Я в дамках• 28 ноября 2017
Дочь хочет справедливости. Поддержать или отговорить ?
Ее отец ушел еще до родов к другой женщине. С ребенком общался раз 5. В разные периоды. Денег не дал не копейки за все время. Все сама оплачивала. Подарков на день рождения ни разу не подарил и даже не поздравил словесно. Последний раз они общались по телефону лет 6-7 тому. Он живет в 5 км от нас, у жены в ее квартире. Там прописан. Есть хорошая машина. Дочь решила с ним общаться, чтоб знать, с ее слов "когда он умрет и заявить, что претендует на наследство". Хочет часть той, квартиры и все, что будет еще идти в наследстве. Я хожу который день в шоке. Как считаете, это правильно ? Боюсь нажить врагов. А дочь настроена решительно. Говорит, что так будет справедливо.
Компас Ижевска• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Бу-га-га...Кто так воспитывал дочь?
Полностью согласна, жесть ((
NataSmile88• 28 ноября 2017
сложно советовать, не побывав на вашем месте. разум говорит одно, сердце другое.
Я в дамках
• 28 ноября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Тю, зачем наследство? Оно еще когда будет, да и неизвестно, будет ли вообще. Подавайте в суд и требуйте взыскания алиментов за все года. Глядишь, и машину отсудите))) А дочери скажите, что унижение еще никого не сделало счастливым.
Мне это не нужно. Она сама может подать на взыскание алиментов ?
Тепличная• 28 ноября 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Уже подсчитали чужие денежки!
Почему чужие? Там и автора деньги тоже есть, вернее ее дочери.
Сестрица Алёнушка• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Он лишен родительских прав. С радостью согласился написать отказ, чтоб только не просила его разрешить выезд заграницу
Тогда дочь ему уже не дочь. И ни на что претендовать не может!!! Проконсультируется пусть у юриста!
Мстящий за Зайца• 28 ноября 2017
а отец готов общаться? Если 30 лет не горел желанием общения, с чего дочь решила, что сейчас он всплакнет и раскается?
Тетя из министерства• 28 ноября 2017
мало ли что ребенок (даже взрослый ) в сердцах сказал.
Дочь незамужем? Для мести некрасиво, вот честно. Есть другие варианты. Можно подстроить измену жены, можно науськать детей, подставить бизнес, натравить налоговую или соседей. А ждать... так по-детски.
Нормальная девочка, только запуталась. Ей бы отношения строить, детей растить, на папика внуков скидывать вместо няни, использовать. А так.... написал отказ, не мешал маме, не травил нравоучениями, пьяный в школу не ходил, не трогал подружек.
Барабасиха• 28 ноября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я разве с юридической точки зрения пост писала? Он касается СУГУБО личностных качеств дочери автора. Об этом автор и спрашивала. Она ведь не спросила, как юридически грамотно наследство получить?).
Не зная личных качеств всех сторон и подробностей ситуации, проще всего посмотреть, что говорит закон. Кто там знает на самом деле, чего хочет дочь? Может она хочет человеческого общения с ним, а матери сказала, что из-за наследства.
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо за Ваше мнение.просто тут многие накинулись, что дочь выросла ’говном’.
Вы так и не поняли, о чем Вам писали. В погоне за призрачными (не факт, что это имущество отца) материальными благами и жаждой мести, вы с дочерью сами станете такими же, как ее несостоявшийся отец.
Своего не предлагать• 28 ноября 2017
Это говорит дочкина обида! Она хочет таким образом возмездия за ее страдания.
Но это путь в тупик! К счастью ведут только хорошие и добрые поступки. От такого поведения она богаче точно не станет.
С чего она решила, что ей что-то должны. Та женщина вообще к ней никакого отношения не имеет.
Самый лучший выход - это забыть о его существовании так же, как забыл он. И не на что от него не претендовать.
Тетя из министерства• 28 ноября 2017
Ответ дляБарабасиха
вот тоже про это писала. Даже в 30 лет дети хотят родителей. Может ей и поговорить не с кем, облокотиться не на кого
Братья Капли• 28 ноября 2017
Ответ дляparele
Если отец напишет завещание на жену, Вашей дочери ничего не светит. Его ещё можно было бы оспорить до её совершеннолетия. А так - без вариантов.
