KROX@• 27 ноября 2017

Ценные ли кольца

От бабушки достались кольца, ещё в детстве, спросить уже не могу, у сожалению, откуда она у нее. Но мне кажется, что хотя бы одно из них довольно интересное, как вы думаете? То, которое с рисунками. Есть пробы, не присматривалась, но думаю, серебро. А вам как они кажутся?
звездная галактика• 27 ноября 2017
у ювелира спросите. мне понравилось с прозрачным камнем
nastenka20• 27 ноября 2017
С прозрачным камнем очень понравилось - я бы купила!
Запасная спина• 27 ноября 2017
а мне квадратное понравилось
Карта мордвы• 27 ноября 2017
Это серебро с позолотой. Не стоит сдавать в ломбард, они примут серебро за гроши. Эмаль нельзя мочить. Это в 60 годах выпускалось.
автор KROX@ • 27 ноября 2017
Так с прозрачным мне кажется обычным. Вряд-ли там какой-то другоценнвй камень
автор KROX@ • 27 ноября 2017
Или я начиталась мыльных романов, или с рисунками мне напоминает кольцо, в котором держали яд) не?)
Синди Кроуфорд• 27 ноября 2017
Проверьте металл у ювелира, если серебро, то стоит не дорого, камни скорее не драгоценные, это тоже узнаете у ювелира, если хотите продать по дороже, то в ломбарт не сдавайте, примут за копейки, лучше поищите, тех кому они понравятся как изделия.
автор KROX@ • 27 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Всего лишь в 60х?) Жаль, я думала, они древнее) я про ломбард даже не думаю. Для меня это как реликвии. Даже если не ценные, буду хранить)
После 18• 27 ноября 2017
У моей мамы такое было с прозрачным камнем - это горный хрусталь и таки 60-х годов. Серебро
Карта мордвы• 27 ноября 2017
Ответ дляKROX@
Карта мордвы• 27 ноября 2017
Присмотрелась к вашим. просто серебро без позолоты. Но очень красивые, носите с удовольствием. У меня тоже такие вещицы есть, они у мамы хранятся.
Пирожкиня• 27 ноября 2017
Ответ дляKROX@
Не драгоценный, но горный хрусталь - 100%)
Эмаль менее ценная.
ПАЦАНКА О• 27 ноября 2017
Ответ дляKROX@
Древние с пробой?
Брыкалка• 27 ноября 2017
У меня есть бабушкины серьги, с камнем похожей формы. У меня это горный хрусталь в серебре с позолотой. .
Карта мордвы• 27 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Древние с пробой?
Не уписяйтесь от смеха. Клеймить и пробировать изделия стали с 16.... года. С 60 годов изделие это всего лишь мое предположение, но это может быть издения и позапрошлого века.
МисисПропер• 27 ноября 2017
У меня похожее с прозрачным камнем, бабцшкино. Серебро 875 пробы, исск. Аметист
автор KROX@ • 27 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо!) Они хоть для меня и ценные, но носить не хочется как-то пока) да и велики они мне)
автор KROX@ • 27 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
фото
Какая красивая брошка!!!
ПАЦАНКА О• 27 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Конечно, именно так и выглядит проба 16... года. Вы серьезно? Это обычная советская проба. В 16... году не было такого вида маркировки.
МисисПропер• 27 ноября 2017
Автор, возьмите лупу и посмотрите . Там серп и молот в звезде и 875. Не древние они. Хотя кольцо с эмалью оригинальное
Карта мордвы• 27 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Я и так вижу, что это изделия 60 годов. Но вас так довело до смеха, что автор приняла их за древние. Тем более она явно имела в виду древние как начало прошлого века.
автор KROX@ • 27 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Ну да, я именно это и имела ввиду, вы правы) я уже посмотрела с лупой, там серп и молот в звезде, и 875 проба. Интрига развенчана)
автор KROX@ • 27 ноября 2017
Ответ дляМисисПропер
Угадали, так и есть) только что с лупой колдовала тут)