07 сентября 2013

Кому положено пересчет детских выплат?

Я родила 18 марта 2013,получаю 1200- одинокая мама,имею ли я право на пресчет детсого пособия и при каких условиях?
Секретница 07 сентября 2013
смотря какой у вас доход, прошло ли уже пол-года после декретных и т.п.
сходите в собес

А вообще считается так: доход за полгода делим на 6, делим на кол-вл чел в семье (мама, ребенок в вашем случае), затем из прож. мин (на данный момент 1147) вычитаем полученную сумму и зачем вычитаем 130 грн. Если получается положительная сумма - подаем на перерасчет.
Т.е.
дох за пол года /6 / 2 = а
1147 - а - 130 = б
если б - положительная - это и есть ваша доплата
автор AnnaPa0 07 сентября 2013
Ответ дляСекретница
смотря какой у вас доход, прошло ли уже пол-года после декретных и т.п.
сходите в собес

А вообще считается так: доход за полгода делим на 6, делим на кол-вл чел в семье (мама, ребенок в вашем случае), затем из прож. мин (на данный момент 1147) вычитаем полученную сумму и зачем вычитаем 130 грн. Если получается положительная сумма - подаем на перерасчет.
Т.е.
дох за пол года /6 / 2 = а
1147 - а - 130 = б
если б - положительная - это и есть ваша доплата
Я не работающая, пол года выплат будет в ноябре, живу с родителями пенсионерами, мама еще работает и не работающий старший брат
Секретница 07 сентября 2013
Ответ дляAnnaPa0
Я не работающая, пол года выплат будет в ноябре, живу с родителями пенсионерами, мама еще работает и не работающий старший брат
ваши родители и брат - к вашей семье не имеют ни майлешего отношения
ваша семья - это муж (если есть) вы и дети.
автор AnnaPa0 07 сентября 2013
Ответ дляСекретница
ваши родители и брат - к вашей семье не имеют ни майлешего отношения
ваша семья - это муж (если есть) вы и дети.
Так я могу претендовать на статус малоимущей?
автор AnnaPa0 07 сентября 2013
Ответ дляСекретница
ваши родители и брат - к вашей семье не имеют ни майлешего отношения
ваша семья - это муж (если есть) вы и дети.
т.е малообеспеченой
Секретница 07 сентября 2013
Ответ дляAnnaPa0
Так я могу претендовать на статус малоимущей?
перерасчет по доходам и малоимущая разные вещи
но сразу скажу с вашими доходами на малоимущую не потянете
БезникаЯ 07 сентября 2013
1200 это вместе с одинокой и по уходу?
810 при рождении и 291,6 как мама-одиночка
т.е дохода для расчета помощи у вас
810+291,6=1101,6
на одного человека получается 1101,6/2= 550,8
исходя из этого помощь по уходу будет
1147-550,8=596,2
это та сумма, которую будут платить вместо 130 грн.
собирайте документы и подавайте.
все перечисленные вами родственники в расчет не идут, они не являются вашей семьей. ваша семья - это вы и ребенок.
ребенка нужно прописать. или добиться в жеке справку о том, что ребенок проживает с вами без прописки.
автор AnnaPa0 07 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
1200 это вместе с одинокой и по уходу?
810 при рождении и 291,6 как мама-одиночка
т.е дохода для расчета помощи у вас
810+291,6=1101,6
на одного человека получается 1101,6/2= 550,8
исходя из этого помощь по уходу будет
1147-550,8=596,2
это та сумма, которую будут платить вместо 130 грн.
собирайте документы и подавайте.
все перечисленные вами родственники в расчет не идут, они не являются вашей семьей. ваша семья - это вы и ребенок.
ребенка нужно прописать. или добиться в жеке справку о том, что ребенок проживает с вами без прописки.
Ребенок прописан со мной, к жеку не относимся живем в частом доме.
Секретница 07 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
1200 это вместе с одинокой и по уходу?
810 при рождении и 291,6 как мама-одиночка
т.е дохода для расчета помощи у вас
810+291,6=1101,6
на одного человека получается 1101,6/2= 550,8
исходя из этого помощь по уходу будет
1147-550,8=596,2
это та сумма, которую будут платить вместо 130 грн.
собирайте документы и подавайте.
все перечисленные вами родственники в расчет не идут, они не являются вашей семьей. ваша семья - это вы и ребенок.
ребенка нужно прописать. или добиться в жеке справку о том, что ребенок проживает с вами без прописки.
вычтите из 550,8 130,
420, 8 - доплата
БезникаЯ 07 сентября 2013
Ответ дляСекретница
вычтите из 550,8 130,
420, 8 - доплата
да нет такого ’доплата’
есть или 130 грн минималки, или по доходам
Секретница 07 сентября 2013
Ответ дляAnnaPa0
Ребенок прописан со мной, к жеку не относимся живем в частом доме.
а вы 130 грн получаете??

