ПотеряласЯ Я...• 28 ноября 2017
Проблемы с учителем, перевод в другую группу
Девочки, подскажите, пожалуйста, если у нас возникли проблемы с учителем украинского языка, по закону мы имеем право, писать заявление что бы ребенка перевели в другую подгруппу? Каким законом это регулируется?
ПотеряласЯ Я...
• 28 ноября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да..можете договориться
Мне по закону нужно, договориться мирно не получится увы. Есть у нас право?
ПотеряласЯ Я...
• 28 ноября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
А через директора тоже не получиться договориться?
мы написали заявление, отказали, но это все устно, заявление даже не зарегистрировали, завтра будем писать еще
Смурфик• 28 ноября 2017
Просмотрите полностью новый закон Об образовании, там идет упор на индивидуализацию. И обязательно зарегистрируйте заявление у секретаря (копию оставьте себе) плюс сразу же отправьте бумаги в Управление Образованием вашего города.
Улыбчик• 28 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Заявление в двух экземплярах, секретарь должна поставить на нём входящий номер.
ПотеряласЯ Я...
• 28 ноября 2017
Ответ дляСмурфик
Спасибо
Олька Модниця• 28 ноября 2017
В законі не прописано право учня на вибір вчитителя по предмету. Тільки мирно домовлятись з другим вчителем, щоб він взяв в свою групу. А взагалі потрібно було підходити перед навчальним роком.
ПотеряласЯ Я...
• 28 ноября 2017
Ответ дляУлыбчик
спасибо
Олька Модниця• 28 ноября 2017
Ответ дляСмурфик
Це не дасть жодного результата. Прийде проста відписка, що діти поділені порівну на дві підгрупи.
ПотеряласЯ Я...
• 28 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Автор, а поділ був по списку чи по блату?
По списку наверное, не знаю
ПотеряласЯ Я...
• 28 ноября 2017
У меня ребенок боится ходить на украинский язык, учитель кричит и т.д. Мы состоим на учете у пульмонолога (частные бронхиты) принимаем таблетки что бы не спровоцировать бронхиальную астму, ему нельзя нервничать
Олька Модниця• 28 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
По списку наверное, не знаю
Тоді змінити ситуацію майже неможливо.
Олька Модниця• 28 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Пишіть заяви, що вчитель кричить. Просто зрозумійте, другий вчитель не буде набирати і тягнути більшу кількість дітей лише через те, що інший вчитель не подобається. Надалі взнавайте за вчителів і вирішуйте це питання до початку навчального року.
Смурфик• 28 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Не факт. На отписку пишем следующее заявление) По новому закону ребенок вообще может не посещать избранные предметы.
Олька Модниця• 28 ноября 2017
Ответ дляСмурфик
Покажіть мені цей закон. Просто цікаво. Я б теж з деяких би забрала.
Смурфик• 28 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2145-19/page