Пьяная вишня• 08 сентября 2013
Крестины. Кто не может крестить
Ситуация такая; я крестила сына моего родного брата от первого брака. Вторая жена брата крестила моего старшего сына. Сейчас я хочу взять моего брата крестить моего второго ребенка. Возможно ли?
Перловая Кашка• 08 сентября 2013
Ответ дляАрина85
Да возможно, главное что бы крестные между собой и с родителями ребенка не состаяли в браке и не планировали в него вступить.
у меня у подруги покрестили малую а потом через год крестные поженились. а что так нельзя?
Пьяная вишня
• 08 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
В церкви мне говорили, что нельзя
Асталависта бэйби• 08 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
Так нельзя! Надо срочно обратиться в церковь, к батюшке...
Перловая Кашка• 08 сентября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
скажу им спасибо. они наверное и сами не знают. они встречаться стали после крестин
Менее Более• 08 сентября 2013
нельзя крестить не крещенным, и жениться/выходить замуж за крестников
у меня родители крестили 2 деток одной семьи, крестили в разных церквях и в разное время
если бы нельзя было супружеской паре быть крестными одного ребенка, хоть в одной церкви им сказали бы об этом
впервые слышу об этом
Ответ дляМенее Более
впервые слышу об этом
в православии точно нельзя, крестить разных деток в одной семье можно а одного -нет
Ответ дляМенее Более
впервые слышу об этом
вот
Асталависта бэйби• 08 сентября 2013
Ответ дляспящая королева
Это большой грех для них обоих! Обязательно надо к батюшке!!!
Мочалкин блюз• 23 октября 2013
на крестинах кто не помнит батюшка спрашивает во время молитвы открещиваешься ли ты...кум и кума открещиваются друг от друга