Пукимончиг• 27 ноября 2017

Полный провал.....

Всегда раньше была против курения, в техникуме девочек гоняла. Потом работа нервная и понеслось, курю, прячусь от родителей, они старой закалки 71 и 66 лет, и так я плохая для них всю жизнь.
Муж смеётся, что взрослая тётя, всего добившаяся в жизни и прячусь. Есть дочь, 8 лет. При ней никогда не выхожу курить, сегодня вроде уснула, я подождала пару часиков и вышла на балкон.... И она меня увидела с сигаретой ((((
Мама моя такие вещи выпытывает и дочь расскажет и я этого боюсь больше всего на свете, что узнает мама, это капец... Как разрулить?
Муж ржёт, он бросил давно, а я в панике.
Спасибо Вам, мои дорогие за советы!)
Точная копия плова• 27 ноября 2017
Обрисуйте, что будет, если мама узнает. Ну допустим...

Коробка с карандашандрами• 27 ноября 2017
и в чем конкретно заключается ваш пипец?
мадам Везувий• 27 ноября 2017
Я бы не просила дочь врать о Вашем курении... Плохая перспектива вырисовывается.
попробуйте бросить - табекс+адаптол.
энциклопУдия• 27 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
По попе надает.
автор Пукимончиг • 27 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мама увидела как курит кума, так все 4 года она самая плохая и все беды из-за курения, не упускает возможности высказать.
Мама моя верующая, православная. Водку ни разу в жизни не пробовала
гражданинГрубиян• 27 ноября 2017
И меня так лось увидела. Ей 11. Я сказала что бросаю. А по факту не бросила. Бред короче. Но проблема есть
Малявка-козявка• 27 ноября 2017
приучать нужно было и родителей и дочь. Вы взрослая женщина и курить это Ваше решение. я закурила при родителях на свадьбе и от ребенка никогда не пряталась
Лень гуглить• 27 ноября 2017
А вы алкоголь при родителях употребляете на нг или др?
Смячиком• 27 ноября 2017
Для меня была просто драма, когда узнала от подружки, что моя мама курила. Лучше бы знала сразу и попроще к этому относилась. Как мама отреагирует, это одно а вот с ребенком нужно поговорить. Я бы сказала, что недавно начала курить от нервов и пытаюсь бросить. Потому желательно ни кому не рассказывать о том, что видела.

гражданинГрубиян• 27 ноября 2017
Лось = дочь
Подметайло• 27 ноября 2017
Ну, ребенок все равно узнал бы рано или поздно, нельзя жи всю жизнь от него прятаться, к тому же запах все равно слышен, даже если на балкон выходить. От вас пахнет сигаретами, простите. Знаю, муж тоже курит.
Анонимарик• 27 ноября 2017
У вас дочь 8 лет а вы боитесь своих родителей как маленькая... что-то у вас с личными границами пошло не так.
Миссис Буркул• 27 ноября 2017
Кстати Ваша ситуация на мою похожа..)
Иногда с девочками после работы по сигаретке выкуриваю. Мне 40)
Тяги нет.абсолютно.так за компанию.
Муж бесится,ругается..он не курит.
И тут тадам..в гости едем моя мама.
Его любимая теща)
И он так хитро мне заявляет * стукану маме.*
А я реально ее боюсь..она меня моралистка старой закалки.
Она не посмотрим на моих 4-х детей и надает по шее..
Пришлось дать слово что больше ни ни..
автор Пукимончиг • 27 ноября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Ооо, это не наш вариант, семья с очень необычными родителями.
Ответ дляПукимончиг
если мама верующая и православная, почему она ведет себя осуждающе? что-то тут не стыкуется...
автор Пукимончиг • 27 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Да, но все под пристальным контролем. Точнее мама очень осуждает, хотя отец пьет запоями и никто не смеет даже заговорить об этом.
автор Пукимончиг • 27 ноября 2017
Ответ дляАнонимарик
Психика отцом сломана с детства.
ША все! я пришла• 27 ноября 2017
Слушайте, ну смешно просто! Мне 43 года, курю с времен института и что? Перерыв на беременность и кормление ребенка. Все знают, от ребенка не пряталась и не обманывала его никогда! Поэтому мама с сигаретой не вызывала шока. Родители в курсе, это мой единственный недостаток, который они уж как нибудь пережили (я не пью абсолютно и все это знают, даже на новый год). И самое главное, я взрослый человек и сама решаю, что мне делать а чего не делать! Муж мой не курит и не курил никогда, сыну 20, говорит пробовал не пошло. Я за честность всегда и во всем, тогда и проблем не будет
Не буду• 27 ноября 2017
Как вариант, можно сказать, что это типа кальян был - дочка не так увидела, не так пончла... А вообще, поговорите с дочкой, что есть семья и вещи, которые касаются только семьи и с другими людьми это не обсуждается. У меня сын (сейчас 7 лет) раньше так болтал всем подряд, потом поговорили и наладилось - думает, что можно сказать, а где промолчать).
Еще такой вопрос, если мама столько лет свято верит, что Вы не курите, то почему ей вдруг придет в голову задавать подобные вопросы? Может Вы себя накручиваете из-за страха?

Лень гуглить• 27 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
Тогда в чем разница бокпла водки и сигареты)Сигареты хоть помутнение в голове не делают.Странна логика у мамы
Кокосиха• 27 ноября 2017
Ответ длягражданинГрубиян
natok13• 27 ноября 2017
Купите ручку-сигарету или жвачку -сигарету и скажите что это ребенок ошибся, да, и положите на видное место
Король дивана• 27 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
Психика отцом сломана с детства.
Дурдом у вас.
Что ж мама с отцом справится не может,а вы труситесь?
Лень гуглить• 27 ноября 2017
Не водки-вина бокала))
Фекла Персиковна• 27 ноября 2017
Тюююю. Чего маме в ответ на её большие глаза не сказать: ’Мамо, твоя доця сама никчемность. Тянет в рот шо попало, бо ...’ Ну, дальше сами, а то меня забанят.
У нас на работе ввели на курилок штрафы. Я так этому рада, что никто не воняет своими сигаретами и мне не нужно вечно болеющих-страдающих подменять.
Лень гуглить• 27 ноября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Каким боком болеющие к курящим
Не буду• 27 ноября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А Вы не замечали, даже по Советчице, что многие себя в грудь бъют и говорят о вере, но все, как один, осуждают - за поступки, иноковерие, инакомыслие даже. Многие почему-то этим ’грешат’ - есть точка зрения их и не правильная, они же верующие. Хотя, на фанатизм больше похоже.
Котик-Пупсик• 27 ноября 2017
Жесть... Как Вы замуж вышли и ребенка родили с такой мамой? Вы взрослая женщина уже, я бы так и сказала ей.
Аноним_1312• 27 ноября 2017
У меня то же самое:) думаю, я бы пыталась втереть дочке, что ей приснилось, показалось и . т.д. :)
автор Пукимончиг • 27 ноября 2017
Брату 44 тоже прячется)))
При том, что мы занимаемся руководящие должности, не неудачники, но в случае с родителями неудачники.