Девочки! Хочу спросить Ваше мнение кто должен оплачивать доставку?
Объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-12989689.html
Кожаные сапоги из натуральной замши очень нарядные, украшены стразами р.37. Производитель -Оlli Цвет-чисто черные. Демисезонные. Мягкие и очень удобная колодка, высота каблука 9 см, высота голенища от каблука 34-35 см. Носила мало (по празникам, так как желела), состояние отличное, дефектов нет, набойки не меняны и еще менять не надо так как из хорошего материала. Пишут размер 38, но они на 37 размер.Сапожки нарядные и очень удобны в носке. Крепкие супинаторы, нет дефектов.
Пришли такие, фото в гостевой + переписка.
Результат:
вже голосів:
18 (62.07%)
Оплачивает покупатель?
11 (37.93%)
Оплачивает продавец?
valleriya14• 20 ноября 2017
а по теме...если прод соглашается вернуть деньги за бу сапоги, то я на вашем месте оплатила б пересылку...и забыла бы об этой сделке как о страшном сне
Ответ дляvalleriya14
немного не по теме...но вы гостевую продавца читали перед сделкой?
Читала, но увидела потом и хорошие отзывы. Впервые столкнулась с такой ситуацией, б/у покупаю часто, но ни разу не было проблем, все как в описании, здесь же было заявлено идеальное состояние.
valleriya14• 20 ноября 2017
Ответ дляЯ Юля
несколько отзывов о том, что состояние вещей не соответствует описанию, уже должны были вас насторожить...а так, как любят говорить на Советчице, у каждого свое понятие ’в отличном состоянии’...
Колхозница• 20 ноября 2017
Ответ дляЯ Юля
По фото у продавца( 3 например) видно,что они убитые,замша затертая.Соглашайтесь за свой счёт,так хоть деньги вернёт.Может стать в позу,типа бу не возвращается.
Мне не понятна позиция людей, которые считают что брак, несоответствие и т.п. покупатель должен возвращать за свой счёт. Выходит так: продавец выставляет на реализацию, например, жёлтую футболку, отправляет синюю майку. Покупателя устроило, ну и ладушки, не устроило - оплати пересылку обратно продавцу.
Ответ дляserejkina
Спасибо за поддержку!
Если было бы указано, что есть нюансы, я бы попросила фото какие именно, но заявлено, что без дефектов! Спросила замеры, ответили.Мне подошло. Или нужно было еще переспрашивать за дефекты, если есть данные в объявлении???
valleriya14• 20 ноября 2017
Ответ дляserejkina
вы правы, если речь идет о новых вещах...здесь мы говорим о бу...вы же знаете,что в большинстве случаев деньги продавцы вообще не возвращают...если согласна на возврат-нужно бегом брать деньги, оплатить уже ту пересылку и в следующий раз внимательно изучать гостевую перед покупкой
Ответ дляЯ Юля
Спасибо за поддержку!
Вот именно, а потом ещё ловить тапки ’все описано в объявлении, к чему лишние вопросы’ и причитания ’покупатели обнаглели, что разных отраслях просят’. Вот из-за одного не честного и приходится быть дотошной.
Ответ дляvalleriya14
не знала этих правил. Бу не покупала здесь.
valleriya14• 20 ноября 2017
Ответ дляЯ Юля
Да девочки, придется быть дотошной .... Но я все-равно написала администрации сайта, может они помогут мне. А для меня это первый печальный опыт.
вам деньги прод уже вернул?
Ответ дляКолхозница
Я же не сказала, что мне не понравился их внешний вид. Мне не подошли замеры, сделанные ПРОДАВЦОМ по моей просьбе и рваные резинки!
Японский Городовой• 20 ноября 2017
автор,у меня на этой неделе была ситуация.Купили б\у вещь,как оказалось был брак,который я не заметила.Возврат назад оплачивала я.Раз я не заметила,значит и мне платить.
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы умничка, поступили честно!
Рваные резинки было нереально не заметить, + замер, сделанный продавцом, который был важен для меня!
Прикуси Язык• 20 ноября 2017
Сколько такое чуждо обувной промышленности стоит?
пы.сы. Я к мусорнику замшевые сапоги демисезон вынесла..Знаете, вот состояние не хуже, чем на фото