emerald_88• 07 сентября 2013

Правда что в США можно не указывать дату использования, если она 30 мес и более?

Это  мне  написала  продавец  детской  зубной  пасты.
Девочки,  кто  точно  знает,  это  правда  или  лучше  не  рисковать?
На  пасте  нет  срока  годности,  написано  только,  что 18  мес.после  открытия.
звездная галактика• 07 сентября 2013
а даты изготовления тоже нет?

автор emerald_88 • 07 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
а даты изготовления тоже нет?
В том то и дело что нет
allochka85• 08 сентября 2013
Может есть какой-то код,который вбивают в специальный калькулятор и тот выдает дату.у меня так было с продукцией французского пр-ва
ze_lenka• 08 сентября 2013
Доброе утро! В странах Европы космет. средства изготовляются и маркируются согласно Косметической Директиве. Если срок годности косметического препарата превышает 30 мес, действительно необязательно указание срока годности. В США законодательство другое (сами документы), но суть, я думаю, та же. Написала про страны ЕС, так как это знаю точно, так что вас не обманули.
Из зубных паст только некоторые (например, Пародонтакс) - это лечебные косметические препараты, вот к ним уже требования, как к лекарствам, в том числе обязательное указание срока годности
автор emerald_88 • 08 сентября 2013
Ответ дляallochka85
Есть номер серии
автор emerald_88 • 08 сентября 2013
Ответ дляze_lenka
Спасибо! Но как по мне странные правила) Ну хоть буду знать теперь.