Получается так:
если 810 при рождении, 291,6 о/м и 130 по уходу, то ваш еж. доход = 1231,6
1231/2 = 615,8
1147 - 615,8 = 531,2
531,2 - 130 грн = 401,2

401,2 = ваша доплата
Секретница 07 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
да нет такого ’доплата’
есть или 130 грн минималки, или по доходам
есть, я 2,5 года подавала на перерасчет и сьела на этом собаку.
Высчитывала сумму до копейки правильно.
На тех же условиях, что и автор
БезникаЯ 07 сентября 2013
Ответ дляAnnaPa0
Ребенок прописан со мной, к жеку не относимся живем в частом доме.
тогда собирайте справки и записывайтесь на прием. не тяните.
сумму я вам написала, она примерна - может у вас и был какой доход другой.
Секретница 07 сентября 2013
Это доплата, если в ваш полугодовой доход не входят другие выплаты, по типу ’декретных’
БезникаЯ 07 сентября 2013
Ответ дляСекретница
есть, я 2,5 года подавала на перерасчет и сьела на этом собаку.
Высчитывала сумму до копейки правильно.
На тех же условиях, что и автор
нет понятия доплата. это уже мамочки изобрели, чтоб знать насколько больше получаешь.
в законе прописано четко - минимальное и ’с учетом доходов’
Секретница 07 сентября 2013
Да, кстати, я там зазря прилепила вначале 130 грн.
Получается 420,8 грн - доплата, т.е. ваш доход + эта сумма = будете получать, если никаких доходов нет больше
автор AnnaPa0 07 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
тогда собирайте справки и записывайтесь на прием. не тяните.
сумму я вам написала, она примерна - может у вас и был какой доход другой.
У меня была выплата за патологические роды.выплата первая была 9 мая т.е полгода с момента выплат будет в ноябре. когда вообще нужно подавать справки?
Секретница 07 сентября 2013
Ответ дляAnnaPa0
У меня была выплата за патологические роды.выплата первая была 9 мая т.е полгода с момента выплат будет в ноябре. когда вообще нужно подавать справки?
я подавала через полгода, после декретных.
Вы посчитайте сами свой доход, если УЖЕ получается выйти на доплату, то подавайте сейчас.
Светлана Давид 07 сентября 2013
Ответ дляСекретница
а вы 130 грн получаете??

Получается так:
если 810 при рождении, 291,6 о/м и 130 по уходу, то ваш еж. доход = 1231,6
1231/2 = 615,8
1147 - 615,8 = 531,2
531,2 - 130 грн = 401,2

401,2 = ваша доплата
130 грн. не будут учитывать в доход.
Только при рождении и помощь одинокой мамы и больничный, если Вы его получали в управлении труда
Секретница 07 сентября 2013
Ответ дляСветлана Давид
130 грн. не будут учитывать в доход.
Только при рождении и помощь одинокой мамы и больничный, если Вы его получали в управлении труда
я позже написала об этом ;)
автор AnnaPa0 07 сентября 2013
Спасибо большое всем!!!!
Светлана Давид 07 сентября 2013
Ответ дляAnnaPa0
У меня была выплата за патологические роды.выплата первая была 9 мая т.е полгода с момента выплат будет в ноябре. когда вообще нужно подавать справки?
Уже можете подавать на перерасчет.
Вы нерабоающая?
БезникаЯ 07 сентября 2013
Ответ дляAnnaPa0
У меня была выплата за патологические роды.выплата первая была 9 мая т.е полгода с момента выплат будет в ноябре. когда вообще нужно подавать справки?
как вам удобно - так и подавайте. перерасчет за весь месяц делают, не зависимо от того какого числа подали документы.
посчитайте сами. только я вам доход за один месяц сразу посчитала, потому что не менялась она в течении этого времени.
возьмите ту выплату, которую получили по больничному, разделите ее на 6 и полученную сумму прибавьте к самому первому действию 810+291,6=1101,6
а потом уже дальше по схеме описанной.
и посмотрите что вам выгодней - потерять пару месяцев сумму по доходам или подождать, пока сумма больше будет.
я бы не тянула. там в расчете на человека копейки выйдут
автор AnnaPa0 07 сентября 2013
Ответ дляСветлана Давид
Уже можете подавать на перерасчет.
Вы нерабоающая?
нет не работаю, весь доход только выплаты на ребенка
Светлана Давид 07 сентября 2013
Значит уже можете спокойно подавать документы для перерасчета по доходу.