Нарисовалось• 22 ноября 2017
Грудничек разучился ходить в туалет
Девочки, грудничек не какает сам. Уже месяц только с трубочкой винди.... Сам не хочет тужиться вообще :(. Я жду до 5 дней и потом ставлю трубочку.
Нам почти три месяца, полностью на грудном. Две недели назад были у врача: биогая, эспумизан, водой допаивать по 80-100мл, зарядка 3 раза в день. Это все не помогает.
Дуфалак две недели не помог, также два дня давала по 3 капельки пиколакса тоже вообще даже не пытался тужиться.
Девочки, у кого была такая ситуация, что вам назначали и к какому доктору обращаться, у меня уже руки опускаются, надеюсь на прикорм, но до него еще месяца полтора....
Посоветуйте, пожалуйста, что-то или успокойте
Сладко-соленая• 22 ноября 2017
у меня дочка до 9 мес. без глицериновых свечей в туалет не ходила. С 9 мес. стул наладился, видимо с добалением в рацион более ’взрослой’ пищи. Трубочками и клизмами никогда не пользовалась, только свечками. Дуффалак пили три недели, сначала никакого эффекта, а потом из ребенка неделю вода текла (не знаю эффект ли это был от Дуффалака или совпадение).
Фисташковый кокец• 22 ноября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
На гв не допаивают водой,уберите воду.
Обязательно допаевают, какой, это придумал!??? Вы же когда пить хотите воду пьете, а не молоко???
Ответ дляФисташковый кокец
Почитайте статьи про гв, если вас действительно волнует этот вопрос. Не сравнивайте питание и жкт взрослого человека и грудного ребенка.
Меня удивляет сочетание в людях абсолютной уверенности в своих знаниях по определенным вопросам при отсутствии этих самых знаний.
Нарисовалось
• 22 ноября 2017
Ответ дляАБВГДэшница
1200 г овощей в день меня бы разнесли..
это рекомендация врача, но она еще рекомендовала 400г мяса и 300г сладостей (не шоколодных, и не булок, а коровка и камушки) 1200 овощей сьедаю, а мясо и сладкое уже по чуть-чуть.
Зато хорошо, овощи пока сьешь, то уже картошки или булки и не хочется :)
Курочка-наседка• 23 ноября 2017
У меня дочка через две недели перестала какать на ГВ была. Три месяца ада, даже с трубочкой и я завязала с ГВ. С первой бутылочкой смеси она начала сама какать и длилось это неделю. Потом опять с трубочкой только, но уже лучше шло чем на ГВ когда была. Месяцев до 8 была постоянно на трубочке, а потом периодами до года.
Что нам только не прописывали, ничего не помогло, для себя сделала вывод - нужно пережить этот период до введения прикорма.
Курочка-наседка• 23 ноября 2017
Ответ дляDaryaK
Не бывает жирного или нежирного грудного молока. Состав грудного индивидуален, именно такой, какой нужен вашему ребенку. У нас большинство педиатров про гв знают по брошюрам 60-70-х годов...
Еще как бывает! Я когда сцеживала молоко, слой сливок сверху образовывался. Потом врач запретила есть жирное и больше пить воды - молоко аж голубое было и намека на слой сливок не было.