В смысле? 1/2 жене, а 1/2 делится на ВСЕХ детей, и совершеннолетних, не признанных и пр.! Да, придется посудиться, если не согласятся добровольно, но ничего такого ужасного в этом нет.
И вот все говорят о воспитании дочери, а как живет та семья теперь, с воспитанием там все нормально? Какой пример новые дети видят? Новая жена как себя чувствует? Ребенка как котенка забросили и забыли? Нет, уж, пусть помнят и знают!
тянитолкайка• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Потому, что она понимает, что заявить о том, что претендует можно в течении 6 месяцев после смерти. А та жена, точно нам это сообщать не будет. Вот и все.
А он что уже умирать собрался?сколько ему лет?все перепишут на других детей...если они не дураки..
Не раскрытый парашют• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Вы смеётесь? Какие алименты, дочери 30 лет. Даже несовершеннолетним начисляют только за последние 3 года.
Не спокойная я• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ в дамках
а чем так страшно для него разрешение выезда за границу? если только это ед. причина.
разрешение можно написать одно до 18 лет
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
Ответ дляБарабасиха
Я делаю выводы из вводных. Что автор написала, то и читаем. И что, не говорите, реакция самого автора, обознанность о стоимости имущества и возможностях оспорить документы по наследству, красноречиво говорит о многом.
Тепличная• 28 ноября 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
С того, что это ее отец! ОТЕЦ. Он обязан был и по-человечески и по закону девочку содержать вместе с матерью, воспитывать и растить.
А я с косою• 28 ноября 2017
Ответ дляЯ не на долго
Бу-га-га...Кто так воспитывал дочь?
Вы хотели написать ´сына´? Кто так воспитал сына, что тот бросил собственного ребенка?
Не спокойная я• 28 ноября 2017
Ответ для220В
Сори, не не согласна с Вами. У моего бм новая любовь образовалась, замужняя. Они в итоге по ее залету поженились. Вот с нашим ребенком он почти не общается. Ну раз в пару месяцев по вайберу, когда пытаюсь на сына деньги выбить. И это целых 1000 грн для 14 летнего подростка))) Все 9 лет ребенок на моем полном обеспечении. А его второй сын ходит в дорогую элитную гимназию, репетиторы. Английский с 3 лет. Его теперешняя жена настроена учить парня за границей.
Так почему его первый сын не должен не на что рассчитывать, простите? Имеет те же права. И я не против.
ужас как обидно, какие же мужики все-таки подонки
Малибу-инструктор• 28 ноября 2017
Ответ дляzxcv13
он лишен прав
Тогда вам беспокоиться не о чем. а про папино наследство - это дело дочери, но объясните ей, чтобы его получить, скорее всего ей прийдется изрядно в грязи изваляться, оно ей надо? Если она к такому готова - то вперед.
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
Ответ дляGra_Nata
странно, смешно и глупо. И вас, как взрослую женщину вообще задающуюся таким вопросом, мне не понять
Ладно девочка - максимализм юношеский, нет еще как такового опыта жизненного.
Но вы то должны понимать, что ждать смерти другого человека не очень правильно.
девочке 30 лет
Не раскрытый парашют• 28 ноября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
девочке 30 лет
30 лет, должна о муже и детях заботится, а не ерундой страдать, я думала лет 16-17, а тут взрослая тётка уже.
Не спокойная я• 28 ноября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Удалено администрацией...
вы о чем? как надо относиться к таким недомужикам? все правильно девочка думает и хочет, а еще моральную бы компенсацию..
Братья Капли• 28 ноября 2017
Ответ дляGra_Nata
В 30 лет - юношеский максимализм? Вряд ли. Наверное осмысление, и понимание себя в этом мире, своих возможностей и желаний, закрывание детских обид и принятие взрослых решений!
Не любовница• 28 ноября 2017
Ответ для220В
согласна с вами. Родил ребенка - обеспечивай. Дети не просят их на свет звать.
двоих заделал - обоим поровну.