Распутница• 30 ноября 2017
У нас забрали субсидию из-за продажи машины по доверенности
Пришло уведомление по субсидии - там 0 !
Позвонила на горячую линию , подала заявку на перерасчет, мне сегодня перезвонили и ответили почему у нас забрали субсидию.
Мы продали машину по доверенности ещё 3 года назад . А оказывается во 2-м квартале этого года эти люди перепродали нашу машину, и теперь мне в доход засчитали 124000грн.
ТОлько сейчас я не могу понять , а при чем здесь продажа ? ведь у них написано что покупки свыше 50тыс грн считаются доходом , а не продажи .
И как теперь доказать, что я не продавала машину ? Как вернуть субсидию?
Распутница
• 30 ноября 2017
Ответ дляБабка-ежика
а ви завжди робите, що вам скажуть інші? ви дали свою машину покататися чужій людині і при цьому залишилися її власником, якби ваш ’покупець’ когось вбив на машині чи банк пограбував, вас би теж діставали
в следующий раз будем умнее
Кина_не_будет• 30 ноября 2017
Ответ дляРаспутница
кого я хотела на ...ать? странные вы все кто такое пишет! Мы сделали так как просил наш покупатель. И не мы должны платить налог , а он
Он рисковал, Вас это устроило.
Вот и надо было делать так, чтобы собственником стал новый владелец.
Вы же, получив деньги за машину, остались ее собственниками.
Кина_не_будет• 30 ноября 2017
Ответ дляРаспутница
элементарно. Мать и отец решили сделать подарок сыну. Доверенность я дала его матери, а она спустя 3 года сняла авто с учета и продала своему сыну. Вот и всё
Вы дали доверенность, они продали.
Так как Вы собственник- доход Ваш.
Новопоштинская• 30 ноября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
ну так вы же поступили незаконно. с вас и спрос
доверенность - уже незаконное дело... капец, очередные перлы советчиц
Распутница
• 30 ноября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
правильно и сделали, надоели со своими субсидиями уже
спасибо, и вам того же
Анонимба• 30 ноября 2017
Як можна дати доручення незнайомій людині??? А якби ДТП з летальним кінцем, і водій втік з місця пригоди. До відповідальності притягували би Вас, як власника. Економія копійок може вилізти дуже плачевно.
Sunny_Anny• 01 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
спасибо, и вам того же
Автор, вы еще уточните один момент. Надо ли вам указывать эту сумму в декларации и платить налоги или нет.
Плюшевая дыба• 01 декабря 2017
Ответ дляНовопоштинская
да, “продажа“ по доверенности это незаконно