Я в дамках• 28 ноября 2017
Дочь хочет справедливости. Поддержать или отговорить ?
Ее отец ушел еще до родов к другой женщине. С ребенком общался раз 5. В разные периоды. Денег не дал не копейки за все время. Все сама оплачивала. Подарков на день рождения ни разу не подарил и даже не поздравил словесно. Последний раз они общались по телефону лет 6-7 тому. Он живет в 5 км от нас, у жены в ее квартире. Там прописан. Есть хорошая машина. Дочь решила с ним общаться, чтоб знать, с ее слов "когда он умрет и заявить, что претендует на наследство". Хочет часть той, квартиры и все, что будет еще идти в наследстве. Я хожу который день в шоке. Как считаете, это правильно ? Боюсь нажить врагов. А дочь настроена решительно. Говорит, что так будет справедливо.
Майданщица• 28 ноября 2017
ух ты, сколько здесь жен второбрачных , злятся ведь
автор, все правильно ваша дочь делает.умница.
Не раскрытый парашют• 28 ноября 2017
Ответ дляНе любовница
согласна с вами. Родил ребенка - обеспечивай. Дети не просят их на свет звать.
двоих заделал - обоим поровну.
Так может папашка не спешил детьми обзаводится, поставили перед фактом и радуйся. Вон в теме о ’грешницах’ живо обсуждается этот вопрос.
Я в дамках
• 28 ноября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
30 лет, должна о муже и детях заботится, а не ерундой страдать, я думала лет 16-17, а тут взрослая тётка уже.
Тетка это Вы
Люблю Украину• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Он лишен родительских прав. С радостью согласился написать отказ, чтоб только не просила его разрешить выезд заграницу
А какое тогда наследство? Он ей ее отец, ничего она не получит от него.
220В• 28 ноября 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Извините, а кто зарабатывает в той семье? Может там именно жена вкалывает???? И поэтому именно ЕЕ ребенок будет учится заграницей?
Не смешите меня, она сидит дома , 8 год пошел. А он работает,по ночам в такси. Но на нашего денег кот наплакал,а парню после 9 класса в колледж идти. И опять все на мне. Он мне сказал про доп.занятия, что он все равно не учится, зачем))) Вот как таких земля носит? А 7 лет был прекрасный семьянин и отец. видимо спектакль играл
Я в дамках
• 28 ноября 2017
Ответ дляМайданщица
Спасибо за поддержку. Мне тоже кажется , что негативные комментарии пишут вторые жены или третьи.
Майданщица• 28 ноября 2017
Ответ дляparele
Если отец напишет завещание на жену, Вашей дочери ничего не светит. Его ещё можно было бы оспорить до её совершеннолетия. А так - без вариантов.
неправда
Отжигающая• 28 ноября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Нет такой человеческой сути, по которой ты должна стать сама гавном, потом учто другие вокруг такие.
но она ж не убивать его собралась, а просто быть в курсе))) по сути имеет право!
Ряженка• 28 ноября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
а отец готов общаться? Если 30 лет не горел желанием общения, с чего дочь решила, что сейчас он всплакнет и раскается?
а может он неизличимо болен и у них появился план завладеть наследством быстренько?
Не раскрытый парашют• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Тетка это Вы
Не спорю, я чуть старше вашей дочери и я тётка, а не глупая, обиженная девочка. Прощать нужно уметь. может и жить легче будет.
Майданщица• 28 ноября 2017
Ответ дляparele
Ну оспорит, и дальше что? Дарственную, кстати, тоже оспорить можно.
квартиру поделят
Я в дамках
• 28 ноября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Юридически она имеет право, не смотря на то, лишен прав или нет.
Не любовница• 28 ноября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
спешил-не спешил мы не знаем. Не надо дети - аборты разрешены. Блин, бесят такие: наделают детей, а потом я не я и хата не моя.
ПС: тему о грешницах не читала))
Люблю Украину• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Завещание оспорить можно, нельзя оспорить дарственную.
Да. Так если он все жене подарит?
