Мама Чели• 22 ноября 2017

У дочки пацанячая походка!!!

В основном хочу обратиться к мамам, может у кого-то была подобная ситуация. Дочке 9 лет, очень красивая девочка, спортивная, занимается акробатикой, учится на отлично, короче умница-разумница!!! Где-то примерно с летних каникул начала я замечать за ней странную походку. Всё же в летнюю пору это не так бросалось в глаза, потому, что ходила только в шортах и шлёпках, а когда началась школа и пришлось снова одеться в форму, то бишь юбка обязательна, я просто была в откровенном шоке, когда увидела как она приближалась ко мне, выходя из школы: длинные ровные ножки, обуты в аккуратные туфельки, разлетались в стороны под струящейся юбкой так, будто это ноги какого-то отпетого мужлана-чувака! Я реально долго приходила в себя и не могла понять, когда она начала так ходить и почему?! С тех пор пытаюсь с ней разговаривать, искать доводы почему она не должна так ходить! Но, она упрямая, характер ещё тот, у неё уже свой стиль, свои привычки, короче она не хочет серьёзно воспринимать эту проблему и бороться с ней! Почему я сегодня написала, просто утром ждала её на улице - выходит в новом зимнем пальто в классных ботинках, вся такая конфетка и сразу бросается в глаза походка. Я, блин, чуть не заплакала, опять начала сней разговор, а она обижается! Ну что мне делать? Может действительно её не трогать? но, я не могу, она же девочка, скоро мальчики начнуть ухаживать и вообще...
Хвець-тець• 22 ноября 2017
Может у нее с осанкой проблемы? Были у врача?

Показушница• 22 ноября 2017
Говорите еще)
Со временем дойдет.
Моей к 15 дошло)) тоже спортсменка ( каратэ и танцы)
Дея Торис• 22 ноября 2017
думаете, если походка не изменится, то у нее не будет мальчика?))))
Рассказница• 22 ноября 2017
КАПЕЦ.
главное,что бы здорова была!
Задолбали эти мамаши- эстетки.
ЭТО РЕБЕНОК,а не красивая статуэточкаю
ЯспАкойнаЯ• 22 ноября 2017
у моей такая же была проблема Но она с юмором воспринимала Сейчас ходит на танцы исправилась
Ку ка ку ка ку• 22 ноября 2017
Я до подросткового возраста ходила, как конь шахматный. Сейчас, как пава плыву. Если со спинкой всё хорошо, то начнёт каблуки носить и походка исправится.
Курс капусты• 22 ноября 2017
Закройте эту тему, и просто отведите на танцы девочку)
Queste• 22 ноября 2017
мама, отстаньте от ребенка
я пацанкой в кроссах и рваных джинсах была лет до 20, что мне не мешало иметь ворох поклонников такой, которому завидовали подружки в юбочках и с красивыми походочками
автор Мама Чели • 22 ноября 2017
Ответ дляХвець-тець
Проблемы были в 4 года, врачи тогда срочно рекомендовали плавание и мы конечно же начали заниматься. Сейчас всё нормально, плюс я писала выше занимается акробатикой и танцами на пилоне.

