля и обильного питья - сиропы до лампады. В принципе, стараюсь избегать сиропов, когда это возможно.
Кашель точно не от соплей по задней стенке?
Грабля• 20 ноября 2017
А может вообще ничего не давать? Побольше питья и влажный воздух полхладный
Я инженер, меряю от 1
• 20 ноября 2017
Спасибо!
Вот я про нос доктору тоже говорю. А для носика ничего вообще не выписали.
Пока промываю с носоль и обильное питье.
Поставили нам ОРЗ. Лечение сироп ингаляции с деканом. И на третий день, если не пройдет, начать давать антибиотик.
Я пока ищу доктора другого, спросила у вас. Так как сама противник сиропов и ингаляции загоняют ниже слизь, имхо...
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо!
Ну и доктор( Не надо ингаляции с декасаном, они только провоцируют кашель. Ингаляции, тем более небулайзером, нужны при обструкциях. При трахеите можно, если у ребенка нет т-ры, сделать обычные паровые ингаляции боржоми. Но у вас там пока нечего ингалировать. Пить побольше, нос можете обычным фирзраствором промывать - он приятнее носоля, тот ядреный какой-то, смысл тот же. Полоскать бы научить - выполаскивал бы сопли с задней стенки и меньше кашлял. Не знаю еще можно ли по инструкции в 2,5 года, но на этапе частого подкашливания от раздражения задней стенки у нас всем в семье хорошо исла-моос помогает. Если очень хочется от кашля что-то дать, тот же геделикс или проспан, хотя чего-то я думаю, рано еще.
Аноним_1338• 20 ноября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо!
Какой АБ? Не давайте ребенку АБ! Вам совет Найдите другого врача! Хотите дать сироп любой в аптеке тот же Проспан главное чтоб сироп отхаркивающим эффектом.
Я инженер, меряю от 1
• 20 ноября 2017
Ответ дляАноним_1338
Спасибо)
Да, хватает мозгов не давать аб и очень хочу не затянуть в осложнения, когда их колят...
Аноним_1338• 20 ноября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо)
Поверьте в таких случаях помогает хороший доктор и своевременно показать Ребенка чтоб осложнений избежать. Только вопрос что найти сложно да и денег стоит.