Ответ дляЯ в дамках
я такая же как ваша дочь. Брошенная отцом. Только помимо того, что он меня бросил, он мне еще и кучу дерьма сделал. И потом посмел в суд подать на алименты.
Но я пишу вам негативные комментарии.
Потому что ваши идеи глупы. Изначально
Но я пишу вам негативные комментарии.
Потому что ваши идеи глупы. Изначально
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
Ответ дляОтжигающая
Караулить как стервятник?!
Если бы девочка повзрослела - пошла бы на контакт с отцом только потому она умнее. Умнее, чем ее папа в таком же возрасте.
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
А на наследство имеет полное право, как дочь! Это никто не оспаривает.
Выкупаная• 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Я бы на месте дочери больше беспокоилась о том, что так называемый отец может подать на алименты в старости.
если он сейчас их не платит, то прав на встречные алименты не будет иметь)
Просто каралева• 28 ноября 2017
Ответ дляGra_Nata
ой. тогда у меня просто нет слов
да как-то в 30 лет уже своя семья,дети,работа и другие заботы должны быть,а не сидеть и ждать,когда папашка скопытится...
Мне 35,папашка алименты платил там копеечные и на этом все,ни общения,ни какой-то физической помощи...У него давно другая семья,есть сын,ему лет 20+...да нафиг оно мне сдалось бы,что-то делить в случае чего...чтобы меня потом всю жизнь проклинали и та часть машины поперек горла стала?
Да и неизвестно кто это все еще заработал
Да и вообще обиду ’девочка’ затаила, на что обиду?что такое полная семья,что такое отец девочка не знает и даже не представляет по ходу,так на что обижаться?
Мне лично та тема напомнила тему про Как жить?
Ответ дляБратья Капли
В смысле? 1/2 жене, а 1/2 делится на ВСЕХ детей, и совершеннолетних, не признанных и пр.! Да, придется посудиться, если не согласятся добровольно, но ничего такого ужасного в этом нет.
И вот все говорят о воспитании дочери, а как живет та семья теперь, с воспитанием там все нормально? Какой пример новые дети видят? Новая жена как себя чувствует? Ребенка как котенка забросили и забыли? Нет, уж, пусть помнят и знают!
Перечитайте ещё раз мой пост. Если он напишет завещание на ту жену, у дочери автора практически нет шансов.
Единственный вариант - нанять хорошего адвоката и продавливать долг по алиментам.
Выкупаная• 28 ноября 2017
Ответ дляПопипиповна
тут дело не в адекватности, а в законе, и да по закону родители могут подать на алименты своим детям
при условии, что эти родители платили алименты на ребенка)
Весотехник• 28 ноября 2017
Я думала, дочери 16. А тут взросла тётя.
О каком наследстве речь идёт? Она хочет квартиру чужой женщины? Каким она боком вообще этому?
Общаться ради наследства - такой дочери и врагу не пожелаешь
Ряженка• 28 ноября 2017
Ответ дляGra_Nata
странно, смешно и глупо. И вас, как взрослую женщину вообще задающуюся таким вопросом, мне не понять
Ладно девочка - максимализм юношеский, нет еще как такового опыта жизненного.
Но вы то должны понимать, что ждать смерти другого человека не очень правильно.
нда уж в 30 лет девочка? какой максимализм юношеский в 30лет?
Твердая валюта• 28 ноября 2017
Когда б.м. умрет пускай идеи и подаёт на наследство а так пока нечего ходить и с ним общаться все спецом может переписать на когото другого.
Ответ дляparele
Не факт что напишет. Может просто без завещания обойтись. Многие так делают.
Zina_zinula• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо за Ваше мнение.просто тут многие накинулись, что дочь выросла ’говном’.
ой да не обращайте внимания, вы вроде не знаете, что тут за ресурс)))
Ход конём• 28 ноября 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
они же чужие люди теперь друг другу! Разве можно претендовать в таком случае на наследство????
еще как и нужно, лишение отцовских прав -єто не значит что алиментов платить не надо