автор Мама Чели • 22 ноября 2017
Ответ дляQueste
мама, отстаньте от ребенка
Может Вы и правы и я зря кипишую! Но в джинсах такая походка выглядела бы более уместно, но не в юбке...
Queste• 22 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
ну нет джинсов в школьной форме у вас, что теперь делать? не топиться же?
КонФФетОшка• 22 ноября 2017
Моя дочь ходит также еще и пружинит,но у нее плоскостопие. Ходит ещё на кикбоксинг и икры на ногах очень подкаченные. Просто напоминаю чтобы ставила ноги вместе, но помогает слабо. Не знаю, я уже привыкла и вокруг никто не обращает внимание.
Ло Шарик• 22 ноября 2017
Моя ходит как Понночка из мультика про Мак Дака)) отклячит попу и чешет, я понимаю, ей так легче нести рюкзак, но мне, как маме, которая всю жизнь занималась танцами, смешно и грустно...один выход - идти на танцы, чтобы мышцы привыкали к правильной осанке.
размахер• 22 ноября 2017
Присмотритесь к походке мужа, часто у детей походка кого-то из родителей. Я сижу в машине, жду дочь с кружка, и за пару лет невольных наблюдений сильно бросается в глаза, что идут кто-то из родителей и ребенок, абсолютно одинаковой походкой. Да и у меня у дочери походка мужа, хотя 90% времени она проводит со мной.
Komachka• 22 ноября 2017
Ответ дляЛо Шарик
У моей такая походка на дефиле почему то. Самое интересное, что обычно ходит нормально. А когда репетиция или показ-сразу попу назад и пошлааа. Преподаватели ничего не могут сделать. Дочь не замечает, как переходит в другую позицию))).Может от волнения.
ЗлойанОним• 22 ноября 2017
снимите ее на телефон (так , чтоб она не знала). Пускай посмотрит на себя со стороны. Возможно переосмыслит. ну а нет, не давите, если ребенок упрямый будет делать назло
Ло Шарик• 22 ноября 2017
Ответ дляKomachka
Да, я склоняюсь, что от волнения. Когда моей нужно быстро пройти участок, где на нее будут смотреть, то она как-бы немного наклоняется вперед и попа отклячивается), в такой позиции скорость увеличивается)
Ло Шарик• 22 ноября 2017
Ответ дляЗлойанОним
видео не поможет, ребенок не владеет своим телом, в силу нетренированности мышц, не понимает как нужно выпрямится, потому что не чувствует мышц...имхо. Моя не понимает как это выпрямить плечи, она обязательно вываливает вперед живот и не ’улавливает’, что плечи нужно расслабить и отвести назад, без вываливания живота))...но я борюсь)
Блины со смайликами• 22 ноября 2017
капц...пусть ходит как удобно ей, а не Вам. У многих моих знакомых как вы говорите пацанская походка - это не мешает им быть хорошими людьми. Вы еще отдайте на перевоспитание в ’школу настоящих леди’))) Да, у нас такой еще совок в голове...’Она же девочка’, а потом начнется ’она же жена’, ’она же мать’. Так и ломают людям жизни.

Пупс• 22 ноября 2017
Автор, читаю вас себя вспоминаю)) моя дочь старше, уже 13 ей, бальница со стажем)) на паркета грациозность и обаяние, даже взрослые парни заглядываются на её ножки и вслух делают комплименты... Но когда она идёт в обычное время...это капец...))) тренер раз её увидел на улице, в шоке был, не узнал, говорит - смотрю, ну доярка с полными ведрами чапает, присмотрелся - моя ученица, долго думал))))
Пупс• 22 ноября 2017
Ответ дляЛо Шарик
моя все это знает и умеет и по роду спортивной деятельности когда надо эти способности активирует, но в обычной жизни - все отстаньте, я расслабилась))) Но девочки они такие, когда будет надо, женихи и все такое станут резко красивые и с правильной походкой, а пока не надо, как удобно так и ходят))
Ло Шарик• 22 ноября 2017
Ответ дляПупс
Очень на это надеюсь, что при необходимости, моя превратиться в грациозную лань)))
бювет_в_обед• 22 ноября 2017
у нас племяница умница,танцевала спортивные бальные танцы,а сейчас мужская одежда ей нравитсямужская поодка,в инсеграме с девочками и как пишет она по девочкам ей 13 мы тут все вшоке.
автор Мама Чели • 23 ноября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Признаться честно, да, я такая, из совковой династии и всё у меня должно быть по правилам. И я из этих ’она же жена, она же мать’.
Я учу её как одеваться, как следить за собой, как правильно разговаривать и всё такое, пока она ребёнок всё это легче заложить, а вот когда она станет совершеннолетней девушкой, то ей очень трудно будет изменить какие-то свои привычки - ту же походку или осанку.
автор Мама Чели • 23 ноября 2017
Ответ дляПупс
Вот-вот, моя тоже когда выходит на паркет - глаз не оторвёшь, танцует на пилоне, но когда по улице идёт - Вы правы - ’Доярка с полными вёдрами’!
автор Мама Чели • 23 ноября 2017
Некоторые пишут вот придёт время и она сама захочет и изменится...я одну девушку знаю, всю сознательную жизнь была пацанкой: кеды, джинсы. Сейчас имеет мужа, ребёнка и вот после 30-ти захотелось ей стать леди, начала она ходить в юбках, платьях и на каблуках. Ну что я хочу сказать - это выглядит смешно! Ну не получается у неё, хотя вижу, что старается.
автор Мама Чели • 23 ноября 2017
Спасибо всем за советы и комментарии. Многое для себя почерпнула и сделала определённые выводы. Здоровья всем крепкого и радости в жизни побольше, особенно за своих деток!!!