Самая СоветЧиваЯ• 24 ноября 2017

Прививка манту в садике

Делали прививку в среду, сегодня проверили и дали направленик к врачу, место прививки на второй деньстало розовым и немного припухшим, у кого такое было?
Queste• 24 ноября 2017
манту не прививка, контроль манту - размер папулы, если у вас он превышает норму - направили к фтизитру
у фтизиатра потребуется пройти дополнительную диагностику: рентген бесплатно или тест по крови за деньги, без этого ни на какое ’профилактическое лечение’ рекомендую не соглашаться

автор Самая СоветЧиваЯ • 24 ноября 2017
Ответ дляQueste
Спасибо, просто к врачу завтра а я уже сейчас на нервах
Голодаю• 24 ноября 2017
Подскажите это по всей Украине делают манту в садиках? Смотрю не первая тема! В Киеве делают тоже? Мы на больничном, но нам ничего не говорили про манту.
Не будь КакСвета• 24 ноября 2017
Проба манту вообще малоинформативна и часто бывает ложноположительной.
Особенно, если ребенок склонен к аллергическим реакциям. Просто врачам на это плевать, они действуют по инструкции, которая в свою очередь написана для усредненных ситуаций и не дает возможности рассматривать частные случаи и каждого ребенка отдельно.
Будьте бдительны и защищает права своего ребенка!
автор Самая СоветЧиваЯ • 24 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
На сколько я помню себя в садике,нам каждый год делали манту, а ребенку за 3 года садика только 1раз предложили, мы конечно же согласились