Рожки-да-ножки• 30 ноября 2017
Поликлиника: талоны или живая очередь?
Девочки, расскажите, как в поликлиниках, которые перешли на электронную систему выдачи талонов, проходит прием? Уже не в первый раз сталкиваюсь: заказала талон на сайте заранее, к примеру, на 13-00. Прихожу в 12:40, спрашиваю, кто на 12-45, потому что, по идее, я за ним иду. И тут начинается: а у нас живая очередь, спрашивайте, кто крайний. Блин, зачем тогда вот это все? Чтобы позаботиться заранее, выбрать подходящее время, взять талон - и в итоге сидеть в очереди??? Я отпросилась с работы, чтобы попасть к врачу именно в это время, ну плюс-минус 15 минут... Поясните, может я не права и это нормально? В последний раз говорю: я взяла талон на 13-00 и я зайду в 13-00, а вы можете заходить в любом порядке, который Вам нравится. Думала, сожрут на месте....
Смайлик• 30 ноября 2017
Ответ дляМама Павлика
вот из-за такого маразма, что одни по живой очереди а другие по талонам я стала врагом № 1 у нашей участковой в дет. поликлинике. Потому что в последнее посещение подняла бучу и послала всех мам ... А мне медсестра высказала что я хамка и нахалка )
Главное, что не дура!

Рожки-да-ножки
• 30 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
Так и я просто спросить ))))
Пусть после меня спрашивают, не жалко...
Самой интересно, как всё будет.
Впервые записалась он-лайн, пришла смс, смотрю, на сайте время уже забронировано...
Самой интересно, как всё будет.
там к 8-00 будет уже пять бабулек без талонов, которые скажут вам ’прием по живой очереди’
Смайлик• 30 ноября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Не, в 8 мне рано )
Я на 11 иду.
Пленница SexShop-а!• 30 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
я педиатр. Допустим 3 часа приема. Доктору дают список первые 2 часа приема кто записан. Третий час по живой очереди.Пациенты могут записаться как онлайн (сайт хелси)так и через регистратуру. Талоны не дают. Доктору кто без записи принимать не положено.Но к сожалению приходят без записи первые 2 часа и занимают 2 очереди (по записи и живая).Хотя доктор может отказать в приеме кто без записи и будет прав.Как то так.
у нас так было 4 года назад в детской поликлинике к хирургу. Супер дядька. К нему всегда 2 очереди было - запись + живая. Никто не ругался. Он принимал 2 по записи, потом 1 из живой. Потом еще 2 по записи.
ЧУть больше месяца назад попала уже на эл.очередь в поликлинику. Сначала записалась к педиатру, потом сразу к окулисту. У педиатра как то быстро все прошли. По записи (живой очереди не было). А вот у окулиста зазор по времени видимо маловат между записями.. не укладывалась, и очередь сдвигалась по времени..
Пленница SexShop-а!• 30 ноября 2017
Ответ дляАленка 80
Вы оптимист)))
А ветераны? Беременные? А просто спросить?
’просто спросить’ это вообще отдельная огромная очередь
Пленница SexShop-а!• 30 ноября 2017
Ответ дляElenка
Девченки, вы б еще город писали ). Прожила 2016 в Черновцах. Детям шел второй год. Я в поликлинику летала на крыльях. Утром по телефону записался к любому специалисту. И пришел в назначенное время без проблем. Можно и на месте в регистратуре талончик взять. Принимают с 8 до 19 (точно, а может и до 20 ... уже не припомню) К терапевтам, правда, живая очередь была. Но это пару человек максиму.
Сейчас вернулись на историческую родину в Харьков ((((. Это мрак. Терапевт в одном месте, спецы на другом конце города. Принимаю все как одни до 18-00 (как работающие мамки-то детей водят?) раза три в неделю. Записаться можно дней за 10. Без талона не принимают. Но!!! очередь живая. Врачи делают вид, что их это не касается. Но и когда прием ’своих’ идет, время естественно смещается.
Но город большой. Может в других районах лучше. Все от главврача зависит.
Это все про бюждетные клиники . В частных тоже по-разному))).
была в московском районе - было как Вы описали, сейчас в Шевченковском.. примерно так же
Пленница SexShop-а!• 30 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
Не, в 8 мне рано )
Я на 11 иду.
в 11 будет уже толпа =)))
черная мамба• 30 ноября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Киев.
У нас так
Первый час запись по электронной очереди в строгой последовательности.
Медсестра выходит и приглашает пофамильно Принимается час по времени, а остальное время - по живой очереди.
У нас так
Рожки-да-ножки
• 30 ноября 2017
Ответ длячерная мамба
Киев.
У нас так
то есть если прием с 8-00 и талон на 8-45, то идешь по талону, а если талон на 10-45 - то уже как повезет?
Стопясят раз обсуждала• 30 ноября 2017
у нас поликлиника давно по записи (тел или в журнал сам вносишь), но все равно прут без нее, тогда пускают через одного по записи/без.
Смайлик• 30 ноября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
в 11 будет уже толпа =)))
это проблема толпы )))
Смайлик• 07 декабря 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Рассказываю!
Сегодня была на приеме. Записалась на 11:00, первая.
По очереди прием с 12:00.
Пришла в 10:50, уже пару человек было.
Сразу сказала, что я по записи.
Потом еще люди стали подходить, спрашивать, кто за кем, по записи, кто по живой очереди?
Одна стала говорить: Ой, так раньше хорошо было, всё понятно, приходишь очередь занимаешь и ждешь своей очередь.
А сейчас, сначала по записи, потом по очереди.
Отвечаю, так и сейчас всё понятно! Я записалась, пришла на своё время ))
Зашла в кабинет вовремя, когда выходила, за мной парень зашел (тоже по записи, его не было, когда я заходила в кабинет).
Кстати, народу под кабинетом собралось, человек 15 было...
Это же высидеть столько, чтобы на прием в порядке очереди попасть.
Так что, система работает, я протестила )))
Всё отлично!
По очереди прием с 12:00.
Пришла в 10:50, уже пару человек было.
Сразу сказала, что я по записи.
Всё отлично!