Рожки-да-ножки• 30 ноября 2017

Поликлиника: талоны или живая очередь?

Девочки, расскажите, как в поликлиниках, которые перешли на электронную систему выдачи талонов, проходит прием? Уже не в первый раз сталкиваюсь: заказала талон на сайте заранее, к примеру, на 13-00. Прихожу в 12:40, спрашиваю, кто на 12-45, потому что, по идее, я за ним иду. И тут начинается: а у нас живая очередь, спрашивайте, кто крайний. Блин, зачем тогда вот это все? Чтобы позаботиться заранее, выбрать подходящее время, взять талон - и в итоге сидеть в очереди??? Я отпросилась с работы, чтобы попасть к врачу именно в это время, ну плюс-минус 15 минут... Поясните, может я не права и это нормально? В последний раз говорю: я взяла талон на 13-00 и я зайду в 13-00, а вы можете заходить в любом порядке, который Вам нравится. Думала, сожрут на месте....
Парасюха• 30 ноября 2017
Разве талоны выдаются не на первый час приема врача?

Парасюха• 30 ноября 2017
А по теме, вы все правильно сказали. Определенный час врач принимает по талонам, поэтому все в сад
автор Рожки-да-ножки • 30 ноября 2017
Ответ дляПарасюха
наша поликлиника перешла на электронную систему записи, я в стартпосте написала. можно взять талон на три ближайших дня, включая текущий.
Распутница• 30 ноября 2017
У нас строго по записи в первый час, выходит медсестра и предупреждает, что приём по электронной очереди
Парасюха• 30 ноября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Я немного не об этом, но то не важно. Если вы с талоном, то остальные пусть подождут, отстаивайте свои права. Хоть это и неприятно, я понимаю. Сама система не доработана
Печальки.нет• 30 ноября 2017
эх..когда уже у нас будет по талонам/записи, очереди по часу, полтора
Парасюха• 30 ноября 2017
Ответ дляПечальки.нет
Вы откуда? Может, и у вас уже такое есть?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 ноября 2017
Я думаю вы должны щайти за человеком у кого талон на 12-45( есть вероятность, что просто врач не успевает, согласитесь, человек перед вами по записи тоже ждет) если же такового не имеется и вы ограничены временем , тогда смело в бой. Воббще конечно смотря какой врач, возможно там кто то по острой боли+ возможны всякие льготники. Так что идеал в гос поликлиниках недостижим.
Аленка 80• 30 ноября 2017
Вы правы.
В 13.00 вы можете и не зайти. Потому, что на кого-то тратят 5 минут, а на кого-то 30.
Вы должны зайти после талона на 12.45
Но вы же понимаете, какие люди у нас бывают...Вот буквально позавчера с 8 до 10 сидели в потолок плевали с медсестрой. А потом пришла толпа с талонами на 9.00 и дальше и с криками ’ну мне же только подписать’

Парасюха• 30 ноября 2017
Ответ дляАленка 80
Вы правы.
Вы должны зайти после талона на 12.45
Наверное, было бы удобно, если бы система имела двухсторонюю связь и врач перед началом приема знал, сколько человек записаны и на какой время. Но это вряд ли достижимо в нашей стране
Аленка 80• 30 ноября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вот именно бесят льготники...
Ладно острая боль - тут без вопросов.
Но что мешает льготнику заказать талон по телефону и прийти по времени?? Им доставляет удовольствие ругаться?
У нас запись по телефону и всегда спрашивают на какое время давать талон
автор Рожки-да-ножки • 30 ноября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
идеал недостижим это понятно, но в первую очередь из-за нас самих. это терапевт, с острой болью вряд ли кто-то будет в очереди, но если так, то его, конечно, нужно пропустить. Просто сам факт, что 12-45 тоже может быть в конце очереди, потому что пришел на свое время. А перед ним трое вообще без талонов и кто-то, кто взял талон на 14-30, но ему дома не сиделось, вот решил прийти раньше. Хотя если бы каждый приходил к тому времени, что указано, то и очередь была бы меньше, и порядка больше.
Аленка 80• 30 ноября 2017
Ответ дляПарасюха
И это у нас есть. Правда страна не ’наша’))) Беларусь.
В кабинете компьютер и внутри поликлиническая сеть
Но все равно, мне не всегда удается уложиться в отведенные 8 минут на человека Получается это средняя норма - 8 минут. На прием больных 13, на профосмотр 3
Парасюха• 30 ноября 2017
Ответ дляАленка 80
О... у вас все современно. У нас на пациента выделяется 15 минут, если по записи.
автор Рожки-да-ножки • 30 ноября 2017
Ответ дляАленка 80
Вы правы.
Вы должны зайти после талона на 12.45
если бы я пришла в 13-30 с талоном на 13-00, я бы вообще сидела в уголке и ждала бы конца очереди, ну либо ушла бы и перезаписалась, сама ведь виновата, что опоздала. также понимаю, что в 13-00 могу и не зайти на прием, меня вышибает то, что сделали все для удобства людей, есть очередность талонов - но нет, у нас живая очередь.... И поэтому, хоть и пришла вовремя, хоть и талон в руках - будь добр вооон туда в конец, за талоном на 14-15.
Смайлик• 30 ноября 2017
Записалась через сайт, первая в записи, не думаю, что кто-то будет рваться вперед )))
автор Рожки-да-ножки • 30 ноября 2017
Ответ дляПарасюха
врач знает. у медсестры открыт сайт и она там отмечает, кто явился, кто нет. это очень удобный онлайн-сервис.
Аленка 80• 30 ноября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Не все такие порядочные
Здрасьтенька• 30 ноября 2017
я педиатр. Допустим 3 часа приема. Доктору дают список первые 2 часа приема кто записан. Третий час по живой очереди.Пациенты могут записаться как онлайн (сайт хелси)так и через регистратуру. Талоны не дают. Доктору кто без записи принимать не положено.Но к сожалению приходят без записи первые 2 часа и занимают 2 очереди (по записи и живая).Хотя доктор может отказать в приеме кто без записи и будет прав.Как то так.

