Дюйм оф о4ка• 22 ноября 2017

Адекватна ли оценка учителя за классную работу

Ученица 4 класса калеграфическим почерком выполнила классную работу на 2,5 страницы. Без единой помарки, исправления и без ошибок.
в одном примере, который не помещался до конца страницы - 2 шифры вписала в одной клетке, аккуратно, разборчиво! учитель подчеркнула и поставила "9".
так с самого начала 4-го класса, по любой работе по математике. выше 9 еще не получали за безошибочные работы с 1 недочетом - в виде не отступленной клетки сбоку в одном примере, или того что я написала выше.
у ребенка все меньше желания заниматься и стараться, т.к. она не видит заслуженного поощрения.

с учителем говорить бесполезно.

есть ли нормы выставления оценок, за что снижается? где можно почитать, подскажите?
Фрекен бок• 22 ноября 2017
А фото 2,5 страниц?

Апофиозная• 22 ноября 2017
Вот такие учителя убивают желание стараться((((
Морская свинка• 22 ноября 2017
Главное знания! Есть ещё завуч и директор школы! На худой конец ксерокс или саму работу направить в районо или гороно с просьбой разъяснить в письменном виде и вам направят ответ
Божий одуванчик• 22 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
100 % правы - и будет независимая оценка
После 18• 22 ноября 2017
Каллиграфия

По теме. Если это примеры, то у нас больше 10 не ставят. Соответственно, помарки или недочеты в работе - 9.
Тётушка Лошадь• 22 ноября 2017
извините автор, моя сегодня получила по рисованию 2 бала, т.к не красиво нарисовала. это нормально? не все же художниками рождены. отбивают все желание...
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляФрекен бок
А фото 2,5 страниц?
Кидстафф популярен в нашем классе) родители опознают знакомые задачи и начнется.....
поэтому, извините, прийдется поверить наслово)

Малинка• 22 ноября 2017
я вот тоже сталкиваюсь с тем, что учителю порой просто жалко оценок...

если есть 12 почему ее не ставят?
за 1 ошибку дочери поставили 9... тоже не понимаю.. причем поднимать эту тему не вопрос, так как есть любимчики, дети родкомитета, и есть просто другие дети....

главное знания...
Попадалочка• 22 ноября 2017
на 10, 11 или 12 надо сделать дополнительно 1, 2 или 3 задания повышенной сложности. Тоже 4й класс. По поводу почерка - за корявость не снижается оценка, за исправления - не снижается, за грязь - могут снизить.
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
одна мама во 2 классе уже подходила к учителю за розъяснениями по оценкам, за пол-года та выжила этого ребенка из класса.
поверьте, после таких разборок еще ни один ребенок нормально не продолжит учится в этом классе - выживут!
Админко• 22 ноября 2017
2 класс, за 1 ошибку, даже незначительную, ставят 9.
Не важно, математика, письмо и т.д.
Весотехник• 22 ноября 2017
Ответ дляАдминко
Не важно, математика, письмо и т.д.
во втором классе ставят оценки?
у нас не ставят, но пишут: добре, молодець, відмінно, старайся.
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляПосле 18
Каллиграфия

правильно! 10 - это ’5’ по нашему старому
но не ’4’!
10 радует больше 9)
Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2017
Если в самостоятельных и контрольных нет придирок-значит расслабьтесь.За все что идет в журнал-просите учителя аргументировать,не помогает-идите к заучу,не поможет к заучу в письменном виде,не поможет-в районо в письменном виде.
БеллаДонна• 22 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
но не ’4’!
10 радует больше 9)
Классная работа - это коллективная работа. За нее макс. 10 баллов. Если есть помарка уже 9
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
уже писала, идти выше учителя - не вариант!
там все одно болото, друг друга покрывают.
Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2017
Ответ дляАдминко
Не важно, математика, письмо и т.д.
во2 -м классе нет оценок! еще с прошлого года.У меня ребенок второклассник,знаю наверняка.
66сезон666серия• 22 ноября 2017
Без фото страниц можно всякое рассказать. Всем учителя плохие, особенно требовательные.
БеллаДонна• 22 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Меняйте школу

Чудо-Рыба-кит• 22 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что с письменными работами и оценками в журнале?Вы не ответили.
Почему все так боятся идти выше.Если вы уверенны в своем ребенке,если действительно она умничка и пишет замечательно-выясняйте почему такое оценивание.Принесите распечатанный постановления по критериям оценивания.Ни кто вас не съест .Ну и конечно если с контрольными и самостоятельными проблем нет,то уж к классным работам я бы не придиралась.Этот момент очень важен.
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляБорода
вот и прошу дать ссылку или скажите где искать эти нормы!
учитель же не с потолка придумывает!
мне важно сейчас самой почитать!
Фрекен бок• 22 ноября 2017
Ответ дляВесотехник
во втором классе ставят оценки?
У нас есть оценки во 2 м классе,с начала года ставят.
Апофиозная• 22 ноября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Ребенка жалко((((и здесь учитель не права , вот как можно ставить низкий балл за такие предметы как пение рисование?надо ставить как минимум например 7 (это 4- по 12 бальной системе) кто хорошо рисует (поет) то выше, так у ребенка будет стимул стараться
Янка-угомонись• 22 ноября 2017
У нас тоже так ( учитель настроения. Недавно была контрольная все задания решены без ошибок и исправлений но в двух задачах дочка не дописада см и га поставила 6 балов. Или вызвала к доске попросила решить пример ребенок решил без ошибок итог 6 балов. На вопрос почему 6 она ответила я ж тебя попросила один пример решить. Но когжа вызывает решить больше заданий на доске вообще оценку не ставит (. Я забила на оценки но дочке виду не подаю делаю вид что очень огорчена результатом. Знаю эту учительницу она еще у меня вела.
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
учитель недавно сказала детям, что буде все оценки и классные и домашние и контрольные ставить в журнал. на контрольных тоже самое, за одну ошибку в примере 9, за две ошибки было 7...
собрания еще не было, норм, как правильно - не знаю, с чем подходить?
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
я бы не заморачивалась из-за оценок, это не важное - НО вижу, что интерес пропадает, приходится заставлять! причем в 3-м классе было лояльнее, за такой недочет могло стоять 11.
что в нормах изменилось?
автор Дюйм оф о4ка • 22 ноября 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
наша бы тоже так поставила))
Илюшкина мама• 22 ноября 2017
у нас также контрольная по математике 2 класс, почерк корявенький, носчитает отлично, поставили 8 балов за то что не потсавил запятую и точку (
и да я мама глава родительского комитета
было обидно за ребенка
Я такое• 22 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
учитель же не с потолка придумывает!
мне важно сейчас самой почитать!
У всех учителей 100% есть нормативы и критерии оценивания, какая ошибка считается ’грубой’, а какая ’негрубой’.
2 помарки считались, как одна ’грубая’
Точнее не подскажу, но нам в школе обьясняли сразу, за что снимают баллы, перед написанием работы.
Админко• 22 ноября 2017
Ответ дляВесотехник
во втором классе ставят оценки?
Да, с 1 октября уже оценки.