Аноним_Русалка• 28 ноября 2017
У кого дети подростки .... С какого возраста можно к гинекологу?
Девочки, дочка подросток , 15 лет.... с какого возраста можно к гинекологу для профосмотра? надо сделать УЗИ и заключение доктора.... знаю что на кресле не смотрят в таком возрасте, можно ли просто осматривая на кушетке поставить диагноз? .... поделитесь опытом.
МЧСница• 28 ноября 2017
Слышали про детского гинеколога? А он есть . Идите, берите ’ Оглядовий набір’ и на прийом.
PORKA• 28 ноября 2017
Смотря что за заключение.
Да, не смотрят и я бы не разрешила свою дочку осматривать.
Кидстаффовна• 28 ноября 2017
Почему не смотрят на кресле ? Точно помню что сестру мою в 14 лет смотрели , половой жизнью на тот момент она точно не жила
МЧСница• 28 ноября 2017
Ответ дляPORKA
Смотря что за заключение.
С зеркалом не смотрят, только мазок берут.
PORKA• 28 ноября 2017
Ответ дляКидстаффовна
Потому что это не правильно
PORKA• 28 ноября 2017
Ответ дляВатный Пупс
Опять же, если для этого есть реальные показания, а не просто так
Аноним_Русалка
• 28 ноября 2017
Ответ дляВатный Пупс
я в курсе! и скажу Вам больше , детский - это один, а есть еще подростковый - это другой. Суть вопроса в другом!
Аноним_Русалка
• 28 ноября 2017
Ответ дляPORKA
Смотря что за заключение.
ну в первую очередь просто осмотреть нету ли патологий ,все ли правильно сформировалось....понятное дело что не на кресле - на кушетке.
Аноним_Русалка
• 28 ноября 2017
Ответ дляКидстаффовна
смотрят на кресле ,но через прямую кишку
Аноним_Русалка
• 28 ноября 2017
Ответ дляВатный Пупс
и мазок не берут - я узнавала
МЧСница• 28 ноября 2017
Ответ дляс_переулочка
Детский до 16 лет - это осмотр с родителями и без зеркала. О каком подростковом идет речь?
Непостоянная постоянность• 28 ноября 2017
Если есть проблемы, конечно нужно к врачу, посмотрит живот, я помню мне нужно было исключить гинекологию, меня смотрели через прямую кишку ( звучит страшно, но там буквально врач одним пальцем аккуратно пощупает). Мне тоже было 15 лет. Чтоб поставить правильно диагноз, узи бывает не достаточно.
Король дивана• 28 ноября 2017
У дочки были синехии в 2,5 года.С этого возраста смотрели на кресле и узи делали,мазки брали. Профосмотр делаем ежегодно (уже 13 лет).
Дикая Роза• 28 ноября 2017
Ответ дляс_переулочка
Это наверное все же через УЗИ смотрят
PORKA• 28 ноября 2017
Ответ дляс_переулочка
Психику не поломают подростку таким осмотром?
А вообще ваша тема не понятна. Вы не пишете, зачем все это нужно. Может, одного УЗИ будет достаточно, чтобы определаить, ’все ли правильно сформировалось’
Смешнюча• 28 ноября 2017
12 лет только вот исполнилось. Водила к своему врачу (были причины) - частная клиника. Не хотели пускать, но мой врач сказала, что только консультация. Просто клиника для взрослых только. Смотрела при мне на кресле - никуда не лазила, руки не засовывала, не щупала, просто визуально. УЗИ делала - не вагинальное конечно, а по животику.
Вам просто нужен хороший, проверенный врач, которому Вы можете доверять + который не будет против Вашего присутствия. В обычных поликлиниках порой такие грымзы сидят, что жесть.
Простоваля• 28 ноября 2017
Ответ дляс_переулочка
Это больно и неприятно.
Есть в этом необходимость? Какие-то жалобы?
Или Вам просто любопытно?
Аноним_Русалка
• 28 ноября 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
проблем как-бы нету.... сбился цикл - вот хочу ее на УЗИ отвезти.... и верю что все ок
Рябушка Ку• 28 ноября 2017
с чего это вдруг в таком возрасте не смотрят на кресле. нас с 7-го класса водили в школе организовано к гинекологу. мне, для примера, в 7-м классе было 13. и всех смотрели. никакого шока или морального унижения не испытывали.
МЧСница• 28 ноября 2017
Ответ дляс_переулочка
и мазок не берут - я узнавала
У дочки в 6 месяцев мазок брали. У кого Вы узнавали?
Идите в детскую поликлинику к гинекологу.
Персонаж Аноним• 28 ноября 2017
Тю, я регулярно дочку вожу с 7. На кресле просто удобнее. Что в нем страшного?
PORKA• 28 ноября 2017
Ответ дляс_переулочка
А может на консультацию для начала, а врач сам скажет, нужно ли УЗИ и что дальше? А то любопытная мама уже все сама решила, включая осмотр через задний проход
Рябушка Ку• 28 ноября 2017
Ответ дляс_переулочка
м...ляяя.ну неужели через прямую кишку приятнее??? или менее неприятно для тонкой душевной организации подростка?
PORKA• 28 ноября 2017
Ответ дляРябушка Ку
Беспредел советского времени - не показатель. Сейчас без согласия родителей такое невозможно.
Аноним_Русалка
• 28 ноября 2017
Ответ дляДикая Роза
Это наверное все же через УЗИ смотрят
я тоже так думаю
Айболитная• 28 ноября 2017
У вас есть какие-то показания?
У меня была дермоидная киста(киста врождённая) при поверхностном УЗИ её не видили и даже при внутри вагинальном её с трудом увидели (киста так расположена, это было 7 лет назад).
Сейчас Вам точно никто никаких гарантий не даст. Ищите нормального врача и когда дочь начнёт жить половой жизнью, тогда и проверитесь.
Аноним_Галя• 28 ноября 2017
Ответ дляс_переулочка
Хотела написать
Рябушка Ку• 28 ноября 2017
Ответ дляPORKA
так я и не в совке, вроде, выросла...и родиители, по-моему, не возражали, по крайней мере ни одного скандала или предъявления претензий-не помню. тем более, если я привела подростка сама, по-моему, понятно, что я автоматически согласна на осмотр
Жирафовое варьенье• 28 ноября 2017
Ответ дляPORKA
Потому что это не правильно
а как мазок взять, через святого духа?
Простоваля• 28 ноября 2017
Ответ дляРябушка Ку
Нас в школе смотрели на кушетке, не прикасаясь. Один раз.
А еще раньше - не раздевая, спрашивали, появилась ил растительность в нужных местах и как идут месячные.
На кресле впервые посмотрели на втором курсе института. Врач устроила нам с подружками выволочку с воплями, что не умеем залезать на кресло.
Следующий мой поход к гинекологу был через много лет.