осень_осень_харашо• 22 ноября 2017

А вы годовалому ребёнку взбиваете блендером пищу??

Или даёте с кусочками, чтобы учился жевать ? Уже восемь зубов 1 год!
Своего не предлагать• 22 ноября 2017
Я с 8 месяцев вилкой мну.

Своего не предлагать• 22 ноября 2017
И жевать учится, и не поперхнется
У кого такое было• 22 ноября 2017
Не взбивала вообще блендером, мелко толкла и нормально все. Сыну 1,7г
Жена миллионера• 22 ноября 2017
Класс! Пусть учится жевать! Надеюсь, что у таких матерей их дети в старости заберут вставную челюсть с исключительно добрыми намерениями, ведь взрослая уже, жевать умеет!
Замыленная• 22 ноября 2017
Никогда блендер не использовали для детской еды.
Queste• 22 ноября 2017
в год уже все муздал с общего стола неблендеренное
5 лет уже, пюре не ест по сей день никакое - ни фруктовое, ни картофельное
Queste• 22 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
да, в год пусть учится жевать
потому что потом в два-три он пойдет в садик и там уже измельчать будет некому - плавали
Замыленная• 22 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
Ну ваши-то не такие. Писюн своему до скольки мыли - до 15-ти или до 21-го.
Жена миллионера• 22 ноября 2017
Ответ дляQueste
да, в год пусть учится жевать
Как можно ’учиться’ жевать, если для полноценного переделывания просто физиологически неподготовленная челюсть?

Жена миллионера• 22 ноября 2017
Ответ дляЗамыленная
Нет. Старшим 12 лет - подмываются сами. А вот Вас, с таким отношением, и в старости, в немощность состоянии, будет некому, очевидно.
Жена миллионера• 22 ноября 2017
Переделывания=пережевывания.
Оябунчик• 22 ноября 2017
Інколи м’ясо перебиваю навіть в 1,6 року, бо пожує-пожує і виплюне. Кицька задоволена, а я ні )))
Оябунчик• 22 ноября 2017
а ще деколи спеціально перемну трохи дрібнішими шматочками, бо вона крупняк вибирає, а потім руки в тарілці полоще
Queste• 22 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
вы удивитесь, но в процессе жевания принимает участие не только челюсть, как и переваривание пюрированной и пережеванной пищи немножко отличается
никто не предлагает дать целую морковку, но пережевать вареную картошку можно и без коренных зубов
olena_shch• 22 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
учите мат часть, не будете писать глупости и позориться.
Олька Модниця• 22 ноября 2017
В 9 місяців перестала. Бо в цей час в дітей починає розвиватись жувальний рефлекс. Було 6 зубів.
автор осень_осень_харашо • 22 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
К чему это?
Лорка-хлорка• 22 ноября 2017
1,1 и перебиваю блендером, ест как утка, жевать ленится. Пробывала вилкой, не пошло. А жевать научится, всему своё время.
ФрекенБок• 22 ноября 2017
Дочке год, 5 зубов, мясо мелко режу, остальное мну вилкой. Она недавно отняла у меня сырую морковь и долго ее грызла, с удовольствием. Я потерла морковь на терке - не захотела есть, требовала вернуть целую. Вооот Еще недавно резала винегрет, дочка помогала, ела целые вареные корнеплоды, порезала - не хочет, тянется к целым. Мне кажется, они умнее, чем мы думаем и сами знают, что им надо.

Жена миллионера• 22 ноября 2017
Ответ дляQueste
В год у ребенка, как правило, зубов 8-10, максимум 14. У взрослого человека их 32. Спросите у пожилых людей, как им картошку пережёвывать без трёх-четырех зубов. Не очень, точно скажу. А у ребёнка их всего 10, и то из них 8 передние! Теория - это прекрасно, но на практике сами попробуйте пережевать суп кусательной частью зубов.
Жена миллионера• 22 ноября 2017
Ответ дляБезпринципная
К чему это?
К тому, что, как я уже написала выше, попробуйте день поесть сами восьмью кусательными передними зубами. Если Вам покажется пережевывание подобным способом абсолютно нормальным и комфортным, то и ребёнку блендерить не нужно. Но я сомневаюсь.
Кто крайний?• 22 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
У меня есть пример- две девочки( родились в один день, с одним весом) .Одной с 9-ти месяцев давали мятую вилкой пищу, яблочко долькой, бублики- кстати хороший массаж для дёсен, прорезывания зубов.А второй до года все блендером перетирали. В итоге- первая достаточно сносно перенесла прорезывание зубов, а вторая в 1,2 года давилась и захлебывалась от грубой пищи. В итоге все живы-здоровы, но у второй печальный опыт сложности глотания грубой пищи был.
LE-NA-YA• 22 ноября 2017
Ответ дляQueste
да, в год пусть учится жевать
ага..а потом у каждого второго такого ребёнка проблемы с ЖКТ!
LE-NA-YA• 22 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
поддерживаю Вас! в сад в год под ногой,кусок мяса в рот(слава Богу что не кость)...а потом удивляются,что у ребёнка как не кризис 3-летнего возраста ,так трудный подростковый или то о чём Вы написали...
Аноним_1338• 22 ноября 2017
Ответ дляЖена миллионера
у ребенка 8 зубов, и как она будет готовиться к пережевыванию если давать только пюрешки. Дети и при наличии 4 зубов отлично жуют деснами.
Оябунчик• 22 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
А ці дівчатка були однояйцевими близнючками? Якщо так, то Ваше порівняння могло б мати хоч якийсь сенс. І то, близнюки все одно розвиваються по-різному. А якщо ні, то не варто навіть і пробувати проводити паралелі.
Аноним_1338• 22 ноября 2017
Ответ дляФрекенБок
все правильно, жеванием ребенок массирует себе десна, чем облегчает процесс прорезывания зубов. Но некоторые мамы предпочитают дать резиновый прорезыватель пожевать вместо продуктов.
СирОжино пирОжино• 22 ноября 2017
11 мес-только 2 зуба,мясо перетираю блендером,борщ-толкачкой для картошки,яблочко долькой даю,творог вилкой-все соответственно,как когда получается
Оябунчик• 22 ноября 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
ужас-ужас-ужас!!! Ви теж хочете, щоб у Вас в дитини були проблеми з ковтання грубої їжі???
РокерША• 23 ноября 2017
Ой, автор, нікого не слухайте, дивіться по дитині. Мій тільки після року прикорм почав їсти. Блендерила десь до 1.5. Просто давайте пробувати. Якщо є бажання жувати, дитина не давиться то давайте шматочками. Зараз 2.2. Жує добре, ніяких проблем. А племінниця, 3 роки, прикорм з 6 міс. досі лінується жувати те що не любить. Просто пробуйте