Оно само купилось• 22 ноября 2017
У ребёнка ОНР 2 степени(задержка речи)
Девочки нужна Ваша помощь.У ребёнка ОНР 2 степени.Сыну 4,10 лет, провели 3 курса кортексина, пьём лекарства, занимаемся с логопедом, результат очень маленький.Сейчас занимаемся оформлением в логопедический садик.Девочки, посоветуйте куда обратиться ??у меня руки опускаются....читаю информацию про центры на Фрунзе, Богатырской и Миропольской...
Ситечко для мыслей• 22 ноября 2017
У сына такой диагноз стоял до 6 лет, что я только не делала (медикаменты, Томатис, микрополяризация, массажи, физ процедуры), а потом нам повезло с логопедом (с логопедами занимался с 4х лет), она его за год вытянула так, как ничто и никто за 4года. Мой совет - кроме процедур ищите обязательно толкового логопеда, лучше если он будет в саду- т.к. только ежедневные занятие дают реальный результат.
Ситечко для мыслей• 22 ноября 2017
Ответ дляIshtar
обращаться в центры развития речи, которые вы указали. И да логосад вам ничего не даст, кроме отличной подготовки к школе. В саду 15 минут на 3-х детей отводится в день на занятие с логопедом
у сына в саду были ежедневные общие занятия и с ним каждый день занимались индивидуально! В речевой группе диагноз сняли через год, пошел в обычную школу, поставили все звуки кроме’ Р’.
Оно само купилось
• 22 ноября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы из Киева??? Дайте контакты Вашего логопеда
Ситечко для мыслей• 22 ноября 2017
Ответ дляIshtar
и да, ОНР это не диагноз, а общее определение, вам в пнд
ОНР - это логопедический диагноз)
Ситечко для мыслей• 22 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
я не из Киева.
Оно само купилось
• 22 ноября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
я не из Киева.
Жаль...А Вы медикаменты принимали???
Ситечко для мыслей• 22 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Жаль...А Вы медикаменты принимали???
да и много разных, кортексин назально, когитум, разные ноотропы (пантогам, пикамилон), некоторые уже и не помню, БАДы (лецитин,омега, аминокислоты).
фрау Гитта• 22 ноября 2017
девочки, если ребёнок не говорит словами (несколько слов только), но повторяет слоги - это какая степень задержки? моему 3,1
Ситечко для мыслей• 22 ноября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Если я не ошибоюсь, ОНР до 4х лет не ставят.
Радость моя• 22 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Жаль...А Вы медикаменты принимали???
Не нужны Вам медикаменты.Они только затормаживают ребенка.Обратитесь в клинику Добробут к неврологу Шароевская Виктория Владимировна.Она Вам подскажет куда и что делать(нам она очень помогла,к ней теперь только и обращаемся).Еще Вам нужно на Миропольскую обратиться,хотя нам там не помогли,у нас РАС.Но очень многим детям помогли и там прекрасные логопеды,можно у них в частном порядке заниматься.Главное не паниковать.Мы вот начали у дефектолога заниматься уже 2 месяца и есть хороший результат
Играю у края• 22 ноября 2017
девочки, если кто то знает в Харькове дефектолога, логопеда, поделитесь пожалуйста
Радость моя• 22 ноября 2017
А так еще витамины,Вайярин или Омега,канадский йогурт.Это все добавки,которые помогают ребенку.Но опять же это должны выписывать доктора
Ответ дляIshtar
В нашем логопедическом саду совсем нет подготовки к школе. Зато щанятия с логопедом каждый день.
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 ноября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
+100500, у моего ЗПРР, и только занятия с дефектологом дали хороший толчок, все остальное как вспомогательные упражнения, ходит в обычный сад, очень много занимаемся дома, массаж каждый день, зарядка, ползание и т.д.
Дефектолог наша, сразу предупредила, что это не 2 месяца и даже не пол года, что б я была готова заниматься столько сколько нужно будет ребенку, а не мне
МоДнАя_КоШеЧкА• 22 ноября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Миропольская 8 (Киев) - там вам грамотней ответят
Оно само купилось
• 22 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы из Киева ???можно контакт Вашего дефектолога??
мы лечимся уже год в Центре Стимуляции Мозга. здесь еще есть девочки которые туда воят деток.
были мы и на богатырской и в Паловке и на миропольской.
на данный момент- единственный и лучший постоянный эффект вижу от томатис терапии- в центре стимуляции. благодаря ей- мы с весны с логопедом можем заниматься и еще многое стало доступно.
спрашивайте-если что,я захожу сюда вечером,когда есть возможность..
про центр стимуляции их методики- на их сайте почитайте.