Парасюха• 30 ноября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Я не знала. У медсестры есть комп? Ни разу не видела еще
автор Рожки-да-ножки • 30 ноября 2017
Ответ дляАленка 80
а у нас на сайте талоны с интервалом 15 минут....
Дюйм оф о4ка• 30 ноября 2017
Киев. Записываюсь на сайте Хелси и иду по времени. Живая очередь меня не волнует.
Была и в детской, и во взрослой. Никакого крика.
Смайлик• 30 ноября 2017
Спасибо за ник!
Да. не факт, что я первая и никто не захочет пролезть вперед ))))
Посмотрим...
Аленка 80• 30 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
Вы оптимист)))
А ветераны? Беременные? А просто спросить?
Печальки.нет• 30 ноября 2017
Ответ дляПарасюха
Одесская обл, нету точно ((
сидим ,то есть стоим в очередях часами, хотя бывает везет и людей не много
Аленка 80• 30 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Вроде как и прав...
Но есть же такие скандалисты...
автор Рожки-да-ножки • 30 ноября 2017
Ответ дляПарасюха
да, у нас это запустили пару месяцев как. и в регистратуре комп, даже если на сайте не умеешь записаться - приходишь в регистратуру и тебя записывают, печатают талон-чек. объективно - идея супер, но наш народ непобедим)))
Мама Павлика• 30 ноября 2017
вот из-за такого маразма, что одни по живой очереди а другие по талонам я стала врагом № 1 у нашей участковой в дет. поликлинике. Потому что в последнее посещение подняла бучу и послала всех мам ... А мне медсестра высказала что я хамка и нахалка )
Смайлик• 30 ноября 2017
Ответ дляАленка 80
Вы оптимист)))
Так и я просто спросить ))))
Пусть после меня спрашивают, не жалко...
Самой интересно, как всё будет.
Впервые записалась он-лайн, пришла смс, смотрю, на сайте время уже забронировано...
Elenка• 30 ноября 2017
Девченки, вы б еще город писали ). Прожила 2016 в Черновцах. Детям шел второй год. Я в поликлинику летала на крыльях. Утром по телефону записался к любому специалисту. И пришел в назначенное время без проблем. Можно и на месте в регистратуре талончик взять. Принимают с 8 до 19 (точно, а может и до 20 ... уже не припомню) К терапевтам, правда, живая очередь была. Но это пару человек максиму.
Сейчас вернулись на историческую родину в Харьков ((((. Это мрак. Терапевт в одном месте, спецы на другом конце города. Принимаю все как одни до 18-00 (как работающие мамки-то детей водят?) раза три в неделю. Записаться можно дней за 10. Без талона не принимают. Но!!! очередь живая. Врачи делают вид, что их это не касается. Но и когда прием ’своих’ идет, время естественно смещается.
Но город большой. Может в других районах лучше. Все от главврача зависит.
Это все про бюждетные клиники . В частных тоже по